Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1946
0

Игорь КАРПЕНКО: «Головная боль – игра в неравных составах»

На следующей неделе «Сокол» стартует в третьем раунде Континентального кубка

Игорь КАРПЕНКО: «Головная боль – игра в неравных составах»
Игорь Карпенко

На следующей неделе хоккеистам «Сокола» предстоит ответственная миссия: старт в третьем (полуфинальном) раунде розыгрыша Континентального кубка — единственного евро-кубка в хоккее. Для продолжения борьбы за почетный трофей необходимо занять только первое место в пульке из четырех команд. Чемпион Украины, ранее не участвовавший даже в финальной стадии этого турнира, рассчитывает в нынешнем сезоне совершить европейский прорыв, а голкипер киевлян Игорь Карпенко мечтает пополнить свою богатую коллекцию наград доселе непокоренным Континентальным кубком. По завершении победного матча над «Металургсом», в котором Карпенко отразил три десятка бросков, «КОМАНДА» поинтересовалась мнением вратаря насчет готовности «Сокола» к покорению евровысот.

—Как показал матч с латвийским «Металургсом», игра в неравных составах — это на сегодня наша главная головная боль. Особенно это касается действий в меньшинстве. Из-за серии неоправданных удалений мы едва не позволили лиепайчанам сравнять счет, — говорит победитель Евролиги, чемпион России, Белоруссии и Украины 34-летний вратарь Игорь КАРПЕНКО. — Хорошо, что удалось забить четвертую шайбу, которая сняла все вопросы относительно победителя.

—Мыслями уже на итальянском этапе Континентального кубка или вся концентрация на воскресной встрече с солигорским «Шахтером»?
—Признаться, мысли о Континентальном кубке засели в сознании игроков давным-давно, что отрицательно сказалось на нашем выступлении в белорусском чемпионате в ноябре. Есть еще много факторов, которые помешали нам выступить лучше, но имеем то, что имеем. В итальянском Асиаго постараемся выступить хорошо, но все должны понимать, что соперники у нас нешуточные. Чемпионы Италии и Дании обладают боевыми составами, в которых ведущие роли занимают канадские мастера клюшки. Да и лучшую команду Румынии нельзя сбрасывать со счетов, поскольку они квалифицировались в нашу группу сквозь сито второго раунда, опередив чемпиона Словении («Марибор») и лучшую команду Казахстана («Сарыарка»).

— Как нужно сыграть «Соколу», чтобы завоевать путевку в Финал четырех Континентального кубка?
— Наладить игру в неравных составах и по возможности избежать ненужных удалений!

Вячеслав ВОЛКОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.