Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
792
0

Алонсо признал ошибку

Фернандо Алонсо, проигравший борьбу за титул из-за неудачного стратегического решения во время ГП ...

Алонсо признал ошибку

Фернандо Алонсо, проигравший борьбу за титул из-за неудачного стратегического решения во время ГП Абу Даби, признал, что решение заехать в боксы на 14 круге было ошибкой. До своего пит-стопа Алонсо ехал четвертым – на позиции, которая гарантировала ему победу в Чемпионате Мира, но команда неожиданно зазвал его в боксы для смены резины, чтобы быть уверенной, что испанец останется впереди Уэббера, который установил свежую резину двумя кругами ранее. В результате, Алонсо пропустил вперед Росберга и Петрова, за которыми и застрял до конца гонки, упустив титул.

«Гонка пошла не так, как мы рассчитывали. Сначала Петров остановился для смены резины, что было слегка неожиданно, а потом и Уэббер заехал в боксы слишком рано. И нам надо было выбирать, от кого защищаться от Петрова, или от Уэббера.

Мы решили, что надо опередить Уэббера. Это, возможно, было не самое правильное решение, но задним умом все крепки.

У меня не было времени на раздумья. Я видел, что Уэббер остановился, и что Фелипе тоже поехал в боксы – а Уэббер начал тут же отыгрывать время, и нам пришлось сделать такой выбор. Мы должны были решить, будем ли мы заезжать в боксы, чтобы оказаться перед Уэббером, или не будем заезжать, и пропустим его вперед.

Под конец гонки стало понятно, что если бы мы оставались на трассе, как Баттон, этого бы хватило. Но невозможно предсказать, насколько сильно будет изнашиваться мягкая резина».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.