Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4519
5

Уоррен раскритиковал Хэя

Промоутер на детской площадке видел больше экшна, чем в бою Хэй-Харрисон

Уоррен раскритиковал Хэя
Дэвид Хэй, Одли Харрисон
Известный промоутер Фрэнк Уоррен в своем блоге на boxingscene.com раскритиковал Дэвида Хэя за невыразительный бой с Одли Харрисоном.

«Этот бой называли английским боем года. Но на самом деле бой Дэвида Хэя с Одли Харрисоном за пояс WBA в супертяжелом весе оказался посмешищем, - написал Уоррен. – Некоторые аналитики винили в этом провале бизнесменов и промоутеров. Но правда в том, что в этом случае промоутером был сам боксер, Хэй. Я всегда говорил, что действующие боксеры не должны сами выступать в роли промоутеров, так как это вызывает серьезный конфликт интересов и наносит ущерб качеству боя. Я могу честно сказать, что я на детской площадке видел больше экшна, чем в этом поединке. Не помню ни одного случая, когда рефери приходилось просить боксеров драться после двух раундов пацифизма. Победа Хэя и без того была пустышкой, так он еще и заявил после боя, что сам поставил деньги на то, что поединок закончится в третьем раунде. Правда, после того, как им заинтересовался специальный комитет, ведь боксерам запрещено ставить на себя, он отказался от своих слов. Значит, одно из этих утверждений точно было ложным. При этом некоторые даже разглядели, как Хэй говорит Харрисону в третьем раунде: «Сейчас». В боксе не должно быть подобных вещей, боксеры не должны делать ставки на результаты своих поединков.

Что касается Харрисона, то он раз за разом обещал нам яркое выступление, и раз за разом не сдерживал слова. Некоторые говорили, что после этого боя им жаль его, но я думаю, что чек станет для Одли достаточным утешением».

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой
Бокс | 26 апреля 2024, 07:40 0
Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой

Джордан Томпсон верит, что Тайсон сможет добиться победы

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dnipro1
плешивая обезьяна выбралась из безденежного забвения и теперь, мороча яйца всем подряд,во-первых нажраться не может, уже сука не токо договорняки ганяет , а еще и ставит урод на себя в тотолизат. Во-вторых, по-обезьяньи не перестает выхваливаться как Кынг-конг. Поручик Ржевский плюнул бы в его сторону со словами:"говно ты,б л я..."((((
mr.Holms
www.allboxing.ru
Бенте и Бут о поединке Кличко-Хэй
Подготовил: Владимир Сосновский, опубликовано - 23.11 06:22
"Недавно британский телеканал Sky решил внести свою лепту в организацию самого ожидаемого поединка в супертяжелом весе между чемпионом WBA Дэвидом Хэем и одним из братьев Кличко и организовал десятиминутный телемост с участием менеджера Хэя Адама Бута и представителя K2 Promotions Бернда Бенте. Из их разговора стало ясно, что стороны вряд ли быстро придут к соглашению, однако оба представителя изложили свой подход к организации поединка.
Прежде всего Бут отметил, что сейчас, до завершения назначенного на 11 декабря поединка чемпиона WBO и IBF Владимира Кличко против Дерека Чисоры, еще рано начинать переговоры. «Думаю возможно нам следует вновь взяться за это, четко определиться с тем, как мы хотим провести бой, и продолжить переговоры в атмосфере публичности и прозрачности, — сказал менеджер британца. — Это кошмарное количество фактов, аргументов и представлений, и сейчас еще не время для этого. Пусть Владимир выйдет на ринг и разделается с Дереком Чисорой 11 декабря, и возможно 12 декабря Бернд Бенте и я сможем поговорить».
Сразу после победы над Одли Харрисоном Дэвид Хэй пообещал, что его бой против Кличко обязательно состоится, и сейчас Бут признал, что у них нет других вариантов продолжения карьеры. Чтобы доказать серьезность своих намерений, Бут предложил сделать переговоры полностью открытыми для публики. «Я готов сесть и обсудить все вопросы с любым из представителей братьев Кличко, потому что до этого момента мне звонил лишь Шелли Финкель [американский советник братьев], — сказал Бут. — Но если Бернд хочет позвонить мне и встретиться для обсуждения боя, я буду очень рад, если переговоры будут публичными. Чтобы все видели какие именно вопросы мы решаем, и почему бой состоится или не состоится сейчас. Я очень хочу, чтобы с данного момента все видели правду и были полностью открыты».
Первым Хэй хочет встретиться с Владимиром Кличко, однако ожидаемой победы последнего над Дереком Чисорой может оказаться недостаточно для организации поединка, так как сторонам необходимо будет решить ряд спорных вопросов. Прежде всего, для Хэя и чемпиона WBC Виталия Кличко настал срок проведения обязательных защит своих титулов. Хэй должен встретиться с обязательным претендентом Русланом Чагаевым, а Виталий Кличко — с победителем боя между Рэем Остином и Одланьером Солисом. Бенте немедленно напомнил, что обязательные защиты всегда могут быть отложены ради объединительного боя, и Бут согласился с ним, однако отметил, что «это лишь одно из многих препятствий в ходе переговоров».
Похоже, что главным спорным моментом остается раздел доходов от трансляции боя. В Германии, где Кличко пользуются большой популярностью, нет рынка платных спортивных трансляций, поэтому британский рынок PPV очень важен для обеих сторон, и Бенте настаивает на половине доходов от него. «Если они заранее согласны на то, что мы получим 50 процентов от трансляции в Британии, тогда мы договорились, — сказал представитель братьев Кличко. — Это очень простая договоренность: все доходы поровну, все идет в общий котел — спонсорские поступления, продажи билетов, все, а затем каждый получает половину. Если не так, мы даже не будем начинать переговоры». Бенте также отметил, что им придется согласовать условия и со вторым по величине европейским телеканалом — RTL, с которым у Кличко есть эксклюзивный контракт.
И, наконец, третьим возможным препятствием в организации боя являются права немецкой промоутерской компании Sauerland Event еще на один поединок Хэя. «На мой взгляд, вы ждете потому, что хотите сначала избавиться от обязательств перед ними, — сказал Бенте Буту. — Это будет умный шаг с вашей стороны, — зачем отдавать им долю от ваших доходов? Вам решать, но мы полагаем, что вы проведете еще один бой, и затем, когда избавитесь от обязательств, мы можем вновь начать переговоры».
И если все эти затруднения будут тем или иным образом решены, останется еще один вопрос, намного более интересный для поклонников бокса, — кто из братьев первым встретится с Хэем. По словам Бута, они предпочитают провести поединок против Владимира из-за его недавних оскорбительных заявлений в адрес Хэя, однако Бенте отметил, что оба брата одинаково сильно хотят наказать Хэя за его выпады в их адрес. «Оба, и Виталий и Владимир готовы выйти на ринг против Хэя, — сказал Бенте. — Они оба не хотят откладывать бой. Поверьте, они оба хотят этого поединка. Мне придется бросить жребий».
----------------------------------------------------------
Сколько мы уже раз это слышали. Но как только Виталий бросил вызов Хэю (и предложил разделить гонорар 50 на 50), начались отмазки - хочу драться сначала с Владимиром.
Догадайтесь что будет дальше. Правильно, догадались после боя Владимира 12 декабря Хэй заявит:
1)выйду в ринг с Владимиром только при разделении гонорара 50 на 50.
2) пусть сначала братья подерутся между собой.
В итоге вы уже знаете чем это закончится.
konpon
зачем коментить драчку двух цыплят?
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konst333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил