Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
35279
90

Игорь СУРКИС: «Интрига за первое место окончена»

Президент «Динамо» намерен сменить тренера и усилить состав

Игорь СУРКИС: «Интрига за первое место окончена»

По окончанию матча «Динамо» - «Металлист» (1:1) президент столичного клуба Игорь Суркис ответил на вопросы журналистов.

- Трудно что-то говорить… Делать встряску? Пока рано, нужно дождаться межсезонья, отыграть оставшиеся матчи. Первый отрезок сезона получился для «Динамо» провальным. Теперь нужно сделать соответствующие выводы и смотреть только в будущее.

- «Металлист» снова находится на опасном турнирном расстоянии от «Динамо»…
- Если закончилась интрига за первое место, то пусть остается хоть за второе. Пока мы впереди. Зимой перестроимся, определимся, кто будет работать главным тренером, проведем селекцию. Думаю, дело не в том, какое место мы займем, а в качестве игры. Нам еще выступать в Лиге Европы, надеюсь, «Динамо» пройдет дальше. У нас обязательно будет еврокубковая весна, в которой мы должны показать хороший результат. А если хотим выступать в Лиге чемпионов, то нам, естественно, нужно усиливать игру и, прежде всего, состав. Кроме того, в команде огромное количество травмированных футболистов, плюс есть игроки, которые еще не адаптировались. Тот же Андре, Бертольо… Будем ждать, когда они заиграют.

- Сейчас широко обсуждается возможность работы Марчелло Липпи в Украине. Рассматриваете возможность доверить ему «Динамо»?
- Я не в курсе. Не веду с Липпи переговоры, поэтому не могу ничего комментировать. Это не ко мне вопрос.

- Вас бы устроил такой вариант?
- Знаю, Липпи как-то заявил, что он больше не будет возглавлять клубные команды. А есть ли у него шанс возглавить сборную Украины, это вопрос к Федерации футбола. Пусть решают. Я считаю, что Калитвинцеву еще можно дать шанс. Мы не можем судить по двум-трем проведенным играм. Человек строит команду на перспективу. Молодежный чемпионат Европы доказал, что Калитвинцев – состоявшийся тренер, который может добиваться с командой высоких результатов.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 16
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 90
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Immortal777
Короче забейте,Шахтер чемпион,Динамо гавно, хватит спорить!
konst333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
xxxxxxxxxxxxxxx — 22.11.2010 19:24
-----------------------------------------------------
Да!Именно так!Не конкурент Черноморец будет никому...( и не в факте самого события-дело!Система требует изменений, в мозгах другие вещи.
denreina
xxxxxxxxxxxxxxx — 22.11.2010 19:08
---------------------------------------------
Все четко и правильно изложено, и "левых" вроде нет.Я живу недалеко от обл. центра, иногда бегаем в волейбол.Так вот..., приехали мы давеча в спорткомплекс(дворец среди руин), и на вопрос,Откуда это все?,последовал ответ-Из фонда В.В.КЛИЧКО(скоро на улице площадки застелим)
....(появились школы футбольные нового типа,стадионы (хоть их и не много) новые,тренера к нам с именами перестали брезговать ехать...что-то меняется же.Со скрипом,медленно,но ведь идет.)Сколько уже прожили?
xxxxxxxxxxxxxxx
denreina — 22.11.2010 19:12
-------------------
Ники оставим в покое,ладно? Э то не свидетельствует о высоком уровне общения.
И что из того,что не запомнится,не отложится?От этого факт не перестанет быть фактом,Черноморец не перестанет быть чемпионом такого-то года и номинальных фаворитов эьто заставит "почесаться" и что-то в своей игре поменять и это уже огромный плюс.К тому же для того,чтобы создавать конкуренцию лидерам не обязательно по десять раз выигрывать чемп.Или вы приверженец той теории,что пока Металлист (к примеру) не выиграет 5 раз чемпионат-он не конкурент Шахтеру, а пока не выиграет 13 раз-не конкурент Динамо?;)
xxxxxxxxxxxxxxx
Дедушка Vovan (Полтава) — 22.11.2010 19:01
----------------
А к чему было это напоминание (всем известное),но не имеющее отношение ни к нашему в частности,ни к футболу вообще? Т.е. вы предлагаете это у нач в футболе ввести? Т.е. все же Законом и насильно?;)
denreina
xxxxxxxxxxxxxxx — 22.11.2010 19:01
--------------------------------------------------
По поводу ника..?Сами как считаете?
В масштабах всей страны не поверят... сочтут за случайность, в истории не запомнится, в памяти не отложится...
xxxxxxxxxxxxxxx
denreina — 22.11.2010 18:59

xxxxxxxxxxxxxxx — 22.11.2010 18:28
Мне бы не хотелось чтобы все так и осталось только бы поменялось название команды.
--------------------------------------------------
Ваше предложение!?
=========================================
А кто вам сказал,что я что-то хотел ВООБЩЕ предлагать?. Я высказал свои мысли,пожелания всего то...Если бы все так легко было изменить и сдвинуть с мертвой точки,то уже бы нашлись те кто бы это сделал,уверен.НО ведь все равно же меняется.Уже у нас не один а два претендента на чемпионство,уже и Динамо не гарантирует ни то что первое,а и второе место себе,появились школы футбольные нового типа,стадионы (хоть их и не много) новые,тренера к нам с именами перестали брезговать ехать...что-то меняется же.Со скрипом,медленно,но ведь идет.
Дедушка Vovan (Полтава)
То ХХХХХХХХХХХХХХ
"Это не значит,что нужно Законом насильно обязывать ШД И Динамо играть хуже или выставлять на игры третий состав..."
Как говорят французы, "А пуркуа бы и не па?" ;)
К примеру, в NHL и NBA есть правило драфта, которое несколько уравнивает уровень команд.
xxxxxxxxxxxxxxx
denreina — 22.11.2010 18:51
---------------------------
Странная дискуссия...Ник вам мой чем-то глаза мозотит,будет команда чемпионов-в нее не поверят из-за ДК....не понятно мне все равно,объясните тупому.Как если Черноморец (одесса) станет чемпионом в это никто не поверит?!Он стал,значит достоит,он чемпион.Берите и становитесь.И при чем тут Динамо?Вам Динамо или ШД мешают стать чемпионами?ВЫ так на какой-то нечестный админ ресурс намекаете что ли?Поясните.
denreina
xxxxxxxxxxxxxxx — 22.11.2010 18:28
Мне бы не хотелось чтобы все так и осталось только бы поменялось название команды.
--------------------------------------------------
Ваше предложение!?
denreina
xxxxxxxxxxxxxxx — 22.11.2010 18:28
---------------------------------------------------
Зачем столько букв "Х"?
Результат?Очень просто...Будет ли в Запорожье или в Одессе, либо в Севастополе команда чемпионов, в нее все равно никто не поверит, т.к. есть ДК...Потом перестанут вкладывать $ в развитие, после чего...А дальше сами знаете...
dendionas
а президента сменить может надо уже а??
да давно пора)
xxxxxxxxxxxxxxx
denreina — 22.11.2010 18:11
---------------------------------
Я особо не понял в чем я горячился и какого результата не будет?

Не совсем так,есть чемпионаты в которых чемпионы меняются каждый год,просто они не на слуху и мы о них не говорим.А в топ-чемпионатах действительно есть топ-клубы-вы правы,и всех их знают.Но они просто главные претенденты на титул а не единственные,улавливаетет разницу?Еще 7 лет назад было так:Говорим Динамо-подразумеваем чемпион Украины,говорим чемпион Украины-подразумеваем Динамо.Мне бы не хотелось чтобы все так и осталось только бы поменялось название команды.Я хочу чтобы до начала чемпионата мы не были уверены,что победит либо ШД,либо Динамо.Вот я о чем.
И еще,я не припомню чтобы за последние лет 30 какая бы то ни была пусть даже и супер топ-команда выигрывала свой чемп 10 лет подряд.ВЫ помните такое?Я нет .А у нас? вот то-то и оно...
xxxxxxxxxxxxxxx
Qarpysha — 22.11.2010 18:09
----------------------------------
НУ крисис будет обязательно...КОгда-то;). Это нормально,обыденнно и даже,более того,хорошо и идет потом на пользу.И то что кокуренты будут ждать и "ловить момент"-это тоже естественно.Но почему ты решил,что "это надолго"? НЕужели ты считаешь что все дело только исключительно в деньгах?
denreina
xxxxxxxxxxxxxxx — 22.11.2010 18:01
----------------------------------------
Горячитесь уважаемый....
Несмотря на Ваше сопротивление действительности,результата не будет.Есть ТОП клубы, ТОП КОМАНДЫ.Причем во всех как вы их называете "европейских" чемпионатах!!!И от этого никто никогда не денется...
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xxxxxxxxxxxxxxx
Qarpysha — 22.11.2010 17:36
------------------------
Да я читал раньше,просто не стал реагировать,но раз ты повторил то скажу.Что мне,конечно,как болельщику ШД льстит такое мнение конкурента и вроде как меня должно устраивать если так и будет,но нет...не устраивает.Это путь в никуда.Выиграла Таврия в 92 чемп и все...десятилетка полного доминирования одного клуба-Динамо.Потом 5-7 лет переходного периода и потом опять десятилетка но уже Шахтера?..Так не должно быть.Это не значит,что нужно Законом насильно обязывать ШД И Динамо играть хуже или выставлять на игры третий состав,чтобы Металлист или Днепр стали чемпионами хоть раз,но нужно с этим что-то делать.Без пяти-шести команд которые РЕАЛЬНО,А НЕ НОМИНАЛЬНО будут предендовать на чемпионство мы никогда не выйдем на европейский уровень.И "влеты" типа 5-1 от Арсена будут время от времени неизбежны.Потому-что Арсенал он постоянно в тонусе в своем чемпионате,а ШД кроме 4-6 матчей в сезоне на максимуме на внутренней арене не выкладывается.Как тут при этом поднимать свой уровень,прогрессировать???
Изменения,конечно,идут и так,может быть медленнее чем нам бы этого хотелось-нам же хочется всего и сразу.И,верю,недалек тот день.когда у нас появится четвертый чемпион (кроме Таврии,Динамо и Шахтера).В следующем сезоне,конечно,это вряд ли случится,но все же я ожидаю более яростной борьбы от Металлиста и Днепра по крайней мере за второе место,а там...чем черт не шутит.
Так что консервировать ситуацию,когда ШД будет "по легкому" становится чемпионм еще лет 5-7 подряд мне бы не хотелось.А зачем это собственно?Кому это интересно?Чтобы намалевать на форме звездочку?.НУ у некоторых клубов в Европе есть и по четыре звезды на форме и что?Что они выиграли этими сорока чемпионствами?Кто их в Европе сейчас знает,помнит,ценит? Мне лично уже хочется евроуспехов,и постоянно и стабильно.А без вашей помощи,без постоянного подталкивания со стороны конкурентов этого не будет.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил