Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
1418
1

Кубок Украины. АРПИ – Енакиевец. Анонс

Главный тренер «Енакиевца» планирует сделать все, чтобы должным образом настроить команду на игру

Кубок Украины. АРПИ – Енакиевец. Анонс
Николай Шевцов

Игроки и руководство енакиевского клуба еще не забыли матч 1/16 финала Кубка Украины, который «Енакиевец» играл в Донецке с местным «Сапаром». Тогда енакиевцы на удивление многих уступили дончанам в серии пенальти и выбыли из борьбы за Кубок. Сейчас ситуацию можно было бы назвать подобной, но только с одним отличием – енакиевцы теперь прекрасно знают, чего может стоить недооценка соперника.

По словам главного тренера «Енакиевца» Николая Шевцова, он сделает все, чтобы подготовить и должным образом настроить команду на игру. Но все будет зависеть от игроков.
- В душу к игрокам я не залезу. Будем стараться настроить, чтобы не было неприятностей, - отметил Шевцов.

Правда, настроение у команды сейчас не из лучших. Поражение в 10-м туре от «Энергии» оставило свой отпечаток.

- Не могу сказать, что настроение упадническое, но... проигрыш всегда есть проигрыш. Был момент после двух побед заработать хотя бы еще одно очко, но немножко не получилось. Во Львове мы моментами откровенно слабо играли, а моментами хорошо. И был шанс сравнять счет, но немножко не получилось, - подчеркнул главный тренер «Енакиевца».

Что же касается здоровья игроков, то со всеми все в порядке и на данный момент все готовы выйти на площадку в воскресенье.

По словам тренера, соперник «Енакиевцу» достался непростой. К примеру, в межсезонье его команда встречалась с АРПИ в Луганске на Кубке Донбасса и тогда подопечные Николая Шевцова сыграли с дончанами вничью со счетом 3:3.

- АРПИ – обычная команда первой лиги. Если бы им чуть-чуть покрепче финансовые условия, они бы играли в высшей лиге. Есть там откровенно слабые места, но есть и очень хорошие позиции. Мое мнение – хорошая средняя команда, - считает Шевцов.

Как одну из проблем, с которой придется столкнуться Енакиевцу, наставник команды отметил зал спорткомплекса «СоцДонбасс», который на несколько метров короче енакиевской площадки. Вместе с этим Николай Шевцов не согласился с тем, что енакиевские футболисты имеют возможность почувствовать на себе, что испытывают игроки, которые приезжают на матчи в Енакиево в ДС «Шахтер».

- Команды из высшей лиги в нашем зале играют минимум один раз в год. Все уже привыкли к нашей площадке. А мы в «СоцДонбассе» проводим одну игру в 3 года, - резюмировал тренер енакиевской команды.

Но, несмотря на все неудобства, «Енакиевец» в Донецк едет только за победой и в стартовом составе выйдут все игроки основы. Кроме победы в матче с АРПИ, тренер «Енакиевца» преследует еще одну цель  - с помощью этой игры будет готовить футболистов к встрече с «ПФС», который состоится 27 ноября.

По словам Шевцова, «Енакивец» постарается выиграть у АРПИ в основное время, и хоть в этой игре все может быть, к серии пенальти команда не будет целенаправленно готовиться.

Сергей МАЛОВ, Sport.ua

21 ноября, воскресенье
АРПИ (Донецк) – «Енакиевец» (Енакиево)
Донецк. Спорткомплекс «СоцДонбасс». 12.00
Арбитры: Зорин (Желтые Воды), Петренко (Шостка)
Прогноз www.sport.ua – 1:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fernando1984
а кто тогда проиграл в финале Тайму ?