|
678
0

Кубок ФК Универ, г. Харьков. Атомстайл-Институт бизнеса 4:4

Предпоследний матч на турнире Атомстайл завершил ничьей, доведя беспроигрышную серию до пяти матчей.

Свой предпоследний матч «Атомстайл» проводил с Институтом бизнеса. В случае победы «атомные» уверенно закреплялись на втором месте, а в случае успеха в последней игре с «Фолио+», выигрывали бы турнир. Напомним, что первая игра с Институтом бизнеса закончилась вничью для Атомстайла 3:3. Это было в далеком сентябре.

Игра началась катастрофически неудачно для Атомстайла. Ошибка игроков нападения привела к обрезке на ворота Игоря Салдыги и выходу двоих игроков против одного защитника. Совместными усилиями вратаря и защитника, игрок «бизнесменов» был оттеснен на угол штрафной площадки, но, скорее от отчаяния, чем осмысленно, он направил мяч верхом вдоль ворот, и мяч нашел голову его партнера и оказался в воротах – 0:1.

Отыгрались «атомные» довольно быстро. Мяч после точной передачи из глубины поля находит Александра Еремеева, который сумел обыграть опекавшего его защитника и направить мяч мимо вратаря в ворота соперника – ничья 1:1.

Буквально сразу же отвратительная игра в обороне «Атомстайла» дала знать о себе. Практически идентично первому был забит второй мяч в ворота «атомных». Здесь несколько неуверенно сыграл Игорь Салдыга, не сумев зафиксировать мяч после дальнего удара соперника, который был тут же после отскока добит в его ворота – 1:2.

После этого игра шла на встречных курсах, ближе к успеху была команда «Института бизнеса». И этому во многом способствовала неудачная и небрежная игра в обороне «»Атомстайла». Но «бизнесмены» свой шанс не использовали. А одна из редких атак «Атомстайла» благодаря упорству и настойчивости Александра Еремеева завершилась взятием ворот Института бизнеса – 2:2.

В первом тайме у «Атомстайла» был еще 100% момент, который организовал за счет индивидуального мастерства Александр Дейнега, но два его удара пришлись прямо во вратаря.

После перерыва «Атомстайл» преобразился. Особенно это касается игры в защите. С 26 по 42 минуты матча «Институт бизнеса» практически ничего серьезного у ворот «атомных» не создал. А у «Атомстала» получалось все. И результат не заставил себя ждать – на 29 минуте матча хет-трик оформил Александр Еремеев, а 39 минута стала счастливой для Юрия Коротуна – 4:2.

За 8 минут до конца матча «Атомстайл» взял минутный перерыв, который, как потом оказалось, пошел только во вред команде. После перерыва непродуманный ввод мяча вратаря «Атомстайла» приводит к очередной обрезке и голу в ворота Игоря Салдыги – 4:3.

Воодушевленные «бизнесмены» начинают идти вперед впятером, бросив ворота на произвол судьбы. И здесь сказалась усталость игроков нападения «атомных», которые не успевали «накрывать» своих игроков, что и привело к четвертому голу в ворота «Атомстайла» и ничьей 4:4.

На последних секундах матча мог отличиться Руслан Александров, но мяч после его удара голкипер парировал на угловой.

Атомстайл – Институт Бизнеса 4:4 (2:2) Голы: Еремеев - 3, Коротун.