Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
568
0

Кому нужен киевский «Арсенал»?

День рожденья - грустный праздник...

Кому нужен киевский «Арсенал»?

18 декабря 2005 года киевскому «Арсеналу» исполнилось 4 года. Так и тянет сказать: «Не чокаясь!» На самом деле, это торжество еще ни разу не давало поклонникам клуба поводов для радости: именно «в день рождения» команда проигрывала «Закарпатью», «Ворскле» и «Оболони». Нынешний праздник выдался  хуже некуда! Серия из 6 проигранных матчей увенчалась отставкой Баранова и оседание команды в зону вылета. Всё, финиш.

Начиналось всё неплохо: Вячеслав Грозный создал хорошую команду, на заре своего рождения крушившую всех подряд. Потом с Грозным разругались –  тренер не вытерпел наплевательского отношения руководства клуба (киевской мэрии – на секундочку!) к делам команды и ушёл. Пригласили Баранова – человека, как показало время, без больших амбиций. Команда медленно топталась на месте, затем стала «валиться». Подписывали только игроков, обладающих статусом «свободный агент». На игры команды, и так не пользовавшуюся популярностью, практически перестали ходить – картина «три болельщика и огромный герб клуба на весь сектор» стала привычной.

А потом ещё и история с Сытником и Воробьём: арендовали ребят в «Динамо». Вроде, тренерский штаб был ими доволен, футболисты выходили на замену. Вдруг оглушительная новость -  «отчисление футболистов за нарушение режима». Подумалось: «если ещё и Окодуву – одного из немногих квалифицированных игроков в составе команды продадут – пиши пропало»!

Клуб опускался всё ниже и ниже, пока не осел в зоне вылета. Баранова уволили, назначив Александра Заварова. Неужели у клуба появились амбиции, или это проявление элементарного желания «держаться на плаву»?

Как бы то ни было, Заваров – человек амбициозный. Вникнув в курс дела, новый тренер затеял революцию. На трансфер выставлены отказавшиеся подписывать новые контракты Рыбич, Бабич, Коновалов, Костюк, Рябих, Гончарчик, Бунъвчевич, Розгон, Аникеев, Крючихин (вы о таком слышали?), а также Чернов, Пирич и Брглес.

Взамен коуч намерен пригласить до 15 футболистов, среди которых защитник сборной Украины Свидерский, игроки ДК Алиев, Милевский, Романчук, Башлай и Рева. Тренер «строит» новую команду, на что ему пообещали выделить 10 миллионов у.е.! Кроме того, селекционную службу «канониров» возглавил Орест Баль – родной брат Андрея Баля.

У команды наконец-то появилась собственная тренировочная база на Лесном массиве. Этим Заваров бесконечно доволен, пообещав вывести команду на «соответствующий статусу уровень». Вот только что это за уровень, и какой статус ему отвечает? Тем не менее, именно с именем нового наставника болельщики «Арсенала» связывают свои чаяния увидеть «канониров» в высшей лиге и в будущем году.

Удачи Вам, Александр Анатольевич!

Валерий КОВАЛЕВИЧ, журнал АТАКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 13:15 0
ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии

Новое соглашение будет действовать до завершения чемпионата мира 2026 года

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.