Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1056
1

Евгений ГЕЛЛЕР: «У наших соперников было полтора момента»

Президент «Зари» поделился впечатлениями от матча с «Арсеналом»

Евгений ГЕЛЛЕР: «У наших соперников было полтора момента»
Евгений Геллер

После игры луганской «Зари» с киевским «Арсеналом» корреспонденту пресс-службы удалось пообщаться с президентом луганчан Евгением Геллером. Евгений Борисович поделился своим мнением о Кубковой игре против «Днепра» и подвёл итоги матча с «Арсеналом»:

- Евгений Борисович, оцените, пожалуйста сегодняшнюю игру…
- Игра была удовлетворительной. После матча я зашёл в раздевалку к ребятам и немного с ними поговорил. Если мы не будем забивать – мы не сможем выиграть. Сколько сегодня было моментов у нашей команды. Были хорошие шансы у Картушова, Белого, Лазаровича. Сегодня игроки либо били раньше времени, либо отдавали пас, когда нужно было бить. Соперник был нам сегодня по зубам. У нас дальше будут две очень тяжёлые игры против «Шахтёра» дома и против «Карпат» на выезде, где нужно очень брать очки. И сделать это будет, поверьте мне, непросто. Но уверен, что мы справимся.

- У ребят была довольно сложная игра с днепропетровским «Днепром» на днях… Может быть, это наложило свой отпечаток?
- Но ведь и «Арсенал» играл с «Карпатами» не так давно. Если нужно найти какое-нибудь оправдание, то его можно найти без проблем. Дело не в этом. Мы были сегодня в равных условиях. Я доволен ребятами за то, что боролись на равных с «Днепром», но сегодня мы уже играли с другой командой.

- Какой из двух таймов вам понравился больше?
- Оба тайма наша команда отыграла неплохо, но я не в восторге от 45-минуток. Игра могла бы пойти по-другому, если бы Белый забил на первых минутах. Было видно, что «Арсенал» сбивал темп и тянул игру. У нашего соперника было полтора момента за всю игру. И один из моментов они реализовали. А нам ещё нужно работать над реализацией.

- Если вернуться к прошедшей игре с «Днепром». Оцените действия ребят…
- Игра с «Днепром» была великолепной. Но опять же, подчеркну, если мы хотим выигрывать, то мы должны реализовывать те моменты, которые у нас возникают. Да, пенальти – это рулетка и повезти может каждому. Нужно было оформлять победу в два тайма и не доводить дело до пенальти. У нас было 90 минут. А вообщем, скажу вам, что Анатолий Чанцев полностью переиграл Хуанде Рамоса как и наша команда полностью переиграла «Днепр». Мы отлично комбинировали, грамотно действовали в центре поля. Хорошо задействовали фланги. По игре мы должны были играть в полуфинале. Настрой на игру был великолепным. «Днепр» явно ожидал пенальти, понимая, что по игре нас не переиграет. Это в чемпионате ты иногда имеешь права на осечку, а вот в Кубковом матче – ты либо на коне либо нет.

- Болельщики выступили настоящим 12-м игроком…
- За болельщиков хочу сказать отдельно. Хочу выразить им благодарность от себя лично и от команды за ту поддержку, которую они нам оказали в Кубковом матче. Понравилась мне поддержка и сегодня, за что болельщикам ещё раз спасибо.

- Впереди две важные игры с «Шахтёром» и «Карпатами». И болельщикам наверняка уже интересно: будете ли вы присутствовать на этих играх?
- На «Шахтёре» я буду точно. Специально спланировал свой график так, чтобы у меня не было никаких дел. А до «Карпат» ещё две недели и время покажет.

- Сегодня на матче вы были в окружении своей семьи…
- Вы знаете, они переживают, наверное, даже больше чем я (улыбается). На сегодняшний день «Заря» стала родной командой не только для меня, но и для всей моей семьи. Моя дочь всегда говорит мне, что болеет за «Зарю» и за украинские клубы, когда те играют в Еврокубках. 

Официальный сайт ФК Заря

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой
Футбол | 15 апреля 2024, 12:59 16
Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой

Александр переживает непростые времена в лондонском клубе

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 06:01 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimistery
Однозначно, победа должна была быть у Арсенала и они могли ее реализовать.сложно давалось, но ниьчя никак не результат для Арсенала.э то должна была быть их победа