Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
715
0

Не закрытое Динамо, а открытое!

Реорганизация знаменитого клуба состоялась

Не закрытое Динамо, а открытое!

В преддверии Нового Года акционеры динамовского клуба сделали себе подарок: сегодня на общем собрании они де юре реорганизовали ЗАО «ФК «Динамо» (Киев)» в Открытое Акционерное Общество «ФК «Динамо» (Киев)».

Принципиальное решение об этом было принято держателями акций 5-го сентября 2005 года. Тогда же была создана комиссия, которой было поручено проведение комплекса организационных мероприятий и подготовка необходимых пакетов документов в соответствии и действующим законодательством.

В частности, всем без исключения акционерам «ФК «Динамо» (Киев)» было своевременно сообщено о сроках и правилах обмена находящихся в их владении акций ЗАО на новые акции ОАО, чем все желающие это сделать смогли беспрепятственно воспользоваться.

В соответствии с процессуальными нормами, регламентом и повесткой дня акционеры провели сегодня первое собрание Открытого Акционерного Общества «ФК «Динамо» (Киев)», на котором они утвердили новые учредительные документы, внутренние положения, а также избрали руководящие органы ОАО. В частности, функции Председателя Наблюдательного Совета будет, как и прежде, выполнять В.А. Згурский, а Президентом вновь избран И.М. Суркис.

- Преобразование в Открытое Акционерное Общество, - сказал Игорь Михайлович после собрания в интервью клубной пресс-службе - стало логичным продолжением организационно-структурной эволюции «Динамо» (Киев). Причём, в соответствии с постоянно меняющимися условиями. Вспомните, в советское время клуб был ведомственным; затем на рубеже 80-90-х годов, когда стали возможны новые экономические подходы, он перешёл на совершенно новые для себя хозрасчётные рельсы. Только что завершился более чем десятилетний этап, в течение которого ограниченное число акционеров «Динамо» сумело кардинальным образом обновить и расширить инфраструктуру клуба, приобрести неоценимый опыт хозяйственной деятельности. И, главное – приумножить спортивные достижения, сохранить славные традиции и уникальную харизму «Динамо». Начиная с сегодня, эта задача ляжет уже на плечи многочисленных новых акционеров. Можно сказать, что будущее великого клуба теперь в их руках. Как его обеспечить – отныне будем думать вместе.

 

Пресс-служба ФК Динамо Киев, официальный сайт клуба

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.