Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 11 сентября 2023, 01:59
1695
2

Завтра матч Кубка Вызова КРЫМСОДА – ГАЗПРОМ-ЮГРА

Сергей Скрипка: Постараемся порадовать наших болельщиков

| Обновлено 11 сентября 2023, 01:59
1695
2
Завтра матч Кубка Вызова КРЫМСОДА – ГАЗПРОМ-ЮГРА

Завтра в харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоится повторный матч европейского Кубка Вызова по волейболу, в котором красноперекопская «Крымсода» будет принимать российский клуб «Газпром-Югра» из города Сургут. Напомню, что в первом поединке, состоявшемся неделю назад в России, выиграли хозяева поля со счетом 3:0.

- Согласно регламента соревнований на этот сезон, для того, чтобы выровнять ситуацию и добиться права на «золотой» сет, нам необходимо победить в Харькове с любым результатом 3:0, 3:1 или 3:2. – говорит главный тренер «Крымсоды» Сергей Скрипка. – При таком исходе будет назначена укороченная партия до пятнадцати очков, и лишь по ее окончании определится команда, которая продолжит борьбу в Кубке Вызова.

- Так что надежды вы не теряете?

- Ни в коем случае. Мы соперника увидели в первом матче и поняли, что с ним можно не только бороться, но и побеждать. Главное, надо суметь показать свою игру и не делать большого количества собственных ошибок.

- Планируются ли изменения в стартовом составе по сравнению с матчем в Сургуте? Все ли здоровы?

- Я думаю, что если и будут изменения, то незначительные. Возможно, что-то немного поменяем в тактическом плане. Но еще раз повторю, главное не отдавать очки сопернику по своей инициативе. А что касается травм, то серьезных повреждений у игроков нет. Хотя у некоторых волейболистов есть определенная усталость, но все готовы выйти на площадку и бороться за победу.

- Есть ли новости из стана соперника?

- Знаю, что «Газпром» прилетел к нам в своем самом боевом составе. Хотя сразу после первой игры были разговоры о том, что, возможно, ряд опытных игроков останется в Сургуте. Эта информация, я думаю, специально была распространена для того, чтобы несколько дезориентировать нас. Я уже с такими вещами сталкивался.

- В харьковском Дворце спорта уже освоились?

- Да, ведь мы здесь уже ни один матч отыграли в чемпионате Украины. Команда прибыла сюда в понедельник вечером. Сегодня утром немного размялись, а в 17 часов провели полноценную тренировку. Очень хотелось бы, чтобы эта площадка завтра принесла нам удачу.

- На поддержку болельщиков рассчитываете?

- Разумеется. Мы знаем, что в Харькове любят волейбол, и поэтому ожидаем, что посмотреть нашу игру захотят много зрителей. Кроме того, нас приедут поддержать более ста болельщиков из Красноперекопска, Армянска и других регионов Крыма. Постараемся порадовать их хорошей игрой и, главное, добиться общей победы.

По уточненным данным ответный матч «Крымсода» - «Газпром-Югра» начнется в среду 24 ноября не в 20 часов, как планировалось раньше, а в 19.30.

Игорь КОРОЛЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konpon
а толк? максимум чемп Украины? так и за черлидеров болеть мона) не востребован у нас волей, хотя жаль. нам бы тренера сб.рассии, который готов убить за результат...
TigrDonetsk
Нужный материал, а то у нас окромя Миля-бухал-девАк трогал ща сиськи (конец цитатты) все остальное никому не нужно. Волейбол жив, приходите и убедитесь сами не на мертвом теле лежа, а на трибуне крича во все горло