Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1891
0

Любовь СОКОЛОВА: «Я приняла решение не играть за сборную»

Но волейболистка будет готова вернуться к Олимпиаде в Лондоне

Любовь СОКОЛОВА: «Я приняла решение не играть за сборную»
Одна из лидеров сборной России по волейболу Любовь Соколова заявила, что собирается сделать перерыв в выступлениях за национальную команду.
 
За сборную России 32-летняя спортсменка выступает с 1996 года. В составе национальной команды Соколова стала двукратным серебряным призером Олимпийских игр (2000, 2004) и дважды выиграла чемпионат мира (2006, 2010).
 
«Я приняла решение пропустить следующий сезон и не выступать за сборную России. Я хочу сосредоточиться на клубной карьере, но буду готова вернуться к Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, если буду нужна команде, и если тренерский штаб сочтет нужным меня пригласить», - сказала волейболистка корреспонденту РИА Новости.
 
Соколова пояснила, что пока не собирается окончательно прощаться со сборной. «Тем более единственный титул, которого у меня нет, но который я очень хочу завоевать, это олимпийская чемпионка», - отметила она.
 
«Это моя мечта, и ради ее осуществления я буду готова приносить пользу команде на любой позиции. Либеро? Почему бы и нет. На этой позиции я смогу играть до 40 лет точно, - заметила с улыбкой нападающая. - Но если серьезно, все будет зависеть от состояния здоровья и от того, насколько в сборной будут во мне заинтересованы».
 
www.sport.rian.ru
Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.