Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1091
0

30 ноября - важная дата

В последний день осени оппонентов узнают сразу три сборные страны

30 ноября - важная дата
Александр Головко

Стали известны все участники элитных отборочных раундов Евро-2011 среди 17-ти и 19-летних. Напомним, что в эту стадию отбора пробились украинцы и из сборной U-17, которую возглавляет Юрий Мороз, и из команды U-19, главным тренером которой является Александр Головко.

30 ноября (начало процедуры жеребьевки — в 12.15 по Киеву) в штаб-квартире УЕФА в Ньоне будут сформированы семь квартетов, чьи победители в финальной части Евро-2011 (U-17), которая с 3-го по 25 мая будет проходить в Сербии, составят компанию хозяевам. Сеяные команды определят позже. Пока же приводим полный список участников элитного раунда: Греция, Хорватия, Германия, Австрия, Англия, Грузия, Норвегия, Ирландия, Португалия, Северная Ирландия, Румыния, Белоруссия, Исландия, Турция, Чехия, Дания, Бельгия, Италия, Франция, Словакия, Венгрия, Голландия, Украина, Латвия, Швейцария, Шотландия, Испания, Россия.

Кстати, команды Чехии и Латвии прошли в элитный раунд как лучшие сборные, занявшие третьи места (по результатам матчей с лидерами своих групп первого квалификационного этапа).

Что касается сборных U-19, то схема отбора в финальный турнир, который пройдет летом следующего года в Румынии, тут аналогична — компанию команде страны-хозяйки составят победители семи квартетов. Борьбу за право сыграть на Евро-2011 (U-19) продолжают: Турция, Уэльс, Эстония, Норвегия, Португалия, Греция, Украина, Россия, Белоруссия, Македония, Чехия, Венгрия, Польша, Молдавия, Италия, Хорватия, Бельгия, Англия, Голландия, Словакия, Сербия, Ирландия, Испания, Израиль, Франция, Черногория, Германия, Швейцария.

К слову, и тут Чехия (вместе с Молдавией) смогла продолжить борьбу, став одной из двух лучших команд занявших третьи места в первой квалификации. Жеребьевка элитного раунда отбора на Евро-2011 (U-19) начнется 30 ноября в 13.15 по киевскому времени.

В тот же день в Ньоне пройдет и жеребьевка первого отборочного раунда Евро-2012 (U-17). Сборную Украины этого возраста (ребята не старше 1995 года рождения) возглавляет Александр Петраков. Финальный турнир состоится в мае 2012 года в Словении. Команда этой страны автоматически стала финалистом. Остальные 52 европейские сборные на первом этапе, матчи которого пройдут осенью 2011-го, будут разбиты на 13 квартетов — по две лучшие из каждого, а также две лучшие сборные, занявшие третьи места, весной 2012-го продолжат борьбу в элитном раунде отбора.

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.