Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1398
1

Месть Красных Дьяволов

Бельгийские СМИ смакуют победу земляков над сборной России в Воронеже (2:0)

Месть Красных Дьяволов
Ромелу Лукаку
После победы «Красных дьяволов» (так, напомним, называют сборную Бельгии) над командой России бельгийские СМИ с большим удовольствием смаковали итоговый счет. Во многом из-за того, что российскую сборную тренирует Дик Адвокат, на которого в Бельгии по-прежнему многие держат обиду за преждевременный разрыв контракта с Королевским футбольным союзом Бельгии.
 
«HET LAASTE NIEUWS»: «ЛУКАКУ ОТОМСТИЛ ДИКУ ЗА ВСЮ СТРАНУ»
 
Например, самое популярное издание страны «Het Laatste Nieuws» вышло с броской «шапкой»: «Двумя забитыми мячами Лукаку отомстил Дику».
 
«Несмотря на хаотические обстоятельства в преддверии матча, Бельгия продемонстрировала сильную коллективную игру в Воронеже, – убеждены в вышеуказанном издании. – С десятой сборной мира (до недавних изменений в рейтинге ФИФА Россия занимала 10-е место. – Прим. ред.) наши ребята наконец смогли показать болельщикам и специалистам свой высокий потенциал. В этот вечер королем был Лукаку, став самым молодым «забивалой» в истории бельгийского футбола за последние 50 лет. Что его голы делает еще более особенными и красивыми, так это то, что пострадал от них не кто иной, как Адвокат. Несколько месяцев назад ради российских рублей голландец повернулся спиной к нашей стране».
 
Дальше автор призывает игроков не впадать в эйфорию, напоминая, что, несмотря ни на что, игра носила всего лишь товарищеский статус: «Очков нам эта победа не принесла, но зато теперь мы хоть взяли у Адвоката реванш».
 
«DE STANDAARD»: СОННЫЕ РУССКИЕ
 
«Против сонных русских мы завершили год победой, – пишет фламандское политическое издание «De Standaard». – «Красные дьяволы» смогли на время забыть обо всех трудностях, которые случились с командой перед матчем, и отлично провели встречу против сильной сборной России».
 
«Почти бессонная ночь, голодный день, ожидание непонятно чего – с этим и многим другим столкнулись наши футболисты незадолго до матча, – делится впечатлениями от игры бельгийский журналист Людо Вандевале. – Но на поле этого было незаметно. С другой стороны, команда Адвоката играла так, будто ей этот матч не нужен. Русские игроки выглядели сонными. Это наглядно показывает первый гол Лукаку. Вообще, в первом тайме почти незаметен был Аршавин. Выделить можно разве что Билялетдинова, который создал единственный момент до перерыва. Во втором тайме картина мало изменилась. Хозяева поля проснулись только после второго пропущенного мяча».
 
«Дьявольская месть Адвокату» – с таким заголовком вышла вчерашняя газета «Het Nieuwsblad». «Мало того, что мы выиграли у Адвоката, недавно кинувшего нашу федерацию, и заставили его почти всю игру качать головой. Так еще впервые за долгое время выиграли у топ-соперника. Это вселяет надежду!» – считают в издании.
 
ЛУКАКУ: НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ВОРОНЕЖ
 
После матча были счастливы и бельгийские футболисты, но о мести Адвокату никто не говорил. О бывшем тренере игроки отзывались с уважением.
 
– Если раньше я ничего не знал о Воронеже, то теперь вряд ли когда-либо забуду название этого места, — рассказал Лукаку нашим коллегам по прибытии в Бельгию. – Я провел несколько матчей за сборную, но никак не удавалось забить, а в России словно прорвало! Конечно, в первом мяче нам немного повезло, но мы этот фарт заслужили! После поездки в Воронеж накопилась небольшая усталость. В Москве нам удалось поспать всего три часа, после матча было не до сна, так как хотелось обсудить игру с партнерами! Не знаю, как бы мы все сыграли, если бы не постоянные проблемы, с которыми мы столкнулись по пути Брюссель – Воронеж! Но мы договорились с ребятами отреагировать на все это игрой!
 
– Когда нам во вторник, после трех часов ожидания в самолете, сказали, что придется искать отель в столице России, большинству не хотелось больше играть матч, – продолжает Лукаку. – Все хотели отправиться домой… Как только стало ясно, что играем, ребята успокоились. Все-таки всем хотелось сыграть против такого сильного соперника, как Россия, проверить свои силы. Здорово, что нам удался такой классный матч! А Дик Адвокат… К сожалению, не было времени переброситься с ним парой фраз. Так бы я обязательно с ним поздоровался и поблагодарил его за первый вызов в сборную…
 
– Про Адвоката никто не говорил, – рассказывает защитник «Манчестер Сити» Компани. – Больше обсуждали перелет и обратное возвращение в Бельгию. В Брюссель, к счастью, долетели без приключений. А что касается Адвоката, то никакой обиды на него нет. Это его выбор.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 4
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alkattrazz
адвокат просто......чудило!!!так кинуть Бельгию тз за бабок!ему просто среди тренеров все должны вкл игнор!!даже русские тренеры его не уважают..газпрем вообще окуел..все вопросы за бабки хочет решить...молодцы бельгийцы!прилетели за пол часа до матча и не ныли а порвали этих недоигроков!!!