Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3127
5

Львовский Тайм прибыл в Сербию

Загородный отель Шумарице стал местом базирования всех команд

Львовский Тайм прибыл в Сербию

После почти суточной поездки поездом по маршруту Львов – Белград, а затем еще и двухчасового переезда автобусом Белград – Крагуевац, чемпион Украины, львовский «Тайм», прибыл к месту проведения элитного раунда Кубка УЕФА.

Знаете, за время работы на Sport.ua неоднократно приходилось выезжать на различные турниры с нашими командами за пределы Украины. Поэтому, есть что и с чем сравнивать. То, что предложили организаторы группы в Крагуеваце, деликатно назовем, как более чем скромные условия. Особенно на фоне того, как еще совсем недавно встречал Львов участников основного раунда Кубка УЕФА.

Во-первых, как рассказал спортивный директор «Тайма» Евгений Москвин, по регламенту хозяева должны предоставить командам отели уровня европейских четырех звезд. Отель же «Шумарице», где будут проживать все команды нашей группы, потянет от силы на три из них. Сложно сказать, как будет дальше, но по первому завтраку можно сказать, что пока местные кулинары каким-либо разнообразием гостей не побаловали.

Во-вторых, помнится во Львове каждая из команд имела по два переводчика с их родного языка на русский или украинский. В Белграде же делегацию «Тайма» встретила симпатичная девушка по имени Ивана, которая помимо своего родного, владеет английским и испанским. И это в стране, которую мы именуем другой раз как братья-славяне.

Далее. Сам отель расположен километрах в трех от самого Крагуеваца, так что увидеть  город возможно только при выездах на тренировки или непосредственно на игры.

Телевидение в отеле это отдельная тема. В день приезда телевизионных каналов удалось насчитать в телевизоре штук семь, причем половина из них была вообще без звука. Что, впрочем, и логично – все равно гости сербский язык не понимают, поэтому необходимость звука в телевизионных каналах отпадает сама собой.

Ну а интернет в гостинице – это песня, которая заставила вспомнить времена диалапа эдак десятилетней давности. И если вечером по приезду можно было сделать попытку открыть сайт Sport.ua и за это время принять душ, то в среду с утра он в номере вообще пропал, как и свет почти во всех номерах отеля. И чтобы передать этот материал вашему корреспонденту сейчас предстоит походить по отелю, чтобы где-нибудь поймать вайфаевскую волну.

Ну и в конце первого материала из леса вблизи Крагуеваца сообщим, что на сегодня у «Тайма» запланированы две тренировки – первая в 11.30 по местному времени, вторая в 19.00.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен предполагаемый посев в еврокубках. Куда попадут Шахтер и Динамо?
Футбол | 16 апреля 2024, 18:30 12
Обновлен предполагаемый посев в еврокубках. Куда попадут Шахтер и Динамо?

Горняки могут попасть напрямую в ЛЧ, а киевлянам прогнозируют место в ЛЕ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ivanvanek
а відеотрансляції матчів будуть?
trancelife
бедные не лезут проводить матчи элитного раунда
spyyyy
Ужас какой. Президентские номера не дали. А вы че не в курсе, что Сербия - бедная страна и еще 5 лет назад воевала?
taras.1985
Удачі ТАЙМ!!!
peters59
Анатолий,если будет возможность-попрогнозируй матчи(привет из Харькова)