|
1218
1

Парит ДЖИХАНИ: «Чуть-чуть не дотерпели»

Автор единственного гола «Зари» в ворота «Шахтера» поделился впечатлениями о матче в Луганске

Парит Джихани
Автор единственного гола «Зари» в ворота «Шахтера» Парит Джихани поделился впечатлениями о завершившемся матче в Луганске.

–– Сегодня ты провел свой первый матч после длительного перерыва. Как оцениваешь свое состояние?
–– Конечно, чувствовалось, что давно не играл. Но в то же время болельщики настолько сильно меня поддерживали, что я просто не мог сыграть плохо. Чувствую, что меня в Луганске очень любят. Огромное спасибо всем болельщикам, и большой им привет!

–– «Шахтер» сейчас находится в прекрасной форме. За счет чего вы собирались противостоять чемпиону?
–– Конечно, мы понимаем, что «Шахтер» на сегодняшний день – сильнейшая команда в Украине. Поэтому, чтобы отобрать у нее очки, нужно было обыграть ее эмоционально, то есть за счет большего желания. Считаю, что мы хорошо сыграли. Забили гол, плюс имели еще несколько прекрасных моментов. Если бы при счете 1:2 имели чуть-чуть больше терпения, то добились бы ничьей.

–– Ощущалось отсутствие дисквалифицированных игроков?
–– Да, конечно, ведь сразу несколько футболистов основного состава не могли нам помочь сегодня. Но что ж поделать. Надо быстрее забыть эту игру и настраиваться на следующий матч с «Карпатами» во Львове.