Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3629
1

КОНОНОВ: «Моментов было достаточно, надо их реализовывать»

«Карпаты» - «Кривбасс» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

КОНОНОВ: «Моментов было достаточно, надо их реализовывать»

Юрий МАКСИМОВ, главный тренер «Кривбасса»:

- Счет по игре. Как бы там ни было, мастерство есть мастерство. У нас его не хватает. Желание у футболистов есть. У нас короткая лавка запасных. Выходят люди даже стыдно говорить. Вместо того, чтобы хотя бы не испортить, но все делают наоборот. Вот такая ситуация.

- Вы говорите о мастерстве. Но весной «Кривбассу» удалось во Львове победить…
- Были некоторые другие исполнители. Летом пять человек ушли в «Днепр». У меня осталось еще две игры, а зимой буду делать коллектив. Летом где-то ошибся, потому что не было времени и возможности. Думаю, зимой человек шесть минимум придут в нашу команду.

Олег КОНОНОВ, главный тренер «Карпат»:

- Конечно, очень приятно победить, тем более играли хорошо, создали много моментов.  Да, по ходу игры были определенные провалы, но их было мало. В целом впечатления от матча достаточно хорошие.

- «Карпаты» за восемь дней сыграли три игры. Можете подвести своеобразный итог?
- Думаю, что самую главную из этих трех игр, к сожалению, мы проиграли. Игра на кубок для нас обидная, потому что по игре, считаю, мы переиграли «Арсенал», а по счету проиграли.  А в матче с «Кривбассом» надо было побеждать, несмотря ни на что, ни на кого. И эта победа для нас очень значима.

- После второго гола сразу пропустили в свои ворота. Рано поверили в победу?
- Вы ж видели, что там была ошибка со стороны Авелара и Чечера, который вдвоем пошли на один мяч.

- Что можете сказать по сегодняшней игре Сергея Кузнецова?
- Сергей старался, играл на команду и в отборе и в атаке. Не забил, но моменты у него были. Считаю, что он сыграл полезно для команды.

- Как собираетесь доукомплектовывать линию нападения? Не хватает форварда.
- Сейчас ничего не могу сказать, как будем доукомплектовываться, ведь игры еще у нас будут. Говорить о том кого берем, и с кем будем прощаться, говорить пока не буду. Я уверен, что все футболисты будут достаточно серьезно готовиться к оставшимся матчам.

- Не видно подхода к основному составу игроков «золотого» дубля «Карпат»?
- У каждого свое время. Вы видели, что я стараюсь давать возможность играть молодым футболистам и не только в чемпионате, но и в Лиге Европы. По своей игре они прибавляют. Но помимо того, чтобы выпускать на футбольное поле, нужно делать результат. На данный момент они у нас только играют. А надо выходить и решать, как тот же молодой Голодюк. Или Авелар, который терпит боль, но играет. Да, есть ошибки у каждого, но надо на своих позициях приносить пользу команде. Выходить и покрасоваться, что ты в первой команде  и решить какие-то свои задачи, может быть по контракту – это не пройдет. Тем более, если мы сейчас уже на определенном уровне. Футболисты должны осознавать, если ты выходишь, значит  тебе доверяют, значит ты сильнее того, который сидит в запасе.

- Можем в этом сезоне еще увидеть Зенева и Тиагу?
- В большей степени рассчитываю на Тиагу, которому постепенно будем давать время адаптироваться. В первую очередь дадим возможность играть за молодежный состав в следующей игре. С Сергеем Зеневым более сложная ситуация. Вряд ли он выйдет на поле, хотя все может быть.

- После первого гола «Карпат» сложилось  впечатление, что игроки не знают, как использовать свободное на поле пространство.
- Не думаю, что они не знают как действовать в этой ситуации. Просил их, чтобы дорожили мячом. Это третья игра за такой короткий промежуток времени между матчами. Мы выигрывали по ходу матча, поэтому попросил играть более точно в пас, и  не проводить такие быстрые атаки, а больше контролировать мяч. Но все равно такие атаки были, и Миша Кополовец выходил, и Григорий Баранец имел возможность отличиться. Моментов было достаточно, надо их просто было реализовывать.

- Следующая игра в Запорожье. Как думаете поставить игру против не очень приятного противника?
- Сначала мы отдохнем, восстановимся и потом будем готовиться, думать, как играть. Задача у нас одна: в каждой игре выходим играть только на победу.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Летом где-то ошибся, потому что не было времени и возможности. Думаю, зимой человек шесть минимум придут в нашу команду.
__________________________________________________
Что-то какое-то дежавю с Тараном напоминает. Главное, чтобы после зимы этих слов от Максимова не услышать...