Армянин стал чемпионом мира по быстрым шахматам

Левон Аронян на 0,5 очка опередил азербайджанца Теймура Раджабова

1393
3
Гроссмейстер из Армении Левон Аронян досрочно стал победителем чемпионата мира по молниеносной игре, который проходит в Москве.

За тур до финиша Аронян набрал 24,5 очка и досрочно выиграл двухкруговой супертурнир с участием 20 известных гроссмейстеров.

Серебряным призером соревнования стал азербайджанец Теймур Раджабов (24), отставший от чемпиона на пол-очка. Третье место занял чемпион мира по блицу - 2009 и рейтинг-фаворит турнира норвежец Магнус Карлсен (23,5).

В пятерку лучших блицеров мира также вошли израильтянин Борис Гельфанд и американец Хикару Накамура, в активе которых по 21,5 очка.