Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
2077
0

Николай ХАБИБУЛИН: «Место Набокова в НХЛ»

Голкипера «Эдмонтона» удивило возвращение в Россию Евгения Набокова

Николай ХАБИБУЛИН: «Место Набокова в НХЛ»
Николай Хабибулин

Голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин поделился мнением об игре форварда «Нью-Джерси» Ильи Ковальчука, о переходе Евгения Набокова в СКА, а также о восстановлении вратаря «Вашингтона» Семена Варламова.

«Илья – прирожденный снайпер, суперзвезда! Мне казалось очень странным, когда он не забивал на протяжении нескольких матчей. Я привык постоянно видеть его в списке лучших бомбардиров НХЛ, а тут вдруг пауза.

Ковальчук просидел один матч в запасе? Эта ситуация для меня вообще удивительна! С другой стороны, сложно судить о происходящем, когда ты не находишься внутри команды. Но в любом случае уверен: победный гол в наши ворота его раскрепостит.

Что касается отъезда Набокова в Россию, то я очень удивился. Потому что уверен, что его место, несомненно, было в НХЛ. Но Женя предпочел вернуться в Россию и проявить себя в домашней обстановке. Это его право и его выбор.

Важнейшим фактором было то, что СКА на рынке свободных агентов оказался одним из немногих клубов, который мог предложить Жене достойный его уровня контракт. К сожалению, мне не удалось обсудить с ним ситуацию лично. Но уверен, что Набби принял наилучшее решение для себя и своей семьи.

Переживаю за Варламова. Если не работать над нужными в данной ситуации мышцами, то может появиться угроза хронической травмы. Однако, думаю, что Семен уделяет должное внимание своей проблеме.

Уверен, медперсонал «Вашингтона» разработает программу по укреплению паховых мышц Варламова. Ведь в 22 года еще нельзя вести речь о хронических травмах, организм-то совсем молодой. Я думаю, что его карьере ничего не угрожает», – приводит слова Хабибулина «Спорт-Экспресс».

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 112
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.