Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
7859
17

Спартак разозлил и получил от ЦСКА

29-й тур РПЛ, главное дерби, ничья Рубина с Зенитом, победа Локо с форвардом Родольфо и др. +ВИДЕО

Спартак разозлил и получил от ЦСКА
Вагнер Лав

Главное дерби России, как всегда, оправдало ожидания. Хотя, к примеру, «Спартаку» даже успех не помог бы попасть в лигочемпионную тройку, а ЦСКА из нее никак бы не выпал, в этом московском дерби рубятся не за очки и место в таблице, а просто против главного врага.

Спартаковцы сумели открыть счет, что стало отражением более интересной созидательной игры красно-белых в первом тайме. В одной из контратак Веллитон после паса Парехи выскользнул один на один, попал в Акинфеева, но на добивании здорово сыграл Ибсон, переправивший мяч в дальний угол. Под конец тайма «Спартак» должен был забивать еще. Макгиди вывел один на один Майдану, заменявшего травмированного Алекса, но аргентинец в очередной раз показал, что не является тем игроком, который нужен «Спартаку». Пробил Майдана неудачно и не переиграл Акинфеева.

У ЦСКА до перерыва не слишком шла игра, хотя Вагнер нанес один хороший удар из-за штрафной. Во втором тайме, казалось, армейцам станет еще сложнее. Шемберас так рьяно доказывал судье, что Макеев сыграл рукой (мяч в нее действительно попал), что получил от арбитра вторую желтую карточку. И вот тут, когда все было против ЦСКА, армейцы и заиграли так, как умеют. Олисе пробил в правую крестовину, Дикань, видимо, думал, что мяч летит мимо и в этом была его ошибка. Отлетевший мяч головой добил Хонда, который как раз получил возможность сыграть ближе к атаке (из-за обилия атакующих футболистов Кейсуке превратился в опорника, а ведь он очень хорош в созидании).

После этого Майдана упустил еще один хороший шанс, а ЦСКА вышел вперед. Думбия получил мяч от Олисе и затанцевал в штрафной вокруг всей обороны «Спартака». Изящный танец Сейду завершил точным ударом – гол удался.

Казалось, что в меньшинстве «Спартак». ЦСКА создавал моменты, а «Спартак» все больше ломался. Все, что смогли спартаковцы, это заработать удаление в самом конце – грубейшим образом сыграл Пареха против Вагнера и заслуженно получил красную карточку. В оставшиеся минуты ЦСКА воспользовался равенством в составах и забил еще. Рахимич вывел Вагнера один на один, бразилец точно пробил в правый угол. Очередная победа Вагнера и ЦСКА над «Спартаком» и гарантированное серебро (и групповой турнир ЛЧ).
 
ЦСКА – Спартак – 3:1 (0:1)
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин (Рахимич, 85), В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, Олисе, Тошич (П. Мамаев, 56), Хонда, Вагнер Лав, Думбия (Алдонин, 69).
Спартак: Дикань, Макеев, Пареха, Ибсон, Сухи, Ан.Иванов ( Ходырев, 49), Шешуков (Ананидзе, 78), Макгиди, Майдана (Ал. Козлов, 65), Д.Комбаров, Веллитон.
Предупреждения: Ан.Иванов (9), Шешуков (15), Думбия (28), Шемберас (37), Ибсон (78), Игнашевич (90+2), Вагнер Лав (90+4).
Голы: Хонда (57), Думбия (67), Вагнер Лав (90+3) – Ибсон (17).
Удаления: Шемберас (51), Пареха (90).
 
 
 
Казанцам нужно было побеждать, чтобы продолжать бороться за второе место, но победить даже уже ставший чемпионом «Зенит» не удалось. Питерцы забили два гола (Файзулин издали после рикошета и Хусти после паса Кержакова), но потом и пропустили столько же.
 
Рубин – Зенит – 2:2 (0:1)
Рубин: Арлаускис, Кузьмин, Шаронов, Навас, Ансальди, Нобоа, Натхо, Касаев (Горбанец, 76), Рязанцев, Карадениз (Портнягин, 64), Медведев.
Зенит: Бородин, Мейра, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Широков, Зырянов, Лазович (Хусти, 42), Файзулин, Данни (Розина, 64), Кержаков (Канунников, 82).
Голы: Навас (62), Медведев (67) – Файзулин (19), Хусти (55).
Предупреждения: Лазович (6), Шаронов (10), Кузьмин (51), Лукович (65), Кержаков (75), Широков (90+3).
 
 
 
Юрий Семин превратил Родольфо в центрфорварда. Это случилось во втором тайме прошлой игры, продолжалось и в Ростове. В результате именно экс-защитник забил победный гол. А еще отличился Сычев после паса Лоськова, а последний в своем родном городе не реализовал пенальти (и не добил).
 
Ростов – Локомотив – 1:2 (0:0)
Ростов: Радич, Хагуш, Живанович, Гионя (Акимов, 82), Григалава, Кульчий (Янков, 64), Гацкан, Блатняк, Павленко (Валикаев, 77), Лебеденко, Адамов.
Локомотив: Гильерме, Шишкин, Дюрица, Баша, Янбаев, Тарасов, Лоськов, Глушаков, Смольников (Гатагов, 27; Асатиани, 90), Сычев, Родолфо (Вагнер, 84).
Голы: Блатняк (60) – Сычев (53), Родолфо (61).
Предупреждения: Живанович (22), Родолфо (54), Шишкин (59), Хагуш (75).
 
 
 
«Динамо» не попало в еврокубки, к этому все шло. В Самаре победили те, кому это было важнее, ведь «Крылья» еще могут не вылететь. Кто же в итоге присоединится к «Сибири» и покинет элиту – мы узнаем в последнем туре. А все остальные вопросы уже практически решены.
 
Крылья Советов – Динамо – 1:0 (0:0)
Крылья Советов: Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Таранов, Леилтон, Соснин, Кузнецов, О. Иванов, Самсонов, Яковлев (Бобер, 76), Савин.
Динамо: Шунин, Уилкшир, Гранат, Фернандес (Ломич, 74), Епуряну, Самедов, Дуймович (Якубко, 80), Семшов, Ропотан, Чеснаускис (Кокорин, 75), Кураньи.
Предупреждения: Кузнецов (13), Уилкшир (19), Чеснаускис (43), Якубко (83), Савин (90).
Гол: Савин (54).
Удаление: Уилкшир (88).
 
Анжи – Сатурн – 1:2 (0:0)
Анжи: Ревишвили, Агаларов, Хизанейшвили, Тагирбеков, Гаджибеков, Бакаев, Кебе, Цораев, Жосан (Кухарчук, 80), Голенда, Стрелков.
Сатурн: Кински, Парфенов, Зелао, Игонин, Нахушев, Немов, Ал.Иванов (Соболев, 80), Кузьмичев, Каряка (Евсеев, 62), Махмудов, Топич (Кириченко, 80).
Голы: Цораев (69, пенальти) – Махмудов (51), Топич (62).
Предупреждение: Игонин (40).
 
Амкар – Спартак Нальчик – 3:1 (1:1)
Амкар: Усминский, Черенчиков, Попов, Белоруков, Гришин, Коломейцев, Новакович, Пеев, Топчу, Ристич, Волков (Кушев, 86).
Спартак Нальчик: Колинько, Васянович (Рылов, 61), Щаницин, Джудович, Васин, Йованович, Концедалов, Гетериев (Маляров, 66), Голич (Сирадзе, 46), Гошоков, Дядюн.
Голы: Ристич (16), Топчу (57), Белоруков (75) – Голич (31).
Предупреждения: Белоруков (21), Голич (33), Васин (47), Джудович (67), Волков (70), Топчу (74), Черенчиков (90).

Очередной позорный матч грозненцев, которые доигрывают чемпионат, полностью игнорируя общественное мнение. Смотрите видео и слушайте остроумный комментарий Василия Уткина.
 
Алания – Терек – 2:1 (0:1)
Алания: Хомич, Ротенберг, Гнану, Иванов, Дакоста, Флореску, Машуков, Стоянов (Царикаев, 90), Габулов, Маренич (Бикмаев, 40), Низамутдинов (Бураев, 62).
Терек: Годзюр, Уциев, Феррейра, Эдиев (Омельянчук, 46), Ятченко, Маурисио, Ги, Арсе, Гвазава (Бракамонте, 74), Кацаев, Садаев (Асильдаров, 65).
Голы: Бикмаев (64) – Эдиев (45), Габулов (77).
Предупреждения: Садаев (13), Уциев (69), Маурисио (82).
 
 
Сибирь – Томь – 0:1 (0:0)
Сибирь: Солосин, Астафьев, Валентич (Антипенко, 68), Жозеф-Ренетт, Филипенко, Аравин, Шумуликоски, Дегтярев (Шевченко, 79), Каньяс (Нагибин, 70), Галиулин, Гжелак.
Томь: Поляков, Харитонов, Йокич, Гультяев, Ф. Кудряшов, Мичков, Ким Нам Иль (К.Ковальчук, 64), Климов, Стариков (Строев, 88), С.Ковальчук, Дзюба.
Предупреждения: Мичков (61), Антипенко (69), Шумуликоски (71).
Гол: Дзюба (52, пенальти).
Удаление: Йокич (83).

Турнирная таблица
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKnavsegda
Когда мясо и кроты проигрывают, солнце выглядывает. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!
shtaketinaa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alkattrazz
красавцы Цска....пищевик просто изнасиловали!!!а кавказкие команды гнать из лиги в россиии нужно...и кстати заберите к себе севас..он любит флагами вашими махать...проституты медведпутовские
Darinka
Заочная дуэль ЦСКА и Рубина была сегодня захватывающей!
Обе команды проявили волю к победе,которая досталась только армейцам.Их можно поздравить с "серебром" в РПЛ,потому что в заключительной "горячке" их чемпа они оказались настойчивей и влупасили бедненькому Диканю аж три гола после перерыва,сыграв в меньшинстве!Молодцы!
Думбия --монстир!Вагнер --талантливый псих.)А Пареху в прорубь..в прореху.
krom81
krotoed — 20.11.2010 16:57
ну дык энто не секрет, болелы Терека вроде как ща игнор клубу хотят устроить, письма пишут шоб не позорили клуб.
krom81
fairplay — 20.11.2010 15:58
чесна гря не видел в нашем чемпе такого острого нападающего, думаю не задержится он в ЦСКА зимой перекупят молодого таланта.
alm_zone
shannon7:
Наверно Смородская сказала Семину: "Или Алиев, или ты, ЮрПалыч. Выбирай, кому оставаться в Локо."
vova0372
krotoed — 20.11.2010 16:57
Да, но покупают они у друг друга. А вот в последнем туре вроде такой возможности нет. Жалко будет если крылья бортанут.
krotoed
какая заруба, там чурки все купили, там договорняк на договорнике,
vova0372
В верхней части таблици все ясно, а вот в низу, благодаря чуркам которые помогают друг другу, в последнем туре будет заруба.
fairplay
А Думбия царь конечно.. таких голов в наших чемпах в сезон раз-два и обчёлся..
Да и Хонда с Лавом на уровне
fairplay
ЦСКА – Спартак – (3:1) ОБЗОР..
-------------------
Ох и обзор одни голы ЦСКА с глюками и то не со всех планов..
vuyko47
shannon7
Сам удивляюсь, Алиева даже в запасе не было. Возможно перебор карточек? Как-то упустил.
vuyko47
shannon7 — 20.11.2010 15:47
vuyko47 — ЦСКА 3 забил в меньшинстве
ЦСКА забил третий, когда и Спартак был в меньшинстве. Надо быть внимательнее.
shannon7
vuyko47 — ЦСКА 3 забил в меньшинстве
shannon7
почему Алиев не играл?
vuyko47
Великолепный футбол выдали команды, особенно ЦСКА, оставшись в меньшинстве и забив два мяча.