ЛУЧЕСКУ: «Не хочу, чтобы все зависело от последней игры»

Предматчевая пресс-конференция коуча «Шахтера» накануне матча в Белграде

ЛУЧЕСКУ: «Не хочу, чтобы все зависело от последней игры»
© Мирча Луческу, фото - ФК Шахтер

Накануне игры пятого тура Лиги чемпионов «Партизан» - «Шахтер» наставник «горняков» Мирча Луческу пообщался с представителями прессы.

- Если есть вопросы – задавайте, потому что все знают, какое значение имеет завтрашняя игра…

- Мистер, почему вы приехали на игру не за два дня до нее, как обычно?
- Во-первых, мы не всегда приезжаем за два дня до матча. За два дня до поединка летим тогда, когда играем далеко и нужно лететь пять-шесть часов. Сейчас же после очередной игры чемпионата мы предпочли остаться дома, где у нас созданы хорошие условия для восстановления игроков.

- Вы можете финишировать на первом месте. Рассматривали такой вариант?
- У меня в голове сейчас только одна задача – завтрашняя игра с «Партизаном», с сильной командой, которая тоже играет в Лиге чемпионов. А что будут делать в другой игре «Арсенал» и «Брага», меня не особо интересует. Я очень не хотел бы, чтобы все решалось в последнем туре, ведь вы знаете, что решать задачи в последних матчах всегда очень опасно. Не хочу, чтобы все зависело от последней игры.

- В прошлый раз было поле плохого качества, много снега. Как считаете, завтра в этом плане будет проще играть, учитывая только дождь?
- Да, к сожалению, в прошлом году мы играли на заснеженном поле не очень хорошего качества. Скорее всего, и завтра оно будет не идеальным из-за дождя. В принципе, на поле встретятся два очень техничных соперника, которые любят играть в комбинационный футбол. Не думаю, что поле позволит сделать командам все, что они задумывают.

- Господин Луческу, «Партизан» лишился шансов на продолжение борьбы в еврокубках – это может как-то повлиять на завтрашнюю игру?
- Это игра Лиги чемпионов, и независимо от ситуаций, в которых команды находятся, они обязательно отдадут все силы для победы. Кроме того, не забывайте, что есть и финансовая сторона Лиги чемпионов – можно заработать 800 000 евро за матч. Уверен, что давление на игроков будет большое, и для них главное завтра добиться успеха! Убежден, что болельщики будут требовать победы, а футболисты сделают все возможное, чтоб оправдать их надежды. Я бы предпочел наоборот – чтобы «Партизан» имел шансы хотя бы на попадание в Лигу Европы. А так – никаких шансов нет, они будут наверняка спокойными и расслабленными, в связи с чем попытаются на футбольном поле показать все свои умения и мастерство. Плюс – каждая победа добавляет рейтинговые очки. Наверняка в этом году они станут чемпионами страны, и эти очки помогут им в квалификации. Поэтому мы готовимся и знаем, что завтра будет тяжелая игра.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    polopq
    polopq, 23.11.2010 23:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да Но все Решится В последней игре))))))))))))))
    energo78
    energo78, 23.11.2010 19:15
    0
    ВПЕРЕД, ШАХТЕР!!!
    Ravin15
    Ravin15, 23.11.2010 18:18
    0
    А Ахметов Бог,может все купить,он наверное и ЛЧ уже купил.Абрамович в этом плане лох))))
    ==============================================
    В некоторых ситуациях одних денег мало, нужен опыт.
    morales35
    morales35, 23.11.2010 17:57
    0
    Дамы и господа, я думаю не стоит вступать в спор с агрессивно настроенными "писаками". Пожелаем Шахтёру удачи. Он её заслужил. Всем красивого футбола и позитивного результата.
    Expulsive88
    Expulsive88, 23.11.2010 16:35
    0
    DynamoMSC
    Моск включи. Много Чесли Рабиновича навыигрывало ЛЧ?
    И вообще, вдвойне моск включи. Ахметов реально нищий перед теми владельцами клубов, которые возглавляют топ10 в рейтинге клубов УЕФА.
    Mpak2009
    Mpak2009, 23.11.2010 09:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DynamoMSC
    хД,а что если голы забиты с нарушением то их надо за считывать? А Ахметов Бог,может все купить,он наверное и ЛЧ уже купил.Абрамович в этом плане лох))))
    KamikadzeUA
    KamikadzeUA, 23.11.2010 08:43
    0
    DynamoMSC
    Пойди лучше поболей за своё ДМ (ЛУЧШЕ - всмысле, поактивнее).
    Может они хоть когда-нибудь в лигу европы выйдут, ну хотя бы в четвертый раунд квалификации, как Карпаты. Ладно, понимаю, это очень сложная и непосильная задача, хотя бы - 3-й раунд, как Ворскла или Таврия. А для ДК - ДМ, как дальний больной родственник. Не говорю уже про ШД, тк нехорошо хвастаться перед убогими
    yug7
    yug7, 23.11.2010 08:25
    0
    Masha-Negulyaeva — 23.11.2010 07:41
    ========================================
    Конечно, будет решаться кто будет первым Шахтер или Арсенал!!!
    Masha-Negulyaeva
    Masha-Negulyaeva, 23.11.2010 07:41
    0
    Все будет решаться в последней игре на донбасс-арене.
    vuichik
    vuichik, 23.11.2010 07:25
    0
    да ничья точно будет.
    а за победу побороться надо.
    хватит ли сил?
    anna7910
    anna7910, 23.11.2010 05:45
    0
    он такой красивый
    Eva(Kiev)
    Eva(Kiev), 23.11.2010 02:37
    0
    Не должен тренер позволять игрокам управлять собой. Но это - бесполезный спор, да, Равин ?
    DynamoMSC
    DynamoMSC, 23.11.2010 02:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DynamoMSC Говорят Газаев Динамо Московское возглавит?
    ===============================
    Если это случиться, то будет супер! А ДК желаю разобраться в коллективе футболистов. Не должны игроки управлять тренерами
    http://www.sports.ru/football/74435557.html
    dinamomashina
    dinamomashina, 23.11.2010 01:42
    0
    ЛУЧЕСКУ: «Мистер Ахметов, я не хочу, чтобы все зависело от последней игры»
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 23.11.2010 01:38
    0
    ProtyVirusuProFFesor для тебя
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 23.11.2010 01:38
    0
    "Динамо" нацелилось на защитника
    донецкого "Металлурга"
    21.11.2010
    ФУТБОЛ - Трансферы - Россия
    Будущей зимой бело-голубые могут пополниться 19-летним защитником донецкого "Металлурга" и молодежной сборной Украины Василием Приймой. Вероятность его трансфера значительно увеличится в том случае, если москвичей возглавит Валерий Газзаев: этот специалист обратил внимание на футболиста, еще работая на Украине, и планировал приобрести перспективного игрока еще в бытность главным тренером киевского "Динамо"
    CubiQ
    CubiQ, 23.11.2010 01:28
    0
    ProtyVirusuProFFesor — 23.11.2010 01:15
    я слыхал не давно, что Метадон или Шахтер )))))))))))) _______________
    Толсто...
    ProtyVirusuProFFesor
    ProtyVirusuProFFesor, 23.11.2010 01:15
    0
    я слыхал не давно, что Метадон или Шахтер ))))))))))))
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 23.11.2010 01:12
    0
    DynamoMSC Говорят Газаев Динамо Московское возглавит?
    DynamoMSC
    DynamoMSC, 23.11.2010 00:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ладно, удачи команде Ахметова
    polopq
    polopq, 23.11.2010 23:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да Но все Решится В последней игре))))))))))))))
    energo78
    energo78, 23.11.2010 19:15
    0
    ВПЕРЕД, ШАХТЕР!!!
    Ravin15
    Ravin15, 23.11.2010 18:18
    0
    А Ахметов Бог,может все купить,он наверное и ЛЧ уже купил.Абрамович в этом плане лох))))
    ==============================================
    В некоторых ситуациях одних денег мало, нужен опыт.
    morales35
    morales35, 23.11.2010 17:57
    0
    Дамы и господа, я думаю не стоит вступать в спор с агрессивно настроенными "писаками". Пожелаем Шахтёру удачи. Он её заслужил. Всем красивого футбола и позитивного результата.
    Expulsive88
    Expulsive88, 23.11.2010 16:35
    0
    DynamoMSC
    Моск включи. Много Чесли Рабиновича навыигрывало ЛЧ?
    И вообще, вдвойне моск включи. Ахметов реально нищий перед теми владельцами клубов, которые возглавляют топ10 в рейтинге клубов УЕФА.
    Mpak2009
    Mpak2009, 23.11.2010 09:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DynamoMSC
    хД,а что если голы забиты с нарушением то их надо за считывать? А Ахметов Бог,может все купить,он наверное и ЛЧ уже купил.Абрамович в этом плане лох))))
    KamikadzeUA
    KamikadzeUA, 23.11.2010 08:43
    0
    DynamoMSC
    Пойди лучше поболей за своё ДМ (ЛУЧШЕ - всмысле, поактивнее).
    Может они хоть когда-нибудь в лигу европы выйдут, ну хотя бы в четвертый раунд квалификации, как Карпаты. Ладно, понимаю, это очень сложная и непосильная задача, хотя бы - 3-й раунд, как Ворскла или Таврия. А для ДК - ДМ, как дальний больной родственник. Не говорю уже про ШД, тк нехорошо хвастаться перед убогими
    yug7
    yug7, 23.11.2010 08:25
    0
    Masha-Negulyaeva — 23.11.2010 07:41
    ========================================
    Конечно, будет решаться кто будет первым Шахтер или Арсенал!!!
    Masha-Negulyaeva
    Masha-Negulyaeva, 23.11.2010 07:41
    0
    Все будет решаться в последней игре на донбасс-арене.
    vuichik
    vuichik, 23.11.2010 07:25
    0
    да ничья точно будет.
    а за победу побороться надо.
    хватит ли сил?
    anna7910
    anna7910, 23.11.2010 05:45
    0
    он такой красивый
    Eva(Kiev)
    Eva(Kiev), 23.11.2010 02:37
    0
    Не должен тренер позволять игрокам управлять собой. Но это - бесполезный спор, да, Равин ?
    DynamoMSC
    DynamoMSC, 23.11.2010 02:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DynamoMSC Говорят Газаев Динамо Московское возглавит?
    ===============================
    Если это случиться, то будет супер! А ДК желаю разобраться в коллективе футболистов. Не должны игроки управлять тренерами
    http://www.sports.ru/football/74435557.html
    dinamomashina
    dinamomashina, 23.11.2010 01:42
    0
    ЛУЧЕСКУ: «Мистер Ахметов, я не хочу, чтобы все зависело от последней игры»
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 23.11.2010 01:38
    0
    ProtyVirusuProFFesor для тебя
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 23.11.2010 01:38
    0
    "Динамо" нацелилось на защитника
    донецкого "Металлурга"
    21.11.2010
    ФУТБОЛ - Трансферы - Россия
    Будущей зимой бело-голубые могут пополниться 19-летним защитником донецкого "Металлурга" и молодежной сборной Украины Василием Приймой. Вероятность его трансфера значительно увеличится в том случае, если москвичей возглавит Валерий Газзаев: этот специалист обратил внимание на футболиста, еще работая на Украине, и планировал приобрести перспективного игрока еще в бытность главным тренером киевского "Динамо"
    CubiQ
    CubiQ, 23.11.2010 01:28
    0
    ProtyVirusuProFFesor — 23.11.2010 01:15
    я слыхал не давно, что Метадон или Шахтер )))))))))))) _______________
    Толсто...
    ProtyVirusuProFFesor
    ProtyVirusuProFFesor, 23.11.2010 01:15
    0
    я слыхал не давно, что Метадон или Шахтер ))))))))))))
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 23.11.2010 01:12
    0
    DynamoMSC Говорят Газаев Динамо Московское возглавит?
    DynamoMSC
    DynamoMSC, 23.11.2010 00:58
    0