Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2472
6

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Такие паузы необходимы любому тренеру»

За 22 года работы у экс-наставника киевского «Динамо» было всего 8 месяцев простоя…

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Такие паузы необходимы любому тренеру»
Валерий Газзаев
«Можно сказать, что дела идут нормально. Помимо футбола в жизни ведь существует много важного и интересного. Сейчас я провожу больше времени в кругу своей семьи, получаю массу положительных эмоций от общения с родными. Конечно, мне порой не хватает эмоций, которые можно испытать, только занимаясь моим любимым делом – футболом. И это, на мой взгляд, естественно: ведь когда в режиме повышенного тонуса проходит практически вся жизнь, паузы и перерывы даются непросто. Стараюсь компенсировать этот дефицит тем, что смотрю практически все матчи. На некоторых побывал.
 
Жизнь всё расставит по своим местам. Пока же разговоры о том, что я сменю амплуа тренера на какое-то иное, являются преждевременными. Сейчас трудно загадывать, как всё сложится в дальнейшем, но одно могу сказать точно: такие паузы, какую я взял сейчас, просто необходимы любому тренеру, занимающемуся своим делом на пределе возможностей. За 22 года карьеры на посту наставников разных команд у меня было всего восемь месяцев, как его называют, «простоя». Это очень мало, чтобы восстановиться эмоционально и набраться вдохновения.
 
А вдохновение – совершенно необходимый элемент нашей профессии, ибо профессиональные тренеры – люди творческие. Если в наставнике вдохновения и заряженности на работу не будет, то и футболисты никогда не почувствуют искорку. И процесс превратится в механический. А от механики результата и уж тем более удовольствия мало», — приводит слова Газзаева газета «Спорт день за днём».
 
Напомним, что специалист зимой может возглавить московское «Динамо».
 
www.soccernews.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gerrard1892
да он был "козачком засланным")))))) рейтинг Украины подпортил, Алиева выжил, купил Андре и Бертольё, которые даже за дубль хреново играют))) а теперь падло улыбается, вот козлина горный!!!!
alkattrazz
пёс виноват в провале нашей команды бесспорно,но его уже нет ...надо теперь с других спрашивать без всяких отмазок типа люди не те и всё такое...ВСЁ ДЕРЬМО СРОЧНО СЛИТЬ ЗИМОЙ...капитана менять...навести вообщем дисциплину
Eva(Kiev)
Если в наставнике вдохновения и заряженности на работу не будет, то и футболисты никогда не почувствуют искорку. И процесс превратится в механический. А от механики результата и уж тем более удовольствия мало», — приводит слова Газзаева газета «Спорт день за днём».
=============================================
Так вот где собака порылась ! Пес, оказывается, свое "вдохновение" и "заряженность" забыл в Украину привезти. Ибо тот "футбол", который показывало Динамо под его руководством (да и сейчас, по инерции) с самого начала был механическим и хаотичным перемещением группы мужиков по футбольному полю.
alkattrazz
ему там кость ещё разик кинут и всё....
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alkattrazz
ПЁС !!!ПРИНИМАЙ БЫСТРЕЕ ЛОКО.....ЭТО ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС..а вообще ты должен закончить с футболом...ты полный нуль