Марчелло Липпи возглавит сборную Украины?

Григорий Суркис готов подписать контракт. Юрий Калитвинцев не получит своего шанса?

Марчелло Липпи возглавит сборную Украины?
© Марчелло Липпи, фото italyfootball.ru
Итальянские и английские средства массовой информации сообщают, что Марчелло Липпи приглашен на пост тренера сборной Украины. На этой должности итальянский специалист может заменить и.о. главного тренера Юрия Калитвинцева.
 
Сегодня президент ФФУ Григорий Суркис должен встретиться с кандидатом на должность наставника национальной сборной Украины и предложить Марчелло взять на себя ответственность за подготовку сборной к домашнему Евро-2012.
 
Официальная же встреча может пройти на этой неделе, когда сборная Украины будет играть товарищеский матч со сборной Швецарией на выезде.
 
Марчелло Липпи покинул пост главного тренера сборной Италии в июне, его команда, будучи в ранге чемпионов мира, не смогла пробиться в стадию плей-офф на ЧМ-2010 в ЮАР. Но в 2006 году все тот же Липпи сумел завоевать с итальянцами «золото» мундиаля в Германии.
 
Также Липпи пять раз выигрывал итальянскую Серию А с «Ювентусом» и один раз одержал победу в Лиге чемпионов.
 
Sport.ua по материалам зарубежной прессы
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Serty1984
      Serty1984, 15.11.2010 23:16
    0
    Вратаря пока увы нет, ну нет в укр чемпе бразильских. Защита довольно экспериментальна, как и схемма растановки вобщем. Но она легко трансформируеться - можете пофантазировать. В любом случае - атакующая мощь налицо.
    ___________________________________________________________
    Голкіпера бразильського треба!
    vilad108
      vilad108, 15.11.2010 17:42
    0
    Да, прочитал комменты и понял-не доросла еще сб.Украины до уровня Липпи. А как тренер он очень жесткий
    karpkaruj
      karpkaruj, 15.11.2010 14:03
    0
    ета былабы не плоха!!
    kharkiv2010
      kharkiv2010, 15.11.2010 12:59
    0
    нет! тренеры ето великие бессонов, протасов, таран, калитка и все у кого есть ксероксы конспектов лобана
    Zettenberg
      Zettenberg, 15.11.2010 12:45
    0
    Зачем он нужен?ппц разве это тренер?
    Alex0874
      Alex0874, 15.11.2010 12:37
    0
    Если крепость ведет переговоры,то она на половину уже взята.
    kharkiv2010
      kharkiv2010, 15.11.2010 12:35
    0
    калитку в дынаму - пусть штудируют конспекты
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 15.11.2010 12:31
    0
    Вот ведь воистину не угодишь нашему народу...
    Да, Липпи провалил последний ЧМ, но чувствовалось, что работал он без желания... Просто взял в команду всех кто когда-то под его руководством играл и попёр по проторенной... Ну тогда его чуть ли не заставили остаться в сборной, а сейчас он сам говорит о том, что соскучился по работе...
    Конечно, словам не всегда стоит верить... Но Липпи не из тех, кто ради денег готов на подобную ложь. В нём течёт та же "голубая кровь", что и в Фергюссоне или Венгере, поэтому считаю назначение специалста такого уровня несомненным успехом.
    Главное в этом размене не забыть о Калитвинцеве, который проделал огромную работу и который вполне может быть или тренером Динамо или помощником Липпи.
    kharkiv2010
      kharkiv2010, 15.11.2010 12:26
    0
    какой нахрен свой тренер? где он???? нормальные у нас сегодня тока маркевич, грозный и кварц. их ставить стремно -могут повыплывать многие ненужности изФФУ. разсказы о патриотизме-бред стаперов и дибилов непокидавших территории украины. кацапы тоже ныли о патриотизме пока гуса не пригласили и в коем то веке получили резхультат. у нас другого варианта нет -калитка на сегодня не тренер. та и задрачило реально када игроки выходят с полными трусами на матчи против англов или бразилов хотя вполне могут играть с ними на равных.
    gri_ngo
      gri_ngo, 15.11.2010 12:00
    0
    Уж лучше пригласить Дель Боске - он еще лучше из старой гвардии.
    misterChonkin
      misterChonkin, 15.11.2010 11:58
    0
    ГМС: Липпи в ДК! Сборной нужен свой тренер!
    patron_2004
      patron_2004, 15.11.2010 11:52
    0
    А своих куда девать?. Чувак страны не знает. Что такое откат тоже не знает. Пока осмотрится уже и ЕВРО 2о16
    DimKaaZP
      DimKaaZP, 15.11.2010 11:51
    0
    Сборная украинских бразильцев!!
    Тайсон (Адриано)
    Виллиан Хавьер (Жадсон) Дуглас (Тейшера)
    Эдмар Фернандиньо

    Маграо (Авелар) Алмейда Бетао да Силва (Алсидес)


    Вратаря пока увы нет, ну нет в укр чемпе бразильских. Защита довольно экспериментальна, как и схемма растановки вобщем. Но она легко трансформируеться - можете пофантазировать. В любом случае - атакующая мощь налицо.
    Предлагаю нарисовать Ваши варианты Селесао из других чемпионатов - посмотрим какая круче смотриться!
    UgandaMan
      UgandaMan, 15.11.2010 11:27
    0
    "...У понеділок, 15 листопада, в Будинку футболу (пров. Лабораторний, 7а) відбудеться засідання Виконавчого комітету ФФУ, на якому буде розглянуто низку актуальних питань, що стосуються розвитку футболу в Україні. Початок − об 11.00..."
    Сегодня уже и представят? мда....
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 15.11.2010 11:21
    0
    MaksBerkovich — 15.11.2010 01:37

    "nujen trener kotoriy podpishet kontrakt shto on viigraet evro 2012 i potom viigraet."
    Не боишься продешевить? Может сразу подписать тренера, который обязуется выиграть не только Евро, но и все последующие ЧМ и ЧЕ?
    batis777
      batis777, 15.11.2010 11:05
    0
    пшол он на хер Калитвинцев - лучший !! Да и Лужный ничего нужно времячко !!!! )чуть-чуть !
    Modern_1
      Modern_1, 15.11.2010 11:03
    0
    ИМХО, Липпи уже не молод и старое видение игры в футболе, а как говорил ВВЛ: "Игроки другие, футбол меняется, значит должны изменится и мы." Не верю, что Липпи может изменится в лучшую сторону, не верю, что он может принести Украине что-то новое, положительное. На этот пост нужен большой великий Психолог, ради имени и уважения к которому футболисты бы умирали на поле, тогда у нас будет шанс. А так... ХЗ
    гор
      гор, 15.11.2010 10:54
    0
    А ще краще Моуриньо.... (мечта канэшно)
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 15.11.2010 09:23
    0
    Нужен действительно независимый тренер. Может и Липпи.
    misterChonkin
      misterChonkin, 15.11.2010 09:20
    0
    Канешна лучше бы Липпи в ДК, но и на том спасибо, ежели он еще согласится.
    Serty1984
      Serty1984, 15.11.2010 23:16
    0
    Вратаря пока увы нет, ну нет в укр чемпе бразильских. Защита довольно экспериментальна, как и схемма растановки вобщем. Но она легко трансформируеться - можете пофантазировать. В любом случае - атакующая мощь налицо.
    ___________________________________________________________
    Голкіпера бразильського треба!
    vilad108
      vilad108, 15.11.2010 17:42
    0
    Да, прочитал комменты и понял-не доросла еще сб.Украины до уровня Липпи. А как тренер он очень жесткий
    karpkaruj
      karpkaruj, 15.11.2010 14:03
    0
    ета былабы не плоха!!
    kharkiv2010
      kharkiv2010, 15.11.2010 12:59
    0
    нет! тренеры ето великие бессонов, протасов, таран, калитка и все у кого есть ксероксы конспектов лобана
    Zettenberg
      Zettenberg, 15.11.2010 12:45
    0
    Зачем он нужен?ппц разве это тренер?
    Alex0874
      Alex0874, 15.11.2010 12:37
    0
    Если крепость ведет переговоры,то она на половину уже взята.
    kharkiv2010
      kharkiv2010, 15.11.2010 12:35
    0
    калитку в дынаму - пусть штудируют конспекты
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 15.11.2010 12:31
    0
    Вот ведь воистину не угодишь нашему народу...
    Да, Липпи провалил последний ЧМ, но чувствовалось, что работал он без желания... Просто взял в команду всех кто когда-то под его руководством играл и попёр по проторенной... Ну тогда его чуть ли не заставили остаться в сборной, а сейчас он сам говорит о том, что соскучился по работе...
    Конечно, словам не всегда стоит верить... Но Липпи не из тех, кто ради денег готов на подобную ложь. В нём течёт та же "голубая кровь", что и в Фергюссоне или Венгере, поэтому считаю назначение специалста такого уровня несомненным успехом.
    Главное в этом размене не забыть о Калитвинцеве, который проделал огромную работу и который вполне может быть или тренером Динамо или помощником Липпи.
    kharkiv2010
      kharkiv2010, 15.11.2010 12:26
    0
    какой нахрен свой тренер? где он???? нормальные у нас сегодня тока маркевич, грозный и кварц. их ставить стремно -могут повыплывать многие ненужности изФФУ. разсказы о патриотизме-бред стаперов и дибилов непокидавших территории украины. кацапы тоже ныли о патриотизме пока гуса не пригласили и в коем то веке получили резхультат. у нас другого варианта нет -калитка на сегодня не тренер. та и задрачило реально када игроки выходят с полными трусами на матчи против англов или бразилов хотя вполне могут играть с ними на равных.
    gri_ngo
      gri_ngo, 15.11.2010 12:00
    0
    Уж лучше пригласить Дель Боске - он еще лучше из старой гвардии.
    misterChonkin
      misterChonkin, 15.11.2010 11:58
    0
    ГМС: Липпи в ДК! Сборной нужен свой тренер!
    patron_2004
      patron_2004, 15.11.2010 11:52
    0
    А своих куда девать?. Чувак страны не знает. Что такое откат тоже не знает. Пока осмотрится уже и ЕВРО 2о16
    DimKaaZP
      DimKaaZP, 15.11.2010 11:51
    0
    Сборная украинских бразильцев!!
    Тайсон (Адриано)
    Виллиан Хавьер (Жадсон) Дуглас (Тейшера)
    Эдмар Фернандиньо

    Маграо (Авелар) Алмейда Бетао да Силва (Алсидес)


    Вратаря пока увы нет, ну нет в укр чемпе бразильских. Защита довольно экспериментальна, как и схемма растановки вобщем. Но она легко трансформируеться - можете пофантазировать. В любом случае - атакующая мощь налицо.
    Предлагаю нарисовать Ваши варианты Селесао из других чемпионатов - посмотрим какая круче смотриться!
    UgandaMan
      UgandaMan, 15.11.2010 11:27
    0
    "...У понеділок, 15 листопада, в Будинку футболу (пров. Лабораторний, 7а) відбудеться засідання Виконавчого комітету ФФУ, на якому буде розглянуто низку актуальних питань, що стосуються розвитку футболу в Україні. Початок − об 11.00..."
    Сегодня уже и представят? мда....
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 15.11.2010 11:21
    0
    MaksBerkovich — 15.11.2010 01:37

    "nujen trener kotoriy podpishet kontrakt shto on viigraet evro 2012 i potom viigraet."
    Не боишься продешевить? Может сразу подписать тренера, который обязуется выиграть не только Евро, но и все последующие ЧМ и ЧЕ?
    batis777
      batis777, 15.11.2010 11:05
    0
    пшол он на хер Калитвинцев - лучший !! Да и Лужный ничего нужно времячко !!!! )чуть-чуть !
    Modern_1
      Modern_1, 15.11.2010 11:03
    0
    ИМХО, Липпи уже не молод и старое видение игры в футболе, а как говорил ВВЛ: "Игроки другие, футбол меняется, значит должны изменится и мы." Не верю, что Липпи может изменится в лучшую сторону, не верю, что он может принести Украине что-то новое, положительное. На этот пост нужен большой великий Психолог, ради имени и уважения к которому футболисты бы умирали на поле, тогда у нас будет шанс. А так... ХЗ
    гор
      гор, 15.11.2010 10:54
    0
    А ще краще Моуриньо.... (мечта канэшно)
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 15.11.2010 09:23
    0
    Нужен действительно независимый тренер. Может и Липпи.
    misterChonkin
      misterChonkin, 15.11.2010 09:20
    0
    Канешна лучше бы Липпи в ДК, но и на том спасибо, ежели он еще согласится.