1741
0

Итоговый турнир: Джокович стартует с уверенной победы

Дебютан Бердых не сумел ничего противопоставить опытному сербу +ВИДЕО

Чемпион итогового турнира 2008 года серб Новак Джокович успешно стартовал на Barclays ATP World Tour Finals-2010. Сегодня на суперсовременной Арене O2 в Лондоне 23-летний Джокович, получивший от организаторов 3-ий номер посева, встречался с 6-м сеяным 25-летним чехом Томашем Бердыхом.

Матч, в котором Джокович реализовал 3 брейк-пойнта из 7-ми, а его соперник не смог ни разу даже приблизиться к брейку, продолжался 1 час 28 минут и завершился победой серба в двух партиях - 6/3, 6/3. Таким образом, Новак сделал свое преимущество в счете личных встреч с Бердыхом подавляющим - 4-1.

Позже сегодня вечером в борьбу вступят оставшиеся теннисисты из группы «А2: первый сеяный в Лондоне испанец Рафаэль Надаль сыграет с 8-ой ракеткой мира американцем Энди Роддиком. В соответствии с круговой системой проведения соревнований, Джоковичу и Бердыху предстоит по разу сыграть с остальными соперниками по группе.