Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1587
1

Ливерпуль обвинил Капелло в непрофессионализме

В клубе возмущены травмой Джеррарда, полученной в игре за сборную Англии

Ливерпуль обвинил Капелло в непрофессионализме
Фабио Капелло

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло после вчерашнего товарищеского матча против сборной Франции оказался вовлечён в невероятную словесную войну с представителями «Ливерпуля», которые оказались в ярости от того, что наставник «Трёх Львов» продержал капитана мерсисайдцев на поле дольше оговоренного времени, в результате чего тот получил травму подколенного сухожилия и теперь рискует надолго выбыть из строя.

Оказавшись освистанным собственными болельщиками, которые стали свидетелями крайне посредственной игры сборной Англии, Капелло также получил в свой адрес обвинения в некомпетентности и непрофессионализме в связи с травмой Джеррарда, который прихрамывая покинул  поле на 84-й минуте и был тут же отправлен на сканирование.

После матча глава отдела физического восстановления «Ливерпуля» Даррен Берджесс использовал свой Twitter-аккаунт, чтобы вылить ярость в адрес Капелло и Футбольной Ассоциации.

«Поведение сборной Англии и Футбольной Ассоциации в отношении травмы Стивена просто невероятно, - написал Берджесс. - Полное игнорирование имевшегося соглашения и предыдущей истории [травм]. Это полный непрофессионализм, и теперь мы вынуждены платить цену за их некомпетентность. Это позор».

Впоследствии Берджесс удалил записи, однако сути дела это не меняет - Джеррард покинул «Уэмбли», признав, что травма «оптимизма не внушает».

Фабио Капелло ответил на обвинения «Ливерпуля», заявив, что хотел заменить Джеррарда после часа игры, однако дал также понять, что клуб не имеет права диктовать ему какие-либо условия.

«Мы говорили со Стивеном и договорились, что он сыграет час, однако у нас возникли проблемы из-за травмы Гарета Барри, и поэтому он остался на поле, - сказал итальянский специалист. - Когда это возможно, игроки действительно проводят столько времени, сколько было оговорено, но Барри был действительно травмирован, и нам был нужен на поле по-настоящему опытный игрок. Стивен сказал, что с ним всё в порядке, и остался на поле. Конечно, мы тоже расстроены случившимся. «Ливерпуль» попросил нас, чтобы он сыграл час, если это возможно. Подчёркиваю - если это возможно. Они не могут решать, сколько времени игрок проводит на поле в сборной. Я понимаю их чувства, но мы также расстроены. Проблема в напряжённом календаре, и когда ты играешь в среду после большого количества игр в Премьер-Лиге, вероятность травмы всегда присутствует».

Очередной бессмысленный в целом матч, помимо «Ливерпуля», оставил в тревожном ожидании также «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», которые будут ждать известий о травмах Гарета Барри и Рио Фердинанда. Будут ждать известий и болельщики «Ньюкасла» - Энди Кэрролл отыграл 70 минут и покинул поле без видимых проблем, однако они часто проявляются спустя некоторое время.

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadyu
бред какой-то