1178
0

Будивельник вырывает победу у Одессы

«Гладиаторы» побеждают на домашнем паркете

Киевский «Будивельник» сегодня на домашнем паркете добыл очередную победу, обыграв БК Одесса. Заветные два очка подопечным Беррокаля дались нелегко, склонить чашу весов в свою сторону «строителям» удалось лишь в заключительной четверти противостояния.

Начали команды встречу достаточно ровно, соперники много осторожничали, было заметно, что основные резервы для высоких скоростей они приберегли для последующих четвертей. При небольшом преимуществе хозяев паркета, команды ушли на первый короткий перерыв со счётом 18:15. Второй отрезок матча остался полностью за одесситами. Команде Лебединцева удавалось много, Ростислав Кривич попадал с дальней дистанции, а Джон ДеГроут несколько раз подряд забил из-под щита. Гостям удалось не только догнать оппонентов, но и выйти вперёд на пять очков. Всё должно было решиться во второй половине, которую более удачно удалось провести именно хозяевам паркета. Неожиданно много игрового времени выделил наставник «Будивельника» Стефанишину, как оказалось, вполне оправданно. Леонид совершил два дальних броска и четыре «выстрела» достоинством в два очка и ни разу не промахнулся(!). На пару с Билли Кисом Стефанишин стал самым результативным игроком в своей команде. Уверенная игра столичного клуба в последней десятиминутке подарила «гладиаторам» победу со счётом 69:64.