Южненцы уступили в первом туре группового раунда Кубка вызова

ХИМИК - ВЕНТСПИЛС Латвия - 71:82 (18:19, 19:15, 17:28, 17:20)
«Химик»: Попов (10), Бизаца (13), Завадский (7), Миллэдж (13), Кольченко (7), Кальниченко (7), Гаррисон (13),  Г.Эдвардс (1), Прокопенко (0), Тихонов (0), Оснач (0)
«Вентспилс»: Андерсон (27),  Берзиньш (8), Кузьминкас (15), Вайрогс (6), Я.Стрелниекс(12), Мэйсон (2), Гулбис (7), Блаус (5), А.Стрелниекс (0)
Судьи: Махлин (Россия), Лукеш (Чехия), Эзгюн (Турция).
16 ноября. Южный. ОСК «Олимп». 1000 зрителей.

В стартовом матче группового турнира Кубка вызова «Химика», как это зачастую бывало и в поединках национального первенства, хватило лишь на первую половину. После большого перерыва хозяева начали хронически проигрывать борьбу под щитами (соотношение выигранных «отскоков» - 45:29 в пользу «Вентспилса») и не смогли найти управу на Рашада Андерсона, который набрал 27 очков, реализовав 10 из 18 бросков с игры, и сделал 8 подборов.

После трехочкового попадания американского форварда за 2.43 до окончания третьей четверти преимущество «Вентспилса» достигло 10 пунктов - 57:47. После хозяева только один раз приблизились к соперникам на дистанцию одного точного броска. Произошло это через три минуты после начала заключительной четверти после точного «выстрела» Тони Бизацы из-за дуги - 62:65. Гости сразу же ответили рывком 8:0, показав, что на данный момент они сильнее «Химика»

Скайлайнерс (Германия) - Маккаби Хф (Израиль) - 78:83 (18:19,19:14, 13:19, 28:31). С: Роуэлл (18 + 8
подборов). М: О’Бэннон (20), Ландсберг (19).