Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7935
15

Ворскла - Оболонь - 0:1

Церковь бессильна против чудо-удара Кутаса + ВИДЕО

Ворскла - Оболонь - 0:1
Ворскла - Оболонь

Последний матч календарного года в Полтаве изрядно подпортила погода. Весь день до игры шел дождь, не прекращаясь ни на минуту. Но даже он не помешал батюшке за пару часов до матча освятить газон стадиона «Ворскла». Видимо, руководители полтавского клуба видели в постоянных домашних неудачах команды не только игровые причины. Но и помощь церкви в этот по-настоящему осенний вечер, не помогла подопечным Павлова выиграть. Виной всему чудо-гол Павла Кутаса на 32-й минуте. Началось все с того, что завелся Йован Маркоски, сначала схлопотав желтую карточку в центре поля, а потом совершив совершенно ненужный фол на левом фланге. До ворот было не меньше тридцати метров, которые не стали помехой для Кутаса. Пушечный удар киевлянина не оставил абсолютно никаких шансов Долганскому. Мяч буквально вонзился в правую «девятку».

До гола шла примерно равная борьба с множеством единоборств. Иногда игроки просто застревали в лужах, и происходящее со стороны напоминало водное поло. Дренаж полтавского стадиона оказался явно не готов к такому количеству осадков. По такой игре много моментов быть и не могло. Но они были. Первый создали гости. На 23-й минуте после паса верхом из глубины поля от Сапая на углу вратарской оказался Худзик, выиграв позицию у Маркоски. Что интересно, сербский легионер «Ворсклы» оказался в этом моменте на позиции правого защитника. И свою дуэль оппоненту проиграл. Но футболист «Оболони» не смог переиграть Долганского, который сыграл очень грамотно, прочитав эпизод и вовремя выйдя из ворот.

«Ворскла» ответила сразу же. Кулаков выиграл борьбу на своем фланге сразу у двух соперников и, не входя в штрафную, пробивал в дальний угол. Рыбка удар отбил, но прямо на набегающего Сачко. Василий не успел сориентироваться и момент для акцентированного удара упустил, лишь немного зацепив мяч, который впоследствии оказался легкой добычей голкипера «Оболони». На 29-й минуте полтавчане едва не реализовали угловой, но опять выше всяких похвал сыграл Рыбка, в последний момент отразив удар Безуса с близкого расстояния.

В перерыве Николай Павлов заменил малозаметного Безуса на Громова, но особых дивидендов в атаке ворсклянам это не принесло. За весь второй тайм полтавчане создали лишь три момента, которые могли привести к взятию ворот. В начале второй половины едва не стала результативной навесная передача Кулакова, когда мяч срезался с ноги у Дениса и, перелетев Рыбку, едва не оказался в дальней «девятке». Счастье в этом эпизоде было на стороне «Оболони».

На 67-й минуте после прострела справа замыкал дальнюю штангу Громов, но пробить толком не смог и Рыбка перевел мяч на угловой. Ну и последний момент для того, чтобы спасти игру, «бело-зеленые» упустили на 74-й минуте. Отличная передача Маркоски нашла на левом фланге Селина, Женя поднял голову и зряче навесил на дальнюю штангу. Но с ударом Сачко вновь, не без труда, справился Рыбка. В дальнейшем, чем меньше времени оставалось до конца матча, тем менее опасными выглядели атаки «Ворсклы». В этот раз обошлось даже без традиционного финального штурма. Киевляне спокойно довели матч до победы, а с ней сделали очередной шаг к стабильности. После победы над киевским «Динамо» «Оболонь» не проигрывает вот уже второй матч.

Хозяева же в очередной раз не смогли порадовать тремя очками своих болельщиков и попрощались с ними до весны.  Так получилось, что на минорной ноте. Оба коллектива набрали теперь по 22 балла и имеют по одному матчу, чтобы до зимы пополнить свой очковый задел.

Александр ДАННИК

«Ворскла» - «Оболонь» - 0:1
Полтава. Стадион «Ворскла» им. Бутовского.

«Ворскла»: Долганский, Даллку, Медведев, Селин, Красноперов, Кулаков, Есин (Янузи, 66), Песков, Маркоски, Безус (Громов, 46),  Сачко
«Оболонь»: Рыбка, Кутас, Пластун, Сапай, Лупашко, Лозинский, Панас (А.Шевчук, 87), Худзик, Кучеренко (Мазуренко, 46; Бондаренко, 75), Сибиряков,  Мандзюк
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
  Кутас (33)
  Маркоски (32), Медведев (60) - Кутас (27), Панас (62), Худзик (77), Мандзюк (83)

Удары (в створ): 8 (5) - 10 (4).
Угловые: 7 - 2.
Офсайды: 1 - 0.

Зрителей: 1.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут с официальными.

0:1 Кутас

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
"...Дренаж полтавского стадиона оказался явно не готов к такому количеству осадков..."
А ведь небольшой осенний дождик лил всего сутки. Что будет с полем после настоящего ливня или затяжного (на недельку) дождя?
nivillis
Ниче, весной Ворскла как в старые добрые времена всех вынесет.
vuichik
вы что матч не видели, а игра прикольная.
да если бы не вратари, а особенно рыбка... то счет 4:2
и не в нашу пользу... повезло и очень не слабо.
спасибо полтаве за бой. ну а оболонь с победой!!!
lekoneFCOK
спаси6о_)
всё-таки интересная 6ыла игра,не смотря на погоду.
гол порадовал) красивый о4ень!
с пополнением в семье Си6ирякова!
С выездной по6едой!))
Tavrin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
S-Oboloni
ОБОЛОНЬ с заслуженой ПОБЕДОЙ!!!!!!!
volunyak
маладца оболонці!
jvkolosov
Ей надпись -оболонь- на футболках всех команд строить и жить помогает -)))
jvkolosov
Даа, ударная команда Оболонь.
Вы на форму ее посмотрите в разделе турнир. табл. - последние 7 матчей Оболонь вышла на уровень Димамо.
один в один. Так и в еврокубки выберется.
babovoz
Ганьба Полтаве!!!Культурных слов не подберу.Все таки зажрались очень.Игра с Ильичевцем-очень редкое исключение...Неужели все решают деньги?А свое самолюбие, совесть...Хотя какая там совесть...
zveri
Красавцы Оболонь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vorskla-eee
BekXan — 21.11.2010 17:59
Ему и так уже почти хана я думаю хуже просто некуда.
BekXan
vorskla-eee — 21.11.2010 17:57
Да пора уже иначе клубу будет хана!
vorskla-eee
Зимой нужно кардинально все менять!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начать желательно с руководства!!!!!!!!!!!!
BekXan
Позор Ворскле позор команде.Убрать пол команды старичков на пенсию это безполезно про сборников толку воопще толку ноль!Молодца Оболонь есть желание и игра.А это Ворскла стадо баранов хождение по полю Павлов продай их или выкинь