1407
1

Днепр снова побеждает

«Говерла» переигрывает «Азот»

Команда Дениса Журавлёва понемногу выходит из игрового кризиса и наращивает обороты. Сегодня днепропетровцы на своём паркете переиграли «Политехнику-Галичину», матч для хозяев выдался не из лёгких. С первых минут встречи вперёд вырвались львовские баскетболисты. Активней всех удавалось действовать Алану Виггинсу, который своими точными попаданиями не давал сопернику приблизиться в счёте. В принципе, на паркете была равная борьба, несмотря на преимущество львовских игроков, которое составляло всего несколько баллов. Переломить ход поединка и уверенно выйти вперёд «Днепру» удалось лишь во второй половине. Точные попадания из-за дуги в исполнении Дениса Иванова дали толчок волне успешных атак «бело-синих». Разящие проходы под кольцо в исполнении Буртта увеличили разрыв в счёте, сократить который «галичанам» до конца встречи так и не удалось.

Во втором матче игрового дня ивано-франковская «Говерла» проводила выездной матч против «Днепр-Азота». Ещё до начала поединка большинство любителей баскетбола предрекали уверенную победу гостей, единственное, на что могли надеяться хозяева, так это на возвращение того уровня игры, который «Азот» демонстрировал в середине первого круга. К сожалению, для днепродзержинцев этого не случилось и баскетболисты «Говерлы» устроили настоящий погром уже в первой четверти. Результативные действия «медведей» в атаке привели к тому, что уже после первой десятиминутки команда вела со счётом 9:23. На вторую четверть хозяева вышли более собрано и сумели дать бой ивано-франковцам. Всё, на что хватило «азотовцев», так это играть на равных с гостями. Игра протекала в подобном ключе до самой финальной сирены, за три четверти подопечные Чигринова лишь немного сократили отставание и уступили со счётом 77:88.