Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
708
0

Константин Кравченко: "Днепр мог лучше выступить".

Интервью с молодым полузащитником "Днепра"

Константин Кравченко: "Днепр мог лучше выступить".

В “Днепре” умеют работать с молодёжью. Одна беда: клубу не всегда удаётся удержать доморощенные таланты. Первыми из пополнения новой волны тогда еще главному тренеру “Днепра” Евгению Кучеревскому попали на карандаш нападающий Алексей Антонов и полузащитник Константин Кравченко.

Форвард не стал ждать своего часа, хотя, как оказалось, в нынешнем “Днепре” место в атаке ему наверняка нашлось бы. Уехал в Россию, и теперь неизвестно, когда на него снова обратят внимание тренеры молодежной сборной. Кравченко решил остаться, завоевал место в составе, и теперь своей игрой пытается обратить на себя внимание тренера национальной сборной Олега Блохина.

Корреспонденты “СЭ” задали по десять вопросов трём наиболее перспективным украинским футболистам 1986-1987 годов рождения. В их числе, по мнению издания, оказался и полузашитник “Днепра” Константин Кравченко.

1. Расскажите об основных вехах своей футбольной биографии.

2. Насколько велик ваш опыт выступлений в юношеских сборных страны?

3. В каких амплуа вы можете быть полезны для наставников украинской молодежки?

4. C кем из игроков молодежной сборной вы знакомы лучше остальных?

5. Как вы оцениваете для себя завершающийся 2005 год?

6. Устраивает ли вас ваше положение в своем клубе?

7. Какой матч вы считаете лучшим в своей карьере?

8. Кто из футболистов современности является для вас образцом для подражания?

9 В чем заключаются ваши самые сильные и слабые стороны?

10. Cтавите ли вы перед собой задачу обязательно принять участие в Олимпиаде в Пекине?

 

1. Да я, можно сказать, ступил пока лишь на первую ступень становления. Азы постигал в ”Днепромайне”, в 15 лет попал в “Днепр-3”, через год перевели в “Днепр-2”. Позже был дубль и основной состав. Все – в одной команде. Однажды поставил перед собой цель попасть в первую команду и упорно шел к ней. А что стало толчком? Нравился футбол, постоянно смотрел его по телевизору. Захотелось тоже со временем, как говорится, попасть в экран. В моем случае мечта сбылась. Но впереди, надеюсь, у меня еще много хороших матчей.

2. Выступал за сборные практически всех возрастов. Играл в основном за команды, составленные из игроков 85-го и 86-го годов рождения. Родился я в сентябре, поэтому выходил на поле и за 87-й. А самым ярким, конечно, остался в памяти период выступлений в сборной Павла Яковенко.

3. Под нападающим, в середине поля, на позиции левого полузащитника. В принципе могу сыграть, абсолютно на любой позиции. Где тренер поставит, там и буду действовать. Но вот середина поля – полностью моя стихия.

4. С Сашей Алиевым, Артёмом Милевским, Димой Чигринским, Русланом Фоминым…Общаюсь практически со всеми ребятами. По телефону преимущественно созваниваюсь с Фоминым.

5. Для меня уходящий год был вполне удачным. Выхожу в основном составе, попал, что называется, “в струю”. Теперь нужно еще больше работать, чтобы место в основе на моей позиции осталось за мной. Впрочем, неприятный осадок все-таки остался. “Днепр” мог лучше выступить.

6. Да, безусловно. Тренер доверяет мне место в составе, видит мою роль в команде. Буду стараться не разочаровывать болельщиков и только повышать своё мастерство.

7. Лучший матч, думаю, ещё впереди.

8. Франческо Тотти. Мне импонирует его манера игры, стиль, техника, видение поля… Равных ему на его позиции, на мой взгляд, на сегодня нет.

9. Мне сложно ответить на этот вопрос. Над чем нужно работать, я знаю. А то, что отличает мою игру… Мне неплохо удаются удары по воротам, поле вижу хорошо, проблем с техникой тоже вроде нет. Но это не значит, что над этими компонентами не нужно больше работать.

10. Я поставил перед собой задачу попасть на чемпионат мира с национальной сборной. И хочу этого добиться. Буду всеми силами стремиться к своей цели и сделаю все возможное, чтобы попасть в Германию со сборной Украины. А Олимпиада – пока далекая перспектива.

 

Источник – сайт Днепра

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.