Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
10795
59

АНДРЕ: «Хочу поиграть в более известном клубе Европы»

Нападающий «Динамо» об адаптации в Украине, игре и планах на будущее

АНДРЕ: «Хочу поиграть в более известном клубе Европы»
Андре

Нападающий киевского Динамо дад интервью бразильскому изданию IG Esporte:

- Ты уже адаптировался в Европе?
- Без труда. Сложности только с языком. Хороший клуб, хорошая инфраструктура. Это позволяет жить здесь спокойно. Говорят, что здесь невыносимые морозы, но это не так. Мороз силен только утром, в дневное время я могу ходить даже без рубашки.

- Это правда, что с языком тебе помогает Бетао?
- Я говорю на плохом английском. Бетао же хорошо говорит на местном языке, он практически украинец. Его присутствие крайне важно не только для меня, но и для других здешних бразильцев. Он всегда переводит слова тренера. Так надежнее.

- У тебя уже были какие-то проблемы из-за незнания языка?
- Да. Например, в ресторане никогда не приносят то что я прошу. Всегда приносят что-то не то. Прошу цыпленка, приносят другую еду.

- Ты конкурируешь на своей позиции с Шевченко?
- Я играю в команде. Меня понемногу выпускали на игры. На моей позиции выступает Шевченко, он пользуется большим авторитетом в стране. Я хорошо тренируюсь и надеюсь закрепиться в основе.

- Ману Менезес все время приглашает тебя в сборную. Что ты можешь сказать по этому поводу?
- Я тоже этим немного удивлен. Но это доказательство хорошей работы. Для тех, кто играет за рубежом, вызов в сборную это отдушина. А этот вызов вообще особенный, потому что я жил в одном номере с Неймаром.

- О чем ты говорил с Неймаром?
- Мы говорили в основном не о футболе, а о личных проблемах, о семьях. Это же такое совпадение – попасть с ним в один номер.

- Несмотря на приглашения в сборную, ты не боишься затеряться в Украине?
- Мне все это говорили. Но всегда есть и плохие и хорошие примеры. Надо следовать хорошим примерам, вот Элано - он играл в Украине, и его всегда приглашали в сборную. Я не следую плохим примерам.

- Ты хотел бы вернуться в Бразилию в следующем году?
- Слишком рано. Я только приехал в Европу. Хочу еще многому здесь научиться, поиграть в «Динамо», а потом перейти в более известный в Европе клуб. Кроме того, хочу поиграть в крупных европейских турнирах.
- «Коринтианс» хочет тебя подписать?
- Я был очень рад, что обо мне помнят, тем более, что «Коринтианс» - великий клуб. Но сейчас не время. Было бы здорово поиграть в одной команде c Роналдо, но я еще хочу побыть в Европе. 

dynamomania.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
morales35
Селекция в Киеве на высоте. Андруша супппер.
beerwolf
dp1024 — 21.11.2010 15:26
майже всі голи або після контратак, або після стандартів. команда не може потримати м"яч і вивести когось на ударну позицію.
_________________
На самом деле это и есть фирменная игра ДК, игра на контратаках, или на стандартах, так было во времена СССР до Лобановского и при нем. Единственное раньше это приносило успех, теперь же....
dp1024
vladka76 — 21.11.2010 14:55
=================
дик, ти помітив у ДК командну гру після зміни тренера? майже всі голи або після контратак, або після стандартів. команда не може потримати м"яч і вивести когось на ударну позицію. скільки хвилин Міля і Андре провели на полі одночасно?
vladka76
Ihor953
Отчасти согласен по ним и Фининьо тоже стал выблескивать не сразу, но эти трое хотя бы появлялись на поле и им давали целый матч или около того отыграть. Этот же - чистый баночник, не играет вааще. Согласен, что Газ мог хреново относиться, но вот уже второй тренер - а результат тот-же. Поэтому считаю, что статистика - вещь упрямая.
dp1024
Дык не против, а почему его даже не выпускает на поле уже второй тренер??? Стал быть, "классно" показывает себя на тренировках А в ДК такие передачи может выдавать Миля, когда хочет...
Ihor953
vladka76 — 20.11.2010 20:37
Каждый раз, когда читаю вью с этим чудом, не могу понять, чем же он отличается от Фреда Тайсона, Хавьера, Фининьо, Дугласа Косты, Тейшейры,... Они пришли и заиграли.
Не дуже швидко і вони заграли... Тейшейра і Дуглас взагалі перші півроку майже не грали.
VAR87
Да уж с такой игрой в Динамо ему не закрепится, про европейские клубы я вообще молчу.Таким звёздам там не место)))
beerwolf
Говорят, что здесь невыносимые морозы, но это не так. Мороз силен только утром, в дневное время я могу ходить даже без рубашки.
__________________________________
Ух как он удивиться когда эта теплая осень закончится
dp1024
хтось з тих, хто зараз називає Андре дерев"яним бачив його матчі за Сантос. я -- ні, тому не можу судити про його справжній рівень. але читаючи таке: "чем же он отличается от Фреда Тайсона, Хавьера, Фининьо, Дугласа Косты, Тейшейры" можу зробити припущення. Андре залежить від команди, чистий форвард, йому треба нормальні передачі, в ДК зараз майже ніхто таких не віддає. наведу простий приклад. девіч в мх і девіч в збірній-- це ж два різні гравці, хоч і не можна звинуватити марко в тому, що він не старається. тож не треба судити про Андре по цим півроку.
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kirill_simf
бревно в печку!
Crna
Почему все считают, что к Динамо должны относится как к клубу-мечте ? Уже лет 10 это унылый середнячек европы, для амбициозных парней вроде Андре это лестница в карьере. И почему все считают, что любой бразилец ОБЯЗАТЕЛЬНО должен заиграть в заокеанском клубе. И почему это не вина тренера ?
Вообщем комменты как обычно смешны.
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Десна (Чернігів)
Anti-Surkis — 20.11.2010 20:59
......
Ніодного
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Finegrip
сыграл пару раз за сборную и все? ты звезда?
vladka76
Каждый раз, когда читаю вью с этим чудом, не могу понять, чем же он отличается от Фреда Тайсона, Хавьера, Фининьо, Дугласа Косты, Тейшейры,... Они пришли и заиграли сразу, а ЭТО убожество ну никак. И уже не первое его интервью оставляет неприятный осадок. Рад, что такой фрукт не защищает цвета моего МХ. А если бы вдруг появился, то мне было бы неприятно. Думаю, что болелам ДК это чудо тоже не по душе. Валил бы уже быстрее куда-нибудь. Мегаталантище нераскрытый.
Десна (Чернігів)
Anti-Surkis — 20.11.2010 19:47
Скольких способных игроков угробила эта система - не счесть.
........
А скільки гравців ця "система" зробила зірками не те що укри, а й всієї Європи якщо взагалі не всього світу?
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hybrid
"я не думаю, что в столичных ресторанах работают дебилы"
-----------
а варто. по-моєму в більшості українських ресторанів працюють саме дебіли, ще й дуже наглі.