Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
40873
103

Брага повторяет подвиг Шахтера!

Португальцы вносят сумасшедшую интригу в последний тур Лиги чемпионов + ВИДЕО

Брага повторяет подвиг Шахтера!

Дубль Матеуса позволил «Браге» взять реванш у «Арсенала» за поражение в стартовом туре и обострить борьбу в верхней части турнирнирной таблицы группы Н.

Главный тренер «Браги» Домингуш Пасьенсия накануне матча уверял, что его команда подошла к поединку в хорошем настроении и жаждет реванша за поражение в Лондоне со счетом 0:6. Португальцы не потеряли надежды на выход из группы и были полны решимости этим шансом воспользоваться. Для этого им нужна была только победа.

Однако с первых минут поединка на «Брага Мунисипал» инициативой завладели гости. Подопечные Арсена Венгера подолгу контролировали мяч в середине поля, но преодолеть насыщенную оборону португальцев и создать по-настоящему голевой момент им не удавалось. В это время наиболее активным в составе «канониров» был капитан команды Цеск Фабрегас, который сначала опасно пробил по воротам Фелипе с острого угла, а затем чудесным пасом вывел на ударную позицию Томаша Росицки, которому не хватило точности.

На 32-й минуте Фабрегас со штрафного метров с 30 отправил мяч под перекладину, заставив голкипера «Браги» продемонстрировать свое мастерство. Уже через несколько минут 23-летний полузащитник пасом с середины поля вывел один на один с Фелипе полузащитника Тео Уолкотта, но тот проиграл дуэль бразильцу.

Хозяева ответили острой контратакой, на острие которой оказался Лима. После выстрела бразильского нападающего с дальней дистанции мяч немного изменил траекторию полета и прошел в нескольких сантиметрах от левой штанги. Также воротам Лукаша Фабяньски угрожал Матеус - голкипер без труда справился с его ударом.

После перерыва «Арсенал» с новыми силами пошел на штурм хозяйских ворот, и на 55-й минуте Фабрегас мог открыть счет, но опять капитану «канониров» немного не хватило точности. В свою очередь подопечные Пасьенсии едва не воспользовались ошибкой Себастьена Скиллачи, когда защитник неудачно выбил мяч точно на Луиса Агияра, но тот не попал в створ.

Чем ближе был финальный свисток, тем настойчивее выглядели попытки «Браги» одержать победу. Наконец на 83-й минуте Матеус воспользовался пасом Вандиньо, вышел на свидание с голкипером и отправил мяч в ворота. А уже в компенсированное время бразилец стал настоящим героем поединка. Совершив рейд от центрального круга до штрафной площадки англичан, Матеус обыграл трех защитников и мощным ударом под перекладину оформил дубль - 2:0.

После поражения «Арсенала» квартет Н возглавил «Шахтер», который обыграл на выезде «Партизан» - 3:0. Подопечные Венгера расположились на втором месте, опережая «Брагу» лишь по дополнительным показателям.

www.uefa.com



«Брага» - «Арсенал» - 2:0
Голы: Матеус, 83, 90+3.
«Брага»: Фелипе, Родригес, Мойзес, Мигель Гарсиа, Лима (Элтон, 81), Элдерсон, Агияр (Андреас Мадрид, 80), Леандро Салино, Алан, Вандиньо (Угу Виана, 90), Матеус.
«Арсенал»: Фабьянски, Фабрегас (Насри, 69), Росицки, Уолкотт (Вела, 77), Денилсон, Скиллачи, Уилшир, Джуру, Эбуэ, Гиббс, Бендтнер (Шамах, 74).
Предупреждения: Мигель Гарсиа, Агияр - Росицки, Денилсон, Джуру, Эбуэ, Вела.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 103
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
broker10
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolorist1
не по теме
для пенисова с .уй кунда.
Пенисов не знаю может столь позний коментарий Вы не прочтете,но я всеже надеюсь что прочтете.
Совет.Если к теме хорошо подойти,то на Суркиса в очередной раз можно вылить ведро помоев,если розвить тему: начало матчей еврокубков.В 21.45 удобно для просмотра трансляции"людей" европейцев,а "люди"украинские пусть томятся в ожидании до десяти часов,потом 2 часа смотрят, потом возбужденные,нервные попытаются заснуть ведь завтра на роботу.Почему Россия договорилась с УЕФА и транслируют матчи (домашние)в удобное для народа время и неюдобное для "людей" европейцев (когда оно с работы неуспели вернуться ещё).
прудагаю ближайший .уй кенд развить эту тему.
Eva(Kiev)
To : gtz0803
Да, я болею за Динамо.
Вот мои мысли :
Шахтер на сегодня - лучший клуб в Украине и сильный клуб в Европе. Лучший по Return On Investment (т.е. по качеству селекции), содержанию игры, подбору менеджмента, уровню квалификации тренера, ...
И в то же время, нельзя впадать в эйфорию от того, что выиграли у Арсенала. У Арса тогда отсутствовала группа игроков, которые многое решают на поле. Когда эта "группа" была, счет был 5:1. И потом, даже при этой "группе" (побереженной Венгером), Арс проиграл Тоттенхему на своем поле 2:3. Это - частности (я никогда не делаю выводы по нескольким играм), но игнорирование этих частностей может дорого стоить.
А вообще, игра Шахты доставляет удовольствие, несмотря на то, что последние 10 лет это наш самый принципиальный друг-соперник. Вспомнилось, как 2 года назад у Шахты после 9 матчей было 9 очков, и тогда толпа людей требовала отставки Луческу. Но всем разумным людям было очевидно, что это была случайность, т.к. эти 9 очков никак не отражали качества игры. Просто не везло тогда временно, вот и всё.
У нас же ситуация диаметрально противоположная. Нам просто "везло" на старом багаже. Плохо, что менеджмент Динамо реагирует со скоростью финских рыболовов. Как я уже писала, плохо от этого и Шахте, которая теряет достойных противников и, следовательно, отчасти - мотивацию и конкуренцию.
Mr.Freeman
ШД 58 матчей без проигреша играет на Донбасс АренеЮ а тут занюхоной браге пролетит???Та это бред...
andrea78
"Брага повторяет подвиг Шахтера!"
За такие бабки - это не подвиг, а отдача за вложенные средства
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
beerwolf
"Я не могу комментировать то, чего не было. Я с Липпи не встречался. Я видел его присутствующим на матче, но это не означает, что я с ним обсуждал вопросы, связанные с назначением на пост тренера сборной Украины", — заявил Григорий Суркис.
_______________________________
Ну канешна, канешна, он всегда так говорит, не зависимо от информации. Дыма без огня не бывает, я думаю Липпи уже тренер сборной
Rastafari
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ananim3
интрига остаётся для для Браги.
1-4 и они проходят.
Cortazar
Брага повторяет подвиг Шахтера!
__________________________________________________
С Брагой все ясно,но какой подвиг совершил Шахтер?..Прямо тайны какие-то...
yuravk
Avgvin - во-во. Там и Миланчик, и Интер вполне может расположиться, та же Рома... Ооочень слабенькие команды! ))
litovec2010
Молодці португальці!!! Вони достойно залишають ЛЧ! І виводять Шахтар на 1-ше місце в групі. Арсенал іде в другу корзину і натрапляє на Барсу, Реал, Інтер і т.д. А потім іде в жопу
RodrigezRobert
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Хех.. цитата из российского форума арсенальцев:
"..Эта игра говорит только о том, что Арсен снова недооценил противника. Когда в следующий раз он начнет говорить про потерю концентрации - знайте, это он про себя."
CTa6uJIu3aTop
fairplay — 24.11.2010 12:36
=================================
Я так и читаю)) Просто повеселиться захотелось ))
fairplay
2 CTa6uJIu3aTop — 24.11.2010 12:23
да лана.. читай "соотношение 0-16"
Отдельно всех прошу не рассматривать данные наблюдения как принижение заслуг ШД или оправдание Венгера.
Этому нет оправдания..
Bavar
Да никакой интриги! От Арсенала требуется всего лишь победить дома команду, не набравшую в пяти матчах ни одного очка! И тогда они проходят при любых раскладах в парраллельной игре! А Браге, в таком случае,чтобы обеспечить себе место под солнцем, нужно выигрывать в Донецке в 4 мяча! Если даже Арс не выиграет, то Браге все равно необходимо выступить лучше них, т.е. при ничьей в Лондоне выиграть в Донецке, при проигрыше Арса , хотя бы сыграть вничью! Это называется интрига? Это какая-то фантастика! И даже ненаучная! Пару, которая будет игграть в плей-офф, можно предсказать с вероятностью 99%! С чуть меньшей вероятностью можно спрогнозировать места, на которых расположатся команды после заключительного тура! "Интрижнее" прям быть не может!
CTa6uJIu3aTop
CTa6uJIu3aTop — 24.11.2010 10:03
fairplay — 24.11.2010 02:13
fairplay — 24.11.2010 12:04
ЛОНДОН:
16 передач,
БРАГА:
0 передач
превосходит! по передачам - в 16раз.
============================================
Как ты это посчитал????))) Деление на 0 не имеет решения..)))
refery2008
клавиатура херовая... сори за ошибочки...
refery2008
Венгер просто расслобился, посмотрел не групу , и дал слабину своей хватке. Думал выйти в Лиге дальше без основы, которая играет в АПЛ. Прогадал. И ещё раз повторю : может быть так , что Арсенал вообще вылетит с Лиги . Вот это будет смеху...