Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
6474
10

Жозе МОУРИНЬЮ: «Невероятный матч»

«Аякс» - «Реал» - 0:4. Итог встречи порадовал Жозе Моуринью и не сильно огорчил Мартина Йола

Жозе МОУРИНЬЮ: «Невероятный матч»
Жозе Моуринью

Победой в Амстердаме «Реал» забронировал первое место в квартете G. Тренер мадридцев Жозе Моуринью назвал этот успех невероятным. Амстердамцы же теперь выше третьей позиции не поднимутся, но их наставник Мартин Йол считает, что его команда получила бесценный опыт, который теперь сможет использовать в Лиге Европы УЕФА.

Главный тренер «Аякса» Мартин Йол:
Я не виню своих игроков в сегодняшней неудаче, они отдали борьбе все силы. Не стоит говорить, что мы проиграли заслуженно. Позитив в том, что мы приобретаем опыт. «Реал» - один из лучших клубов мира. На уровне Лиги чемпионов разница в классе порой огромна, но именно тут и можно получить неоценимый опыт.

Когда «Аякс» проиграл в Мадриде со счетом 0:2, у соперника было много возможностей отличиться. Сегодня мадридцы тоже играли хорошо, но при этом создали куда меньше моментов, а забили вдвое больше. Мы должны быть реалистами. Если посмотреть на нашу группу, где играют лучшая команда Европы и лидер чемпионата Италии, третье место не такой уж плохой результат. Мы просто должны работать дальше, чтобы стать сильнее. Очко, заработанное в матче с «Миланом» очень важно. Как раз на один балл мы опережаем «Осер». Если французы не выиграют в Испании, «Аякс» достигнет своей цели.

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью:
Мы провели невероятный матч. Я счастлив, что мы победили в этой группе. Сегодня это было нашей основной задачей. Только лучшие завершают групповой этап на вершине таблицы. К тому же, при жеребьевке следующего раунда это даст нам небольшое преимущество.

Мне особенно приятно за ребят, не всегда попадающих в стартовый состав, и которые сегодня показали отличную игру. Карим Бензема демонстрирует хороший уровень игры, и понимает, что ему нужно еще немного прибавить. В том числе и благодаря ему мы играли сегодня на столь высоком уровне. Да и другие ребята всегда готовы сделать для команды все необходимое, и это меня радует. Красные карточки, полученные Хаби Алонсо и Серхио Рамосом, не имеют серьезного значения, ведь мы уже квалифицировались в следующий раунд и последний матч с «Осером» уже ничего не изменит. Но это не значит, что мы подарим эту игру - мы хотим побеждать во всех матчах.

UEFA.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanitarium
Красная карточка по определению дается за грубое нарушение правил. Или же по совокупности. И спекулировать столь краеугольным принципом футбола УЕФА не позволит. Ну или, по крайней мере, не должна позволить. Это не "маленькие хитрости", а серьезный прецедент. Да, доказать вину тренера (прямые подсказки получать эти карточки) достаточно проблематично, но действия футболистов налицо. Эта клоунада должна очень жестко и серьезно пресекаться, ведь те, кто хочет пойти в цирк идут в цирк, а не на футбол.
Tetiy
да не накажут их за это дисквалификацией более чем на одну игру, да всем и так все понятно зачем все это, но это не фвляется грубым нарушением правил, это скорее футбольные хитрости. Да очень много игроков на протяжении сезона умышленно получают карточки перед ничего незнащащими играми, чтобы обнулить свои "достижения". Так что ничего страшного в этом нет. Другое дело, что в клбах обычно за желтые и красные карточки штрафы есть, пусть даже и за такические.
wet1
Чего-то Маур в последнее время как-то разрекламировал Бензема, никак цену на продажу набивает...Хотя матч не смотрел... могу ошибаться
JohnyTempus
Достали уже все блистать умом и говорить об эьтих карточках. понятно всем и так. Умники!!
Crna
Реал еще ни разу не проиграл в сезоне. Ипануться !
Evitagen
С карточками толково придумано. НО.
Комитет УЕФА может заинтересоваться в этом и подвести эти действия к умышленным и надмеренным со стороны футболистов Реала. Возможно эти действия буду квалифицироваться как нарушения моральных норм и правил... возможно даже фейрплей.
Если все начнут так делать, это будет явно неправильно... хоть и не будет противоречить прямым правилам футбола.
ИМХО.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Z.l.o.d.e.y
А вторые карточки - это тактический ход игроков!!! Они пропускают ничего не решающий матч, а дальше СНОВА ИГРАЮТ!!!
Champions
Такое чудить с карточками )))