Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
8886
24

Зенит – чемпион +ВИДЕО

ЦСКА упустил победу в Нальчике, у Спартака и Локо - только ничьи с аутсайдерами

Зенит – чемпион +ВИДЕО
Данко Лазович забивает
Как и ожидалось уже довольно давно, питерский «Зенит» стал чемпионом России в 2010 году. Питерцы забили 5 мячей «Ростову» и обеспечили себе золотые медали.

Первый гол питерцы забили с пенальти. Лазович во всех смыслах заработал пенальти (рванув Гионю за футболку и потом упав) и сам его реализовал. В оставшиеся 20 минут «Зенит» забил еще 4 раза. Трижды партнерам справа ассистировал Быстров, забивал Кержаков, дублем успел отметиться и Бухаров, который и вышел-то лишь на 87-й минуте. Такой, в общем, питерский праздник.

Безусловно, «Зенит» заслужил свой успех в этом году. Весь чемпионат команда Спаллетти провела мощно и явно превосходила всех конкурентов. Отличный состав, звездный тренер, прекрасные условия – почему не стать чемпионами? А вот склонность проигрывать важные матчи («Осер», «Спартак», ЦСКА) – это то, что Спаллетти следует искоренить.

Зенит – Ростов – 5:0 (1:0)
Зенит: Малафеев, Анюков, Мейра, Ломбертс, Лукович, Денисов, Семак, Зырянов (Широков, 85), Лазович (В.Быстров, 58), Данни, Кержаков (Бухаров, 87).
Ростов: Радич, Хагуш, Окоронкво, Гионя, Анджелкович, Гацкан, Янков, Блатняк (Павленко, 64), Калачев, Лебеденко, Адамов (Ахметович, 66).
Голы: Лазович (40, пенальти), Семак (74), Кержаков (81), Бухаров (89, 90+3).
Предупреждения: Гионя (40), Калачев (43), Хагуш (58), Кержаков (82).
Удаление: Калачев (84).
 
 
Армейцы вышли вперед после небесспорного пенальти, но храбрые футболисты из Нальчика не сдавались и отыгрались. После скидки Сирадзе отличный удар нанес Гошоков.
 
Спартак Нальчик – ЦСКА – 1:1 (0:0)
Спартак Нальчик: Колинько, Васянович (Сирадзе, 80), Джудович, Васин, Йованович, Концедалов, Голич, Рылов (Щаницин, 58), Гошоков, Гогуа (Дышеков, 90), Дядюн.
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Хонда (П. Мамаев, 79), Шемберас, Олисе, Гонсалес (Тошич, 86), Вагнер Лав, Думбия (Нецид, 68).
Голы: Гошоков (88) – Вагнер Лав (59, пенальти).
Предупреждения: Дядюн (31), Джудович (31), Гогуа (44), Колинько (58), Набабкин (66), Нецид (82).
 

 

Железнодорожники провели не самый хороший первый тайм, но во втором создали достаточное количество моментов. Дмитрию Сычеву удалось забить после сольного прохода, но больше голов не было. И зря. На 86 минуте белорус Молош фирменным дальним ударом счет сравнял.
 
Локомотив – Сибирь – 1:1 (0:0)
Локомотив: Гильерме, Шишкин, Асатиани, Янбаев, Глушаков, Смольников (Гатагов, 58), Торбинский (Тарасов, 46), Лоськов, Алиев (Бурлак, 82), Сычев, Родолфо.
Сибирь: Солосин, Валентич, Жозеф-Ренетт, Выходил, Молош, Шумуликоски, Аравин (Астафьев, 74), Нагибин (Каньяс, 65), Галиулин, Гжелак, Шевченко (Антипенко, 65).
Голы: Сычев (63) – Молош (86).
Предупреждения: Выходил (28), Галиулин (34), Алиев (51), Жозеф-Ренетт (64).
 
 
 
Не вышло выиграть и у «Спартака». Моменты были, а реализации – нет. Кстати, могли забить и самарцы, в одном эпизоде просто суперсэйв сделал Дикань.
 
Спартак – Крылья Советов – 0:0 (0:0)
Спартак: Дикань, Макеев, Пареха, Сухи, Ан.Иванов, Дринчич (Ананидзе, 84), Ибсон, Макгиди, Баженов (Ал. Козлов, 46), Д.Комбаров, Веллитон.
Крылья Советов: Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Таранов, Леилтон, Соснин, О. Иванов (Гриднев, 73), Кузнецов, Самсонов, Ткачев (Бобер, 56), Йелич (Савин, 56).
Предупреждения: О. Иванов (27), Лобос (88), Леилтон (89), Пареха (90), Макгиди (90+2).
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
efrem1979
Лёвкин папа (Донецк) — 14.11.2010 16:29, +1, мы также поднялись(наш родной Шахтер), ты же адекватный человек...
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
первый гол зенита с левого пенальти. на 25 секунде на повторе момента явно видно что игрок Зенита тянет защитника за футболку заваливается вместе с ним. При этом коментаторы говорят что все наоборот. Слава Газпрому
list2
Салоед сраный, тебы кто нибудь обзывал чувырло?
alkattrazz
ДОЛ.ОЁБ!!!посмотри сборные наши молодёжные долдон!!!на каких местах и всё такое..кстати теперь кацапы просятся к нам...а ваши в полном анусе газпрома..
list2
да А Семак ведь наш хлопец..БЫЛ..за него конечно приятно!!кацапы....сколько игроков раньше у нас увели...но прошло то времяу меня на рос сайтах с ними борьба в жесть
Да прошло то время... все ваши спортшколы развалились, теперь уводить некого!!!!!!!!!
alkattrazz
да А Семак ведь наш хлопец..БЫЛ..за него конечно приятно!!кацапы....сколько игроков раньше у нас увели...но прошло то время;)у меня на рос сайтах с ними борьба в жесть;);)
Хрюн Моржов
В этой заурядной новости хочется отметить одну очень важную деталь. А именно то, что Сергей Семак выиграл чемпионат России уже в составе третьего клуба. Браво, Сергей! Поздравляю!
CubiQ
Нальчик молодцы! Пускай берут пятое место и идут в ЛЕ вместо Локомотива.
alkattrazz
бомжи могут стать чемпионами только когда обыгрывают свиней и коней!!они не смогли!ДУТЫЕ ЧЕМП-НЫ ЗА БАБКИ ГАЗПРЕМА!!им даже обещанные премиальные в победе над спартаккалом в 100000у.е. не помогли...короче бомжи отодранные
Jack Ripper
Первый гол, а именно эпизод с пенальти, это нечто!!! Скажем спасибо Платини за "невозможность ввести повторы" и будем продолжать смотреть это "шоу" больших бабок. Тьфу, мля.
Nord_Stream
Гораздо более важная новость - российские волейболистки стали чепионками мира. Смотрел финал с Бразилией - вот уж действительно молодцы, особенно Гамова. Для них и не жалко народных денег ни на машины, ни на квартиры, ни на зарплаты и т.д., в отличие от футболеров - бездарей.
Хрюн Моржов
"Зенит - чемпион" новостью назвать трудно. Не припомню такого последние лет шесть-восемь, чтоб это можно было утверждать уже после окончании 1-й половины чемпионата. Так что все естественно, без намеков на удивление. А вот удивило то, что клуб Протасова пять раз доставал мяч из сетки и четырежды - в последние 20% игрового времени.
vuyko47
Поздравляю Зенит, хотя ЦСКА тоже заслуживает чемпионство.
list2
В Дніпрі взагалі 90% своїх
но он и не выиграл ничего!
Max_Odessa
В этом чемпионате снова не было интриги. Зенит был заочно коронован еще после 1 тура. Теперь как всегда интрига в том кто возьмет второе место. Если это будет ЦСКА, Россия в следующей ЛЧ будет представлена как никогда сильно.
_Petriot_
В Дніпрі взагалі 90% своїх
ialexander
koerts — 14.11.2010 16:47
а мне нравиться Зенит с 14 футболистов которые были сегодня на поле 9 своих.....
-------
Ага сразу вспоминается Шахтер...
Lip1979
Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа....................!
koerts
а мне нравиться Зенит с 14 футболистов которые были сегодня на поле 9 своих..... болею за них в ЧР и ЛЕ
allo_oleg
Поздоровляю Зеніт!
Но в Російському чемпіонаті, багато суддійських помилок також. 1-ий гол придуманий пенальті, другий явний напад на воротаря. Але всі помиляються...