Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2097
5

Суркис может уговорить Липпи возглавить сборную

Считает футбольный агент Шандор Варга

Как уже сообщалось, зарубежные СМИ распространили информацию о том, что один из самых титулованных тренеров мира 62-летний Марчелло Липпи может возглавить сборную Украины. По данным La Gazzetta dello Sport, у экс-наставника сборной Италии намечена встреча с президентом ФФУ Григорием Суркисом в Женеве, где послезавтра сборная Украины проведет товарищеский матч со сборной Швейцарии. Как пишет издание, при удачном исходе переговоров, Липпи может приступить к выполнению обязанностей в феврале.

Известный футбольный агент Шандор Варга, комментируя эту информацию, заявил, что вероятность прихода Липпи к рулю сборной Украины действительно может существовать.

«Марчелло много раз говорил, что может работать только на родине. После ЧМ-2006 было много предложений из Испании, Англии. Он отказывался от всех. Если исходить из этого, его появление в сборной Украины невозможно. В то же время, зная возможности Григория Суркиса, допускаю, что он может его убедить, кстати, с помощью итальянца Пьерлуиджи Коллины, который уже успешно работает в Украине. Не знаю, дружат ли Коллина и Липпи. Но это большие фигуры, они много раз пересекались, и это может сыграть свою роль. Все-таки речь идет о работе на Евро у руля сборной-хозяйки. Суркис привез в Украину этот турнир, а Липпи — задача попроще».

«Конечно, Липпи — это тренер мировой величины. Приход таких людей — импульс для футбола. Но это не гарантия, что Украина выиграет чемпионат Европы, — добавил агент. — Капелло — тренер с еще большим именем. А сборная Англии позорно выступила в ЮАР. Мне очень нравится тандем Калитвинцев — Ребров, которым успешное выступление на Евро с Украиной стопроцентно важнее, чем Липпи. С этой точки зрения они — лучше. С точки зрения опыта, имени, Липпи — один из лучших на планете. Но он не работал вне Италии, и это огромный риск. Сможет ли он понять менталитет футболистов, страны? Выступавший в Италии Шевченко может стать мостом между тренером и игроками. Но опять же — это не гарантия».

На вопрос о возможной зарплате такого тренера как Липпи, Варга ответил: «От 5 до 10 млн евро. Он будет просить 10, ему будут предлагать 5, и где-то на 7,5 млн договорятся. Человек бросает родину, комфорт, едет на Восток. Сумма должна быть в этих пределах, чтобы человек приехал. Но если он едет только ради денег, сборной это не поможет». 

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты
Футбол | 25 апреля 2024, 15:59 2
Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты

Рассказываем об одном из самых важных игроков Арсенала

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RodrigezRobert
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ArturoAgati
matahata — 15.11.2010 10:41
---------------------------
Ты чё ебанулся!?
gri_ngo
Спросят у Липпи - кого вы знаете из игроков сборной Украины? Ответ - Шевченко.
Этим все будет сказано - нах нужен.
уух ( хм )
matahata — 15.11.2010 10:41
Если уговорит, то Сурку можно памятник воздвигать еще при жизни
============================
... ага,... в донецке .... и на деньги яровславского
matahata
Если уговорит, то Сурку можно памятник воздвигать еще при жизни. При всех гадостях, которые на него ллют, именно этот человек сделал наиболее весомый вклад в становлении нашего футбола как бренда. Ждем, Гришка, тебя с хорошими новостями, человек-легенда!!!!!!