Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
509
0

Хюлькенберг уходит из Williams. Баррикелло остается

Официально: Нико Хюлькенберг уходити из команды Williams, Барикелло остается...

Хюлькенберг уходит из Williams. Баррикелло остается

Нико Хюлькенберг уходити из команды Williams. Об этом сегодня заявил Вили Вебер, многолетний менеджер немца, который сделал все, чтобы привести своего подопечного в Ф1.

«Нико уходит из команды. Мы больше не ведем переговоров. Судя по всему, они уже подписали контракт с Пастором Мальдонадо», - заявил Вебер в интервью газете Express.

«До настоящего времени они держали нас в подвешенном состоянии»

Сам Хюлькеберг воздержался от комментариев относительно своей дальнейшей карьеры, заметив лишь , что больше будет известно чрез неделю, после окончания тестов резины Pirelli, которые пройдут в пятницу-субботу.

«Наверное, мне нужно позвонить ему (Адама Пару, директору Williams – ред.). В последнее время мы все больше общались исключительно посредством электронной почты».

Слухи о том, что Мальдонадо будет выступать в Williams, появились пару месяцев назад, когда стало понятно, что команда потеряла целый ряд спонсоров, и что в следующем году она опять столкнется с серьезными финансовыми трудностями. Несмотря на весь свой талант, Хюлькенберг не может никак пополнить бюджет Williams, тогда как Мальдонадо готов принести, по разным оценкам, от 8 до 15 миллионов евро, которые за него может заплатить государственная нефтяная компания Венесуэлы.

Между тем, есть и другое мнение, касающееся кадровой политики Williams. По информации Auto Motor und Sport, Фрэн Уильямс и Адам Парр делают все возможное, чтобы пристроить Мальдонадо на один сезон в HRT, а уже в 2012 вернуть его в Williams. Это означает, что у Хюлькенберга будет возможность провести еще один сезон в команде из Гроу.

А между тем команда Williams сегодня официально подтвердила, что в следующем сезоне продолжит сотрудничество с Рубенсом Баррикелло. Имя же второго пилота обещано назвать в конце года. Но это точно будет не Хюлькеберг, что также официально подтверждено.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.