Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1566
1

Сандро МАЦЦОЛА: Возглавить Интер могут Спаллетти или Капелло

Спаллетти и «Интер» глазами легенды «Интера»

Сандро МАЦЦОЛА: Возглавить Интер могут Спаллетти или Капелло
Сандро Маццола
На вопросы портала bobsoccer.ru ответил легендарный итальянец Сандро Маццола, который был в миланском «Интере» сначала звездой в роли игрока, а затем и одним из руководителей клуба.

- Синьор Маццола, Лучано Спаллетти только что выиграл чемпионат России с «Зенитом», а по Италии все увереннее бродят слухи о том, что он может перебраться в ваш любимый «Интер». Что вы на это скажете?
- Я могу вам точно сказать, что президент «Интера» с большим уважением относится к тренеру Спаллетти. Это уважение укрепилось у Массимо Моратти в недавние времена противостояния «Интера» и «Ромы», которую возглавлял Лучано Спаллетти. Что касается слухов об интересе к Спаллетти, то наши итальянские газеты действительно пишут об этом, а вчера я еще и слышал про это по какому-то из телеканалов. Мое мнение таково: в ближайший месяц Моратти Бенитеса не уберет. А если тот выиграет и чемпионат мира среди клубов в середине декабря, то испанец продержится до конца сезона. А вот если Бенитес не выиграет чемпионат мира среди клубов или если у него случится серия неудач в серии А, тогда к Новому году возможны изменения. Но не сейчас.

- Хорошо, пусть будет к Новому году. Каковы шансы Спаллетти возглавить «Интер» под Новый год, если у Бенитеса случится провал?
- Если призадуматься, то среди итальянских тренеров я вижу только две реальные кандидатуры на пост главного тренера «Интера» в случае ухода оттуда Бенитеса. Это Фабио Капелло и Лучано Спаллетти. Капелло уже трижды мог и даже должен был оказаться у руля «Интера», но всякий раз его приход срывался в последний момент. Будет ли четвертая попытка? Я бы этого исключать не стал. Но и Спаллетти наверняка будет рассмотрен как серьезный кандидат, если Бенитес скоро уйдет. Однако пока слишком много «если», а потому не будем горячиться и забегать вперед.

- А Марчелло Липпи? А иностранные кандидаты на место Бенитеса?
- Липпи уже работал в «Интере», причем неудачно. Не верю, что Моратти может вернуться к его кандидатуре. Иностранные кандидаты могут существовать, но вы же спросили меня про Спаллетти. Вот я вам и говорю, что наряду с Капелло Лучано - самая подходящая кандидатура среди тренеров-итальянцев. Кстати, при случае передайте, пожалуйста, Лучано от меня привет и мои поздравления с чемпионством в России! Спаллетти – отменный тренер, и он заслужил свой успех в «Зените».
 
Sport.ua
Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»
Футбол | 28 марта 2024, 15:08 0
Тренер Шахтера Николини: «Украина может стать темной лошадкой Евро-2024»

«Сине-желтые» сыграют на своем четвертом кряду европейском первенстве

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Убирать надо Рафу, я из-за него пари проиграл.