2

Восемь банок в восьмом туре

Болезненное фиаско «украинской» «Погони 04». Загородний и его «Академия» уверенно впереди

«Рекорд» - «Погонь 04»

Футзальный клуб высшего польского дивизиона Экстраклассы «Погонь 04», цвета которой защищают три украинца – Сергей Костюченко, Максим Москалюк и Владимир Нудик – потерпела болезненное поражение в восьмом туре национального чемпионата. Соперником щецинцев в выездном поединке, проходившем в Бельско-Бяле, был местный «Рекорд», и гости ничего не смогли противопоставить хозяевам площадки, уступив 2:8.

Все три наши легионера принимали участие в матче, но ни одному из них отметиться забитым мячом не удалось. Любопытно, что оба тайма этого матча завершились с одинаковым счетом 4:1.

После этого матча «Рекорд» и «Погонь 04» сравнялись в турнирной таблице по набранным очкам – по 13 пунктов, но щецинцы занимают шестую позицию, имея после такого разгрома отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей 28-30, команда же из Бельско-Бялы – четвертая.

А единоличным лидером чемпионата Польши продолжает оставаться действующий чемпион страны «Академия Футзал Клуб», за которую играет украинец Дмитрий Загородний – 19 очков. Наш соотечественник отыграл весь матч своей команды против «ГКС», но расписаться в сетке ворот голкипера гостей ему не удалось.

Шанс реабилитироваться у «Погони 04» будет 20 ноября, когда в очередном туре она будет принимать «ТПХ». «Академия Футзал Клуб» свой матч 9-го тура проведет позднее из-за участия в элитном раунде Кубка УЕФА.