|
496
0

8-й Открытый Кубок ФК Универ по футзалу 4 лига, группа Б Атомстайл – Лицей ХНУ 9:6

Атомстайл одерживает свою четвертую победу подряд

8-й Открытый Кубок ФК Универ по футзалу
4 лига, группа Б Атомстайл – Лицей ХНУ 9:6

На матч с «Атомстайлом» соперники с трудом наскребли полную пятерку игроков и до последней минуте уверенности в том, что игра вообще состоится, не было ни у кого. К счастью «лицеисты» укомплектовались, и матч начался своевременно. «Атомстайл» на игру тоже вышел не в самом оптимальном составе, но скамейка запасных выглядела внушительно. Рассчитывая на быстрый успех «атомные» начали планомерно осаждать ворота соперника, те отвечали быстрыми контрвыпадами. Счет открыл на 5-й минуте Геннадий Худов, что слишком благостно сказалось на отношении «атомных» к игре и сопернику. Молодые игроки «Лицея» наоборот собрали силу воли, раскрепостились, и очень даже успешно начали играть в свое удовольствие.

Удовольствие вылилось в два похожих гола-близнеца, когда нападающий на скорости уходил от защитника «атомных» и пробивал мимо вратаря в дальний угол. Александр Еремеев восстановил статус-кво, но ненадолго. Усердие форвардов «Лицея» привело к тому, что на перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу «Лицея».

В перерыве тренер «атомных» Константин Кузнецов постарался настроить своих подопечных играть так, как отрабатывали на тренировках и избавиться от излишней спешки.

К сожалению не всем игрокам слова тренера дошли до головы. Нападающие излишне суетились в завершающей стадии, хотя к 34-й минуте усилиями Дениса Солошенко, Юрия Коротуна и Владимира Пугача «Атомстайл» довёл счёт до 5:3. Моментов же для взятия ворот было гораздо больше. Пара защитников «атомных» Зайдун – Гриценко, видимо от осознания значимости поединка для команды, действовала сумбурно и нервозно. Это привело к двум голам в ворота Виктора Гавриша, в отсутствии Игоря Салдыги защищавшего «рамку». Вратарю передалась нервозность полевых игроков и ситуация стала угрожающей для результата. Надо отдать должное игрокам атакующей линии «Атомстайла», которые в третий раз вывели команду вперёд, и хотя «лицеисты» ещё раз отметились голом, «атомные» уже не отпустили нить игры из своих рук, доведя этот напряженный поединок до победы.

Теперь у «Атомстайла» появились реальные шансы занять второе место, а при очень благоприятных раскладах – даже посягнуть на первое. Дело – за игроками, их желанием, самолюбием.

Атомстайл: Гавриш – Дейнега, Худов, Коротун, Солошенко – Зайдун, Гриценко, Еремеев, Пугач.

Голы: Худов (5,39); Еремеев (18,49); Солошенко (29); Коротун (31,42,45-пен.); Пугач (34)

Фолы: «Атомстайл» - 7(4 – в первом тайме), «Лицей ХНУ» - 2(1)

Текст: Виктор Гавриш

Статистика: Евгения Фролова