XIV Чемпионат Бразилии по пляжному футболу. День первый
В Сан-Паулу стартовал очередной розыгрыш чемпионата Бразилии
![XIV Чемпионат Бразилии по пляжному футболу. День первый](https://pic.sport.ua/images/news/0/2/146/orig_109350.jpg)
Первый день четырнадцатого по счету чемпионата Бразилии по пляжному футболу, в течение которого были сыграны шесть стартовых матчей, неожиданных результатов не принес. Лишь в двух поединках разница в счете была минимальной. С одинаковым счетом 3:2 сборная Рио-Гранди-ду-Сул была сильнее оппонентов из Сеара, а команда штата Пернамбуку – соперников из Сержипи.
Остальные матчи проходили с заметным преимуществом одной из сторон. Футболисты Мараньяу, где первую скрипку исполнял Мойзес, оформивший хет-трик, камня на камне не оставили от соперников из штата Парана – 8:2. Баия за счет дублей Андерсона и Соузы была сильнее Параибы (5:2), которая накануне чемпионата из-за травмы лишилась своего лидера, игрока сборной Дино.
Сборная Сан-Паулу на домашнем стадионе не испытала никаких проблем в матче против Федерального округа, отгрузив заведомым аутсайдерам восемь мячей, при этом «покер» на «совести» португальца Маджера. Такую же прыть, но только в составе Эспириту-Санту, проявил Бруну Малиаш, отгрузивший стражу ворот Гояса четыре из шести мячей своей команды.
Календарь турнира сверстан таким образом, что командам Группы «С», сборным Алагоаса, Рио-Гранди-ду-Норти, Рио-де-Жанейро и Токантинса первые матчи предстоит провести лишь во второй день, так как групповой этап чемпионата организаторы решили «растянуть» на четыре дня.
XIV Чемпионат Бразилии по пляжному футболу. Сан-Паулу. 13-20.11.2010.
Групповой этап
13 ноября, суббота
Мараньяу – Парана 8:2
Рио-Гранди-ду-Сул – Сеара 3:2
Сан-Паулу – Федеральный округ 8:1
Баия – Параиба 5:2
Пернамбуку – Сержипи 3:2
Эспириту-Санту – Гояс 6:3
14 ноября, воскресенье
Рио-Гранди-ду-Норти – Алагоас
Сержипи – Мараньяу
Рио-де-Жанейро – Токантинс
Федеральный округ – Рио-Гранди-ду-Сул
Парана – Пернамбуку
Сеара – Сан-Паулу
15 ноября, понедельник
Гояс – Баия
Токантинс- Рио-Гранди-ду-Норти
Параиба – Эспириту-Санту
Парана – Сержипи
Алагоас – Рио-де-Жанейро
Пернамбуку – Мараньяу
16 ноября, вторник
Сеара – Федеральный округ
Параиба – Гояс
Сан-Паулу – Рио-Гранди-ду-Сул
Алагоас – Токантинс
Эспириту-Санту – Баия
Рио-де-Жанейро – Рио-Гранди-ду-Норти
Турнирное положение команд на 13 ноября
Группа «А»: Сан-Паулу – 3 (+7), Рио-Гранди-ду-Сул – 3 (+1), Сеара – 0 (-1), Федеральный округ – 0 (-7)
Группа «B»: Эспириту-Санту – 3 (+3), Баия – 3 (+3), Параиба – 0 (-3), Гояс – 0 (-3)
Группа «С»: Рио-де-Жанейро, Риу-Гранди-ду-Норти, Алагоас, Токантинс
Группа «D»: Мараньяу – 3 (+6), Пернамбуку – 3 (+1) , Сержипи – 0 (-1), Парана – 0 (-1).
Sport.ua
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Экс-звезда Динамо получил повестку и ушел в армию. Вчера он играл матч](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739375.jpg)
Футбол
|
17 февраля 2025, 20:28
4
![Экс-звезда Динамо получил повестку и ушел в армию. Вчера он играл матч](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739375.jpg)
Александар Драгович присоединился к Вооруженным силам Австрии
![Безумная идея Артеты. Способен ли Зинченко стать спасителем Арсенала?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739294.jpg)
Футбол
|
17 февраля 2025, 17:50
30
![Безумная идея Артеты. Способен ли Зинченко стать спасителем Арсенала?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739294.jpg)
Поговаривают, что украинец, потеряв место в основном составе на позиции защитника, станет форвардом
![АНЧЕЛОТТИ: «То, что сказал Гвардиола? Нет, я с ним не согласен»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739582.jpg)
![Барселона отказалась от бесплатного подписания двух суперзвезд](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739366.jpg)
![ФОТО. Звезда Динамо пытался изменить своей девушке у нее же дома](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739552.jpg)
Комментарии 0