Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
1667
5

Школа Лукаку

17-летний форвард сборной Бельгии – главный герой реалити-шоу о его собственной школьной жизни

Школа Лукаку
Ромелу Лукаку
Сегодняшний матч сборных России и Бельгии в Воронеже даст возможность понаблюдать за одним из самых талантливых молодых форвардов в мире. Ромелу Лукаку только 17 лет. Но этот форвард уже привлек внимание таких клубов, как «Интер», «Милан», «Реал», «Барселона», «Манчестер» и «Челси». Однако трансфер невозможен – мальчик еще ходит в школу...
 
Сегодня Лукаку является, пожалуй, самым известным человеком в Бельгии. О нем знают не только футбольные специалисты, но и простые домохозяйки. И вообще все, кто хоть иногда смотрит телевизор. Дело в том, что Ромелу принимает участие в самом популярном реалити-шоу страны «Школа Лукаку», которое идет на местном федеральном канале. Телевизионщики установили камеры в доме и учебном заведении Ромелу. В эфир выходят самые интересные фрагменты его жизни, которые иногда сопровождаются комментариями самого футболиста.
 
Если на немногочисленных пресс-конференциях в «Андерлехте» Лукаку отвечает довольно сдержанно и скучно, то в программе он более разговорчив. Вот самые известные цитаты Лукаку, сказанные им во время реалити-шоу.
 
ОБ ОТНОШЕНИЯХ:
 
– Поставил цель обзавестись девушкой до того момента, пока не достиг международных высот. Потому что после этого будет тяжело доверять девчонкам. Заметил: футболисты практически никогда не женятся на подругах молодости. Чаще – на топ-моделях. Они красивы, не спорю, но ты никогда не знаешь, что у них там в голове… 80 процентов девушек – даже нет, все 100! – которых я встречал, интересуются мной только потому, что я Лукаку, известный игрок! Я никому из них не доверяю. И жениться не собираюсь.
 
– У нас в школе есть парочки, которые на переменах ходят за ручки, при всех целуются… Никогда не буду заниматься этим! Хочешь иметь со мной отношения – никогда не проси пароль от моей аськи.
 
– Так противно, когда двое мужиков целуются прямо на улице. На мой взгляд, это непозволительно. Ну да ладно, это их жизнь.
О ШКОЛЕ:
 
– Это какая-то чертовщина! Учитель меня выгнал из класса, так пусть провалится! Я, мол, слишком эмоционален? Да к черту их! Эх, прекратить бы это все. Бросил бы школу, но из-за уважения к своим родителям делать этого не стану.
 
– Жду не дождусь, когда закончу школу! Как только закончу, выброшу все свои учебники с балкона! Еще годик, и больше никогда не вступлю на порог школы… Задумываюсь ли я о дальнейшем обучении? Нет, нет и еще раз нет!
 
О ДАВЛЕНИИ:
 
– Часто приходится носить кепку или кофту с капюшоном, чтобы на улице быть неузнаваемым. Когда появятся деньги, сразу куплю себе черный «мерс» с тонированными стеклами, чтобы никто не узнавал.
 
– Знаю, точно есть люди, которые мне завидуют. Они бы с удовольствием причинили мне боль. Но, если меня хоть кто-то пальцем тронет, мне будет достаточно сделать пару звоночков, и им крышка! Единственный, кого я боюсь, так это мой папа. Никто не осмелиться дать мне пинка, кроме него. Пару раз пытался дядя, но сразу же получил ногой в ответ! Ненавижу, когда мне твердят: «Нельзя пить колу, нельзя пить колу!» За это я могу что-нибудь сломать!
 
О МЕЧТЕ:
 
– Когда меня пригласили в «Челси» на их стадион, я чуть не прослезился! Обожаю этот клуб! Когда перейду в «Челси», выиграю Лигу чемпионов. И после финала родители в первый и последний раз в жизни увидят, как я плачу.
 
– Общался по телефону с Дрогба, задал ему тысячу вопросов! Он отличный парень. Я помню все его голы. Настоящий мужик! И, представьте себе, он меня знает. И обращается ко мне по имени!
 
…Сам Лукаку уже давно рванул бы на туманный Альбион. Но переехать в Англию ему не разрешает отец. «Сначала Ромелу должен закончить школу», – считает Рожер Лукаку, отец 17-летнего вундеркинда.
 
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
 
Ромелу ЛУКАКУ
 
Форвард «Андерлехта». Родился 13 мая 1993 года в Антверпене (Бельгия). Отец – выходец из Конго, мать – бельгийка.
 
Рост 193 см, вес 95 кг.
 
Амплуа: нападающий.
 
Рабочая нога: левая.
 
Карьера: в 65 матчах за «Андерлехт» в различных турнирах нападающий забил 29 голов. 7 матчей отыграл за сборную Бельгии.
 
Любопытные факты:
 
– В сборной Бельгии дебютировал при Дике Адвокате в товарищеском матче против Хорватии, который состоялся 3 марта 2009 года. На тот момент футболисту было 16 лет.
 
– За три года в «молодежке» «Андерлехта» (86 матчей) Лукаку забил 121 (!) гол.
 
– «Андерлехт» готов расстаться со своим футболистом за 25 миллионов евро.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Laros3000
кабан сцуко)
Crna
пипец в жизни бы не дал 17 лет.
movkli
ага и он хочет быть незаметным)))) он же не Зезе из Металлиста)
s-u-p-r-e-m-e
100! Только хотел написать))
dinamomashina
Рост 193 см, вес 95 кг - Здоровый лось!!!!