Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 11 сентября 2023, 02:02
2246
0

Сергей Скрипка: Cоперник нам вполне по силам

Главный тренер «Крымсоды» о первом матче Кубка Вызова в России

| Обновлено 11 сентября 2023, 02:02
2246
0
Сергей Скрипка: Cоперник нам вполне по силам

Волейболисты красноперекопской «Крымсоды» возвратились домой из Сургута, где они проводили первый матч второго раунда европейского Кубка Вызова. На площадке команды «Газпром-Югра» украинцы уступили хозяевам в трех партиях, хотя в каждой из них боролись до последнего.

- Очень обидно проигрывать такие поединки, – говорит главный тренер «Крымсоды» Сергей Скрипка. – Ведь по игре мы практически ни в чем не уступали россиянам. Однако в решающие моменты сказалось отсутствие опыта подобных встреч у наших волейболистов.

- Как складывался матч?

- Честно говоря, я думал, что для нас будет сложнее. Но ребята молодцы, с первых минут заиграли на очень хорошем уровне и заставили россиян и их болельщиков заметно понервничать. Особенно показательным был эпизод, когда мы несколько раз атаковали на самого опытного игрока «Газпрома» Игоря Шулепова и тот не справлялся с приемом. В результате, тренеры российского клуба даже вынуждены были пойти на замены.
В первом сете мы вели в счете примерно до середины партии, но затем стали неоправданно много ошибаться в выполнении подач и проиграли 21:25.
Нечто подобное повторилось и во втором сете. В нем мы уступи 22:25. А вот третью партию просто обязаны были выигрывать и тогда, возможно, произошел бы перелом в игре. Мы вели 23:21, но опять стали ошибаться. Дегтяренко не выполнил очередную подачу, а самом конце матча еще и фортуна от нас отвернулась, когда мяч, падая на площадку соперника, угодил в ногу кому-то из игроков россиян и перелетел на нашу сторону.

- Есть ли у Вас претензии к кому-то из волейболистов?

- По большому счету нет. Все старались и боролись. Особенно отмечу нашего ветерана Николая Пасажина и Константина Жилинского. Они были лидерами на площадке. В некоторой степени хуже чем обычно сыграл Алексей Клямар. На мой взгляд, тренерский штаб «Газпрома» просмотрел несколько наших игр в чемпионате Украины и знал, что ожидать от Клямара. Поэтому именно ему российские игроки уделили пристальное внимание и не дали возможности разыграться.

- Вообще, какая была атмосфера в зале? Как местные болельщики поддерживали свою команду?

- Хорошая атмосфера была в зале. Даже несмотря на то, что игра началась с опозданием в 45 минут из-за неполадок в освещении. Но я не думаю, что эта вынужденная пауза каким-то образом сказалась на действиях обеих команд. А сургутские болельщики мне понравились – любят они своих волейболистов. Кстати, были здесь и украинские любители волейбола, а один из них, водитель, сам родом из Красноперекопска. Так что и нас было кому поддержать.

- Считаете, что шансы на продолжение борьбы в Кубке Вызова еще сохраняются?

- Разумеется. Теперь мы знаем игру соперника досконально, можем внести коррективы в действия наших игроков. Главное, постараться взять реванш на своем поле с любым счетом, чтобы получить право на «золотой» сет. А там уже как повезет.

- Когда планируете прибыть в Харьков?

- Вечером в понедельник 22 ноября. На следующий день проведем полноценную тренировку и опробуем площадку Дворца спорта «Локомотив». Хотелось бы, чтобы она для нас стала счастливой.

Напомню, что ответный матч «Крымсода» - «Газпром-Югра» состоится в среду 24 ноября. Начало в 20 часов.

Игорь КОРОЛЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 10
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.