Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1924
2

Сокол - Юность - 2:6

Польский урок не для всех впрок

Сокол - Юность - 2:6

СОКОЛ - ЮНОСТЬ - 2:6 (1:1, 0:3, 1:2)
Голы: Цыруль (Благой, Исаенко), 3:59 (1:0 - бол.),  Баранов (К.Захаров, Кочетков),  4:27 (1:1), Степанов (Баранов, Сахаров),  33:15 (1:2),  Баранов (К.Захаров), 36:17 (1:3), Баранов (Матерухин, Рядинский) (1:4 - бол.), Степанов (Шафаренко, Сахаров),  40:42 (1:5), Китаров (Баранов, Карев), 46:05 (1:6 - бол.), Климентьев (Срюбко, Литвиненко),  59:35 (2:6 - бол.).
Вратари: Карпенко (Балабан, 40:01) - Белинский.
Штраф: 16 - 14.
Броски: 16 (5 + 10 + 1) - 36 (9 + 25 + 2).
Три лучших игрока: Карпенко - Белинский, Баранов.
Судья: Пляц (Новополоцк).
16 ноября. Бровары. Ледовая арена «Терминал».580 зрителей.

Глядя на афишу матча, можно было произнести нечто патетическое. Вроде: «из огня да в полымя», прозрачно намекая на очередное испытание молодых игроков «Сокола», которым выпало нелегкое испытание на прочность во встрече с лидером сразу по возвращении из польского Санока. Выпало…
Выпало бы… Выпало бы, если бы Александр Сеуканд не предоставил отдыха почти всем отыгравшим под руководством Дэйва Льюиса, за исключением защитников Рябенко и Татаренко, а также форварда Черненко. Ну и вратарь Балабан оставался поначалу в резерве.

Некоторые не могли появиться в составе киевлян просто по определению. Накануне игры были отзаявлены защитники Руслан Свиридов и Никита Васильев, которым теперь до очередного вызова в сборную придется, очевидно, совершенствовать свое мастерство в чемпионате Украины, а на смену им включены в заявку подлечившийся после полученной на предсезонном сборе в Словакии травмы Кирилл Катрич и Олег Благой, начинавший этот чемпионат в ХК «Витебск» (одна шайба и девять передач). Оба за короткое время успели достойно проявить себя во второй команде, и были сразу брошены на лидера.

Михаил Захаров тоже привез с собой из Санока участника польского Еврочелленджа Артема Остроушко, игравшего там в паре с Андреем Татаренко, а также двух, надеюсь, «железных» украинских сборников - Олега Шафаренко и Александра Матерухина.

С последнего-то все и началось. Нашего минского земляка удалили за задержку клюшкой - и в недалеком прошлом первая, но в этом матче ставшая второй, пятерка «Сокола» завершила свою смену логической концовкой - 1:0. Но на этом все хорошее для подопечных Сеуканда и закончилось. То, что произошло дальше, напомнило известную в кругах старых футбольных болельщиков присказку о том, как тренер киевского «Динамо» Виктор Маслов перед игрой с московским «Торпедо» просил игроков «не нервировать Эдика», Эдик, если кто не знает, - Эдуард Стрельцов, которого в Москве ветераны и поныне считают круче, чем Пеле.

Вот и «соколята» задели коллег из «Юности» за живое, и те завелись, после чего в ворота Игоря Карпенко принялись влетать шайбы. Причем, еще далеко не все, что направлялись в створ. Памятуя о горьком опыте первого домашнего матча с «Гомелем», Александр Сеуканд, дабы не перегружать нервную систему кипера, сменил «постового», но оказалось, что дело, в общем-то, не в этом. Красный свет в первые минуты третьего периода не гас и за спиной привыкшего к этому в Польше Балабана. Потом наступило затишье, а под занавес встречи свое слово сказали аксакалы «Сокола». Увы…

Неман - Химик-СКА - 3:1. ХК Могилев - Металлург - 2:3. ХК Гомель - Металургc - 2:4. Шахтер - Шинник - 4:1. ХК Брест - ХК Витебск - 4:5 Б.


Очередные матчи. 18 ноября: СОКОЛ - Металургc, Шахтер - Металлург, ХК Могилев - Шинник, ХК Гомель - Юность, Неман - ХК Витебск, ХК Брест - Химик-СКА.

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DVRZ-2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Siveryanin
прискорбно