1179
0

XIV Чемпионат Бразилии по пляжному футболу. День третий

Все как обычно в пляжном футболе – куча голов и победа Сан-Паулу

Третий день Чемпионата Бразилии по пляжному футболу, проходящий на стадионе «Пелецао» в Сан-Паулу, стал решающим для участников Группы «Д», раньше других проводившим заключительные встречи группового этапа соревнований. Сборные Сержипи и Парана, еще накануне утратившие шансы оказаться в четвертьфинале, проводили, по сути, выставочный поединок, так как по регламенту чемпионата только восемь лучших коллективов получали право провести на турнире все шесть матчей. Победа со счетом 6:3 позволила сборной Сержипи закончить турнир на мажорной ноте и уехать домой с неплохим настроением.

Их более удачливые соседи по турнирной таблице из Мараньяу и Пернамбуку, также в очной встрече, оспаривали первенство в группе, которое теоретически должно позволить победителю избежать встречи со сборной Сан-Паулу на стадии четвертьфинала. Матч складывался совсем не по сценарию Фернандо и его товарищей. Долгое время обладатели чемпионского титула 2008-го года уступали в счете 0:2, но первый ответный гол в исполнении игрока самарских «Крыльев», который состоялся лишь в третьем, заключительном периоде матча, позволил его партнерам довершить начатое дело и победить в сложнейшем поединке – 3:2.

Наконец, произошла и первая сенсация. Уже в стартовой встрече понедельника вице-чемпионы Бразилии двух последних лет, футболисты Баия чудом избежали поражения в матче против скромного Гояса, забив решающий пятый гол лишь на исходе дополнительной трехминутки. Ождако, в следующем поединке фаворитам суждено было уйти с поля поверженными. Ими оказались игроки Рио-Гранди-ду-Норти, не сумевшие совладать с поймавшей кураж сборной штата Токантинс, которая еще накануне показала зубы в поединке с командой Рио. Андре вновь забил, но его усилий было явно недостаточно для общей победы, и теперь для выхода в следующий круг соревнований чемпионам 2007-го года необходимо побеждать чемпионов 2009-го в матче, завершающем программу группового этапа.

Сто процентов, будет на что посмотреть и в матче за первое место в Группе «В», где встретятся Эспириту-Санту и Баия. Пока солиднее выглядит команда Буру, в которой солируют тезки Бруну Малиаш и Бруну Шавьер, на двоих забившие десять из четырнадцати мячей своей команды (6+4). Лучшие «баянисты» Соуза и Андерсон отстали не намного - на их счету восемь удачных попыток (5+3). Схватка обещает быть жаркой.

XIV Чемпионат Бразилии по пляжному футболу. Сан-Паулу. 13-20.11.2010.