Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3368
6

Динамо уступило Таврии в первенстве молодежных команд

Несмотря на наличие в составе Попова, Бертольо, Андре, Маграо, Зозули и Кравца

Динамо уступило Таврии в первенстве молодежных команд
Состав киевлян выглядел угрожающе: в защите Попов и Маграо, в полузащите Бертольо, в нападении Зозуля, Кравец и Андре. Каково же было удивление зрителей, когда уже на 2-й минуте матча гости проигрывали 0:2. Едва арбитр дал стартовый свисток и «Таврия» разыграла мяч в центре поля, на удар по воротам решился Матяж – рикошет дезориентировал Тимофеева и мяч оказался в сетке. Почувствовав, что игра удается, тот же Матяж в следующей атаке «протащил» мяч через защитников «Динамо» и точным ударом удвоил счет Для динамовцев такой удар оказался «ниже пояса», за что они тут же наказали негостеприимных хозяев. Мяч после подачи с углового вратарь Гришин перевел на дальнюю штангу, откуда его Попов прицельным ударом отправил в дальний угол – 2:1.
 
Сократив разрыв, динамовцы начали действовать более взвешенно и рационально. «Таврия» не стеснялась фолить, но штрафные у подопечных Мунтяна не получались опасными. Исключение составил удар Маграо, после которого вратарь лишь кончиками пальцев умудрился перевести мяч из-под перекладины на угловой. В середине тайма равновесие восстановилось. Окончательно придя в себя, «Динамо» почти не позволяло сопернику переходить на свою половину поля. Гол, как говорится, назревал. Кравец получил мяч на левом фланге, сместился к лицевой линии и с острого угла из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний угол!
 
После перерыва мяч почти не держался в центре поля. Команды организовывали быстрые атаки, но без опасных ударов по воротам. Симферопольцы были чуть более активны. Братков принялся обыгрывать соперника, который отобрал у него мяч и вышел один на один с Тимофеевым. Кипер «Динамо» с первым ударом справился, а со второй попытки Галюза с острого угла отправил мяч в пустые ворота. Как оказалось, этот гол стал победным для его команды.
 
Владимир МУНТЯН, старший тренер молодежной команды «Динамо»:
 
- О чем можно говорить, если уже на 2-й минуте мы проигрывали 0:2? Ребята вялые какие-то. Футболисты из первой команды обижены, что не попадают в состав… Наверное, не хотят играть. Хотя Зозуля старался, Попов – тоже. Но эти ошибки, которые наша молодежь допускает в защите, просто необъяснимы. Забиваем сами себе! Братков, например, начал обыгрывать соперника, хотя был последним защитником. А требовалось всего лишь выбить мяч. Точно так Клише сыграл в матче «Шахтер» – «Арсенал». Выбей мяч в аут – и не было бы гола. А так Срна перехватил, отдал передачу, и горняки забили. Эти два момента очень похожи.
 
Виталий БУЯЛЬСКИЙ, полузащитник молодежной команды «Динамо»:
 
- Возможно, нам немного не повезло, особенно в начале первого тайма. Мы растерялись, а «Таврия» забила нам два мяча. Не ожидали, что хозяева сразу пойдет вперед. Может, нас немного расслабило предпоследнее место симферопольцев в турнирной таблице, думали, против них будет легко. А получилось, что проиграли. Сегодня у всех не пошла игра. Лично я должен был больше играть на атаку и помогать Боровику в центре отбирать мячи.
 
Артем КРАВЕЦ, нападающий «Динамо»:
 
- Многие футболисты из первой команды, которые помогали молодежи сегодня, недавно восстановились после травм – Попов, Маграо, Бертольо, да и я тоже… У Зозули было повреждение, болел палец, он всю игру мучался. Плюс где-то не повезло, начали плохо… Неудачный старт значительно повлиял на дальнейшую игру.
 
Молодежное первенство. 17 тур
 
«Таврия» – «Динамо» – 3:2 (2:2)
Голы: Матяж (1, 2), Галюза (83) – Попов (4), Кравец (36).
 
«Таврия»: Гришин, Смигунов, Кобзистый, Гуменюк, Матвиенко, Солнцев (Бито, 46), Галюза (Климаков, 90+3), Проценко (Исаев, 90), Матяж (Хаблов, 70), Горбатко (Баринов, 46), Фещук (Мельник, 46).
 
«Динамо»: Тимофеев, Братков (Гарбар, 87), Попов, Акубардия (Балан, 35), Маграо, Боровик, Бельгазуани, Зозуля (Швыдкий, 77), Бертольо (Буяльский, 46), Андре (Ефремов. 46), Кравец (Панфилов, 80).
 
www.fcdynamo.kiev.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Modern_1
не слов...
princ1970
попова.бертольо.андре.маграо.алмейду .данилу.домой!!!!!!!!!!!!!
shoni10
Причём тут состав? какой с Мунтяна тренер? Ну неужели все в Динамо тупые!
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил