Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1346
4

Суперлига. 19 ноября. Анонс

«Николаев» примет «Азовмаш», «Днепр» сыграет с «Говерлой»

Суперлига. 19 ноября. Анонс
Химик – Кривбасбаскет
 
Южненский «Химик» продолжает огорчать своих болельщиков. После пяти поражений подряд в Суперлиге, «бело-зелёные» во вторник проиграли и в Еврочеллендже латвийскому «Вентспилсу». Команда сейчас пытается усилиться за счёт новых игроков и, возможно, в ближайшее время мы увидим совершенно другой «Химик». «Кривбасбаскет» имеет на сегодняшний день серию из четырёх побед. Следует отметить, что в предпоследнем для себя туре подопечные Митровича в родных стенах уверенно переиграли лидера турнирной таблицы БК Донецк. Криворожцы сейчас находятся на пятой строчке, и любое поражение опустит «красно-белых» ниже.
 
Прогноз Sport.ua: победа Химика
 
 
МБК Николаев – Азовмаш
 
Похоже, что «Азовмаш» понемногу оправляется от стартовых неудач и постепенно нащупывает свою игру. Конечно, победы чемпионов пока не столь убедительны, но за счёт индивидуального мастерства «львы» способны добиваться многого. В пятницу мариупольцам предстоит совершить нелёгкий выезд в Николаев и сыграть с местным клубом. Команда Валентина Берестнева в последнем туре переиграла на своём паркете БК Одесса и выглядит вполне пристойно. Удачная защита – это ключ к успеху «корабелов» в каждом из матчей в этом сезоне. Если Ярутис сумеет правильно настроить своих баскетболистов на игру и придумать противоядие от николаевского прессинга, то победу у гостей в кармане.
 
Прогноз Sport.ua: победа Азовмаша
 
 
Днепр-Азот – Политехника-Галичина
 
На сегодняшний день эти команды являются соседями по турнирной таблице и имеют в свом активе по четыре победы, очное противостояние позволит победителю оторваться от оппонента. Хозяева паркета после довольно успешного старта в первом круге на данный момент имеют серию из шести поражений подряд. Нельзя сказать, что команда Игоря Чигринова достойна этого, но всё же «азотовцам» всегда чего-то не хватает. Особо активно днепродзержинцы выступают на домашнем паркете, даже явные фавориты не редко с трудом одерживают здесь победу. Не станет исключением и матч против «Политехники». Если «Днепр-Азот» сумеет показать свой лучший уровень игры, то ему по силам переиграть львовскую команду.
 
Прогноз Sport.ua: победа Днепр-Азота
 
 
Днепр – Говерла
 
Днепропетровский клуб, несмотря на довольно солидный подбор игроков, находится во второй половине турнирной таблицы. Команда Дениса Журавлёва потерпела целый ряд поражений в матча, в которых днепропетровцы выглядели фаворитами. Лидер «Днепра» Стивен Буртт является самым результативным игроком Суперлиги, возможно, именно индивидуальная игра американца мешает в полной мере раскрыться «бело-синим» и заиграть в командный баскетбол. Что касается «Говерлы», то ивано-франковцы – одна из самых стабильных команд чемпионата. К неожиданным поражениям «медведей», пожалуй, можно отнести проигрыш «Кривбасбаскету» в родных стенах, в остальном команде Евгения Мурзина удавалось демонстрировать ту игру, которую от неё ждали.
 
Прогноз Sport.ua: победа Говерлы
 
 
Евгений РЫБАЧЕНКО, специально для Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 7
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korfox
ну уж нет) Николаев соберись!
Коноплянка10
Вперёд Азовмаш!!!
mars250909
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korfox
очень надеюсь на проигрыш Кривбасбаскета, и победу Николаева.
Николаев вперед!