До матча КРЫМСОДА – ГАЗПРОМ-ЮГРА 4 дня

Соперник «Крымсоды» потерпел поражение в чемпионате России

1718
0

Российский клуб «Газпром-Югра», в отличие от украинского соперника по Кубку Вызова, в промежутке между играми на европейской арене сегодня провел матч очередного четвертого тура национального чемпионата. Подопечные Рафаэля Хабибуллина у себя дома в Сургуте принимали «Локомотив-Белогорье» из Белгорода.

Интересно, что десять дней назад эти же команды играли на той же площадке в групповом турнире Кубка России. Тогда хозяева поля уступили в упорном поединке со счетом 2:3 (24:26, 25:18, 25:22, 19:25, 10:15).

Естественно, что, выходя на матч чемпионата страны, сургутские волейболисты рассчитывали на реванш. И первая партия только подтвердила эти намерения – «Газпром-Югра» выиграл ее 25:17. Однако в дальнейшем более опытные железнодорожники сумели изменить ситуацию в свою пользу, и три последующих сета остались за гостями 25:14, 25:19 и 25:21.

Таким образом, проиграв со счетом 1:3, команда из Сургута опустилась на шестое место в турнирной таблице чемпионата России.

Что же касается повторного поединка второго этапа Кубка Вызова «Крымсода» - «Газпром-Югра»», то он состоится в ближайшую среду 24 ноября в Харькове во Дворце спорта «Локомотив».

Для того, чтобы продолжить выступление в турнире, нашим волейболистам для начала надо выиграть у соперника с любым счетом. Если это случится, то по регламенту соревнований тут же будет проведен «золотой» сет до пятнадцати очков и уже по его результату будет определен победитель двухматчевого противостояния.