Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
995
0

Лондон в помощь Реднаппу

Наставник «Тоттенхэма» относится к матчу против «Вердера» со всей серьезностью

Лондон в помощь Реднаппу
Гарри Реднапп

Дебютная кампания в Лиге чемпионов УЕФА пока складывается для «Тоттенхэма» удачно. «Шпоры» лидируют в группе А, и их наставник Гари Реднапп уже мечтает о «большом достижении» - выходе в плей-офф. Рулевой «Вердера» Томас Шааф осознает, что многочисленные травмы не позволяют всерьез рассчитывать на место в 1/8 финала, но обещает не сдаваться без боя.

Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп:
В этом году мы провели дома ряд отличных матчей в Лиге чемпионов - великолепно сыграли с «Интернационале», здорово смотрелись против «Твенте» и «Янг Бойз». В целом, мы хорошо выступаем в Лиге чемпионов на «Уайт Харт Лейн», но с «Вердером» придется тяжело. Это высококлассная команда, хотя она сейчас и не в лучшей форме. «Вердер» - опасный соперник, и мы относимся к нему с большим уважением.

Все когда-то оказывались в положении «Вердера». Тогда на помощь приходит сильный характер. Только благодаря ему можно справиться с неудачами. Рано или поздно «Вердер» прервет черную полосу и вернется на привычный уровень. Надеюсь, правда, что отправной точкой для немцев не станет матч с нами.

Победа - наша первоочередная задача. Хотя, если мы не пропустим, я тоже останусь доволен. Напряженная борьба в группе по-прежнему продолжается. Еще ничего не решено. Потому, чтобы попасть в плей-офф, нам нужны очки. Для «Тоттенхэма» выход в 1/8 финала станет большим достижением. В такой группе всегда тяжело играть. Мы будем очень довольны, если заработаем путевку в плей-офф.

Главный тренер «Вердера» Томас Шааф:
Из наших травмированных можно составить приличную команду, но мы справимся. Жаловаться не будем, просто каждый отдаст игре все силы без остатка. Надо быть честными и признать, что лишь маловероятное стечение обстоятельств позволит нам выйти в следующий раунд. Для меня сейчас важнее, как мы сыграем и будем ли мы выкладываться по полной, чтобы изменить ситуацию. Пусть мы вряд ли попадем в плей-офф, все равно надо быть собранными.

Новости команд

• «Тоттенхэм»
Состояние Рафаэля ван дер Ваарта (голеностоп) вызывает опасения. «Сегодня утром он чувствовал себя не лучшим образом - сустав болел», - прокомментировал Реднапп. Многое должно прояснить медобследование. Гарет Бейл, скорее всего, успеет оправиться от травмы плеча, которую получил в субботней встрече с «Арсеналом». Робби Кин и Джермейн Дефо (оба - голеностоп) в понедельник уже тренировались в полную силу.

• «Вердер»
На субботний матч бундеслиги с «Шальке-04» Шааф смог заявить всего пятерых запасных. После этой встречи количество выбывших из строя дошло до 11: очередными потерями стали Марко Арнаутович (бедро) и Петри Пасанен (простуда). Чтобы пополнить состав, из молодежной команды были вызваны нападающие Леннарт Ти, Паскаль Тестроэ и защитник Клеменс Шоппенхауэр.

Последние результаты
20.11.10 «Арсенал» - «Тоттенхэм» 2:3

(Насри 9, Шамах 27; Бейл 50, ван дер Ваарт 67 пен., Кабул 85)
«Тоттенхэм» нанес «Арсеналу» первое за 17 лет домашнее поражение в дерби северного Лондона.

«Шальке-04» - «Вердер» 4:0
(Метцельдер 22, Рауль Гонсалес 45+2, 56, 71)
Из-за эпидемии травм бременцы смогли заявить на матч всего пять запасных. В пяти последних поединках команда Шаафа пропустила 15 мячей. «Вердер» проиграл пять из шести последних матчей во всех турнирах и один завершил вничью. Голевая засуха бременцев длится уже четыре игры.

Знаете ли вы?
В шести предыдущих домашних матчах с представителями Германии «шпоры» добились пяти побед при одной ничьей. Однако крупнейшее поражение на европейской арене «Тоттенхэм» потерпел именно от клуба бундеслиги. В Кубке Интертото-1995 обидчиком «шпор» выступил «Кельн», забивший англичанам восемь безответных мячей.

UEFA.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль
Футбол | 19 апреля 2024, 22:49 0
Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль

Вечером 19 апреля состоялись матчи 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.