654
0

Днепр уступает Мюнхену, дважды ведя в счете

Кучеревский имеет претензии к новичкам команды

Днепропетровский Днепр вчера в Турции провел первый контрольный матч в нынешнее межсезонье. Соперником команды Кучеревского был крепкий середняк Бундеслиги Мюнхен 1860, занимающий после первого круга в чемпионате Германии 14 место. Мюнхенцы неплохо стартовали во внутренних соревнованиях, однако в конце первого круга забуксовали и выдали неприглядную шестиматчевую безвыигрышную серию, отбросившую львов в нижнюю часть турнирной таблицы. Однако нет сомнений, что после возобновления соревнований в Бундеслиге Мюнхен 1860 поправит своё положение.

На первый тайм Евгений Кучеревский выставил оптимальный состав команды – из уже проверенных в осенних евробитвах бойцов. И именно эти 11 ребят удостоились от строго наставника похвалы – прежде всего за качество продемонстрированной игры. Да и положительный результат говорит сам за себя. Первый тайм остался за украинской командой – 1:0. Уже в дебюте Руслан Ротань после прострела с левого фланга расстрелял Хофманна. Да и в дальнейшем игра шла под диктовку днепрян. В перерыве тренеры обеих команд – Евгений Кучеревский и Фалько Гёц – сделали множество замен. Причем если в Днепре на поле появились восемь новых игроков, из которых четверо – дебютанты (Кернозенко, Мотуз, Семочко и Лисицкий), то мюнхенцы сменили весь состав полностью. И если на немцах это сказалось положительно, то игра Днепра несколько разладилась. Довольно быстро немцам удалось сравнять счет – австриец Пюрк отменно приложился к мячу, ударив с дальней дистанции, и Кернозенко пришлось вынимать мяч из сетки. Однако Днепр вновь вышел вперед – Костышин успел первым на добивание после того как вратарь Мюнхена отразил удар Семочко перед собой. Затем львы перехватили инициативу и забили Днепру еще два мяча – оба раза Шрот точными ударами венчал лихие атаки по правому флангу. В итоге 3:2 в пользу Мюнхена.

16 января Днепр двумя составами сыграет с российским клубом Торпедо-Металлург.

Днепр – Мюнхен 1860 – 2:3

Днепр: Куслий (Кернозенко, 46), Русол, Езерский, Матюхин (Грицай, 46), Радченко (Мотуз, 46), Шелаев (Назаренко, 46), Михайленко (Лисицкий, 46), Максимюк (Семочко, 46), Ротань (Мороз, 46), Рыкун (Валяев, 46), Костышин.

Мюнхен-1860 (первый тайм): Хофманн, Штранцль, Хоффманн, Кошта, Сааринен, Герлиц, Шварц, Пошнер, Лаут, Вайссенбергер, Киойо.
Мюнхен-1860 (второй тайм): Ленц, Черны, Курц, Майер, Шафер, Тыце, Байер, Пюрк, Агостино, Дэвидс, Шрот.

Голы: Ротань,11; Костышин,60 – Пюрк, 54; Шрот, 66, 88.