602
0

Кубок ФК Универ 4-я лига. Атомстайл – Завод им. Фрунзе 5:0

Есть первая сухая победа в нынешнем розыгрыше Кубка

В матче с командой завода имени Фрунзе Атомстайл продлил свою беспроигрышную серию до 3-матчей. И если в предыдущем матче атомные одержали техническую победу с таким же счетом 5:0 за неявку соперника – команды Роста-2 на игру, то в этом пришлось приложить максимум усилий и концентрации для завоевания столь приятного результата.

Глядя на счет, на первый взгляд может показаться, что игра проходила в одни ворота. Однако, события на поле показали совсем обратное. Фрунзенцы тоже не отсиживались в обороне, но на завершающей стадии атаки им не хватало мастерства, чтобы нанести последний удар или переиграть вратаря Атомстайла.

Уже в начале первого тайма дальний удар Руслана Александрова, срикошетив от защитника, становится результативным. После забитого мяча атомные немного успокоились, видя, что соперник дает играть. Атаки выглядели больше инерционными, чем осмысленными, поэтому в первом тайме зрители забитых мячей больше так и не увидели. Фрунзенцы же еще до перерыва могли дважды наказать защитников атомных за невнимательность. В первом случае, оборона Атомстайла позволила нападающему соперника выйти один на один с вратарем Игорем Салдыгой, которому лишь головой удалось отбить мяч. Во втором – после дальней передачи последовал удар головой, и лишь перекладина спасла ворота.

Коррективы в игре, внесенные в перерыве тренером атомных Константином Кузнецовым, уже на 4-й минуте 2-го тайма принесли свои плоды. В результате комбинационной атаки партнеры вывели на ударную позицию Юрия Коротуна. Юрий неотпорным ударом в угол заставил капитулировать голкипера соперника, не раз за матч спасавшего свою команду, казалось бы, в самых безнадежных ситуациях.

Через минуту подключившийся в атаку Руслан Александров с того же фланга и в тот же угол делает счет 3:0.

Следующую результативную атаку начал голкипер атомных Игорь Салдыга. Не найдя свободных партнеров для ввода мяча, он прокинул его себе на ход, таким образом, пытаясь выманить на себя игроков соперника… Тут же последовала передача на Юрия Кортуна, который после непродолжительной борьбы у ворот команды завода им. Фрунзе сумел протолкнуть мяч мимо вратаря – 4:0.

При таком счете тренер атомных смело выпустил на поле резервистов Ивана Селезнева и юного Сергея Еременко, который имел прекрасную возможность впервые отличиться на турнире, но после его удара мяч попал во вратаря. В целом, на фоне изрядно измотанных под конец матча фрунзенцев каши дублеры не испортили.

И все же забить гол престижа соперник мог. За 6-й фол судья назначил 10-тиметровый штрафной в ворота Атомстайла. Игрок соперника пробил на силу, однако Игорь Салдыга в свойственной для него манере парировал этот удар.

Финальную точку в этом матче после передачи Владимира Пугача поставил капитан атомных Виктор Гавриш. 5:0 - яркая победа Атомстайла, которая очень важна, прежде всего, в психологическом плане…

Атомстайл: Салдыга, Дейнега, Зайдун (Селезнев), Пугач, Гавриш (Еременко) - Худов, Александров, Коротун, Солошенко.