Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2247
3

Тарас КАБАНОВ: «С Кварцяным не сошлись характерами»

Нападающий ПФК «Александрия» рассказал о выступлении команды в первой части чемпионата

Тарас КАБАНОВ: «С Кварцяным не сошлись характерами»
Тарас Кабанов

- Тарас, осеннюю часть первенства  «Александрия» завершила на первом месте. Следовательно, стоит говорить об отменном результате?
- Действительно,  первая часть сезона сложилась для нас неплохо, грех жаловаться. Однако, понятное дело, могли и немного больше очков взять, в некоторых матчах была возможность добиться лучшего результата. Думаю, сыграли на пятерку, но с минусом...

- А что скажешь о себе? Три мяча забил – маловато как для нападающего...

- Согласен. Даже не маловато, а просто мало. Забивать хочется в каждой игре, но далеко не всегда получается. Будем работать. Впереди зимние сборы, постараюсь улучшить и качество игры, и результативность. Надеюсь, весной в моем активе будет больше голов.

-Преимущественно по ходу чемпионата ты либо выходил на замену, либо тебя меняли...

- ...Ну, я пришел в команду только летом, постепенно набирал форму, сразу не все получалось. К счастью, тренер  поддерживает, всегда старается подбодрить. Словом, чувствую доверие тренера - постараюсь его не подвести.

-Какой-то матч в осенней части сезона особо запомнился?
- Считаю, хорошие поединки провели против «Закарпатья» (1:0) еще в первом туре, ФК «Львов» крупно обыграли, правда, в тех играх я только на замену выходил, много времени на поле не провел. А лично для меня лучше всего сложилась недавняя встреча с «Днестром». Вышел на замену при счете 1:1 и почти сразу же сумел забить. В итоге, сумели довести матч до победы - 2:1.

-  Кстати, а как тебе сам александрийский коллектив?

- В этом плане никаких проблем - у нас очень дружная команда, о которой могу говорить только приятное.

-А как непосредственно в отношении города?

- Признаться, непривычно... Ранее защищал цвета клубов из областных центров, а здесь город небольшой. Однако человек ко всему привыкает, так что сейчас чувствую себя вполне комфортно.

- Я так понимаю, у вас задача одна - повышение в классе. С кем, прежде всего, придется бороться за место в Премьер-лиге?
-Да, конечно, иной цели нет. Относительно главных конкурентов, то тут оригинальным вряд ли буду - ФК «Львов», «Закарпатье» и «Черноморец». Думаю, как раз из этого квартета команд две займут первые места. Верю, что одной из них будет «Александрия»...

- А как у вас в отношении финансового аспекта? Во многих клубах первой лиги зарплату задерживают...

- К счастью, в этом плане проблем нет. Зарплата выплачивается стабильно, вовремя. Не было ни одного месяца, чтобы возникали какие-то проблемы. Это приятно, тем более что даже в Премьер-лиге, знакомые из некоторых команд рассказывали, с этим далеко не все так гладко...

-До «Александрии» ты пробовал свои силы в «Волыни» и ФК «Львов», но надолго в этих командах не задержался. Что пошло не так?
-Во Львове, так уж сложилось, вскоре после того, как я пришел в команду, поменялся тренер, ушел наставник, а вместе с ним и ребята, которых он приглашал. Я был в их числе. А относительно «Волыни»... Все знают резкий темперамент Виталия Кварцяного... Не сошлись с ним характерами...

- Насколько тяжело тебе в психологическом плане было в свое время менять элитный дивизион на первую лигу?

-Сложно сказать... Это жизнь... Всегда надо быть готовым, что в один момент многое может поменяться. Отношусь к этому довольно спокойно, тем более что уровень первой лиги не настолько низкий, как думают некоторые. Просто в Премьер-лиге футбол быстрее, прежде всего, в плане мысли, работы с мячом. Команды больше сами играют и дают это делать сопернику. А в первой лиге игра, скажем так, более вязкая.

-В начале следующего года тебе уже 30 лет «стукнет». Желание и силы играть в футбол еще остались?

-Конечно. Если бы их не было, то сейчас мои бутсы висели бы на каком-то гвоздике (смеется). Играть еще хочу и, думаю, могу.

Игорь КРОВНЫЙ, газета «Болельщик»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 5
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 0
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
life-alex
http://www.oleksandriya.ho.ua/?p=451 Огляд осінньої частини змагань серед команд першої ліги: квінтет претендентів
fedd1979
Ото брехун!!! Так-так, хай іде у "Кривбас" - "Волині" легше буде з такими гравцями у конкурентів ))) Кабанов - повний НУЛЬ, що він і довів у тих кількох іграх за "Волинь". Підніміть прес-конференції Кварцяного того періоду, він місяць говорив, що Кабанов ніякий, але ще (Кварцяний)) трохи потерпить, може щось і буде.
Krivbass2010
возращайся в кривбасс!!!!!!!!